» » Чем занимается психоневрологический диспансер

Чем занимается психоневрологический диспансер

Информация для пациентов и их родственников: | Статьи

29.11.2010

Информация для пациентов и их родственников:


Жизнь современного человека чрезвычайно динамична и напоминает полноводную реку с ее стремнинами и водоворотами, неожиданными водопадами и … тихими заводями.

кабинет с логопедом есть во всех пнд

так же вроде как в каждом пнд есть аптечный пункт (типа мини аптеки )для обслуживания льготной категории населения, прикрепленного к ПНД.

ПРОВЕДЕНИЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ – ЮГРЕ ВРАЧАМИ-СПЕЦИАЛИСТАМИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛАБОРАТОРНЫХ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Управление Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Российская Федерация, 628012, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Ханты-Мансийск г, Карла Маркса, 12

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

Последнее «гениальное ноу-хау» психиатрии - теория о химическом дисбалансе мозга. Именно им нынешние психиатры любят объяснять все психические проблемы человека. Лечат недуг психотропными препаратами, действие которых приравнивается к наркотикам. Причем во многих странах их прописывают даже детям. Благодаря чему психиатры подсадили на наркотическую зависимость 20 миллионов детей по всему миру. Между тем не существует никаких лабораторных анализов, которые могли бы подтвердить наличие химического баланса или дисбаланса в мозге живого человека. Почему же психиатрию до сих пор считают наукой?!
Пособники смерти

Инквизиция славилась тем, что делала людей исключительно покладистыми. Психиатрия в этом смысле превзошла свою учительницу - вот уже два столетия она успешно используется сильными мира сего для утверждения власти и оправдания злодеяний.

В пору рабовладения в США отец американской психиатрии Бенджамин Раш на полном серьезе утверждал, что черный цвет африканцев вызван особым видом психической проказы, которая делает чернокожих рабов неполноценными. Раш назвал эту проказу «негритянством». Другой американский психиатр «открыл» новое психическое заболевание у чернокожих - драпетоманию: ее легко диагностировать по главному признаку - больной раб стремится сбежать от белого хозяина. Лечили это «ненормальное» стремление поркой.

Мало кто знает, что электросудорожная терапия (ЭСТ), более известная как электрошок, который и сегодня применяется в психиатрических лечебницах, была придумана вовсе не для лечения, а для простого усмирения. Причем не где-нибудь, а в Италии времен фашистского правительства Бенито Муссолини. В 1938 году психиатр Уго Черлетти посетил римскую скотобойню, на которой свиней перед закланием оглушали электрическим разрядом. Черлетти впечатлился - свинки после удара становились такими тихими, что душа радовалась! Новое «успокоительное» психиатры освоили быстро. Утверждалось, что во время сеанса электрошока больной ничего не чувствует. Но на самом деле пациенты переносили эту процедуру ужасно - челюсти их сжимались так, что зубы превращались в крошку, нередко от напряжения ломался позвоночник. Сотрудники психбольниц видели все это, но - удивительное дело! - спокойно продолжали бить людей током! Конечно, сейчас, в наш век гуманизма, пациентам перед ЭСТ дают анестетики и парализующие средства, чтобы избавить от конвульсий, но сама процедура осталась прежней: мозг получает разряд в 50-400 вольт. Ничего хорошего с ним в этот момент не происходит.

Фашисты вообще очень любили психиатров. И любовь эта была взаимной - перед Второй мировой войной 40% германских психиатров добровольно вступили в СС. Они читали лекции о том, что душевные болезни - результат дурной наследственности, поэтому людей с психическими расстройствами необходимо стерилизовать, а еще лучше - усыплять. На истребление душевно больных работала целая контора психиатров под названием «Т4». Она уничтожила 70 000 человек. И не думайте, что этих психиатров осудили после окончания Второй мировой войны! За немецких коллег вступилась Ассоциация американских психиатров. В результате глава программы «Т4» Вернер Хейд стал судебным консультантом - с 1945 по 1960 годы на основании его заключений суд выносил приговоры!

ВНИМАНИЕ! В связи с вступление в силу Федерального закона от 13.07.2015 г. №230-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 03.08.2015 года при прохождении медицинского осмотра вводится обязательное химико-токсикологическое исследование (ХТИ)

В день обращения при себе необходимо иметь:

Cтанислав     2012-10-05  

Алеша     2012-08-01  

Громак Светлана     2012-06-23  

А. Самохин     2012-03-14  

         ·врач-психиатр дневного стационара – Якимчикова Евгения Ивановна

         ·врач-психиатр детский участковый – Константинов Денис Геннадьевич

         ·врач-психиатр детский участковый – Филипповых Галина Ивановна

         ·врач-психиатр детский участковый – Фролов Петр Юрьевич

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Чем закончились такие же трагедии

Свердловская область: апрель 2013 года

Трагедия произошла в поселке Раменском, в психиатрической больнице №14. Там загорелся один из медицинских корпусов. Одноэтажное деревянное здание вспыхнуло, как спичка. Погибли 38 человек, в том числе две санитарки. Выжили только трое (Читайте далее)

Новгородская область: сентябрь 2013 года

Под Новгородом дотла сгорел психоневрологический диспансер. Огонь бушевал в деревне Луки в Маловишерском районе. Погибли 37 человек (Читайте далее)

Псковская область: штраф директору

26 апреля 2006 года. Дом престарелых, Город Опочка.

Сгорели двое мужчин, причина - непотушенная сигарета. Директор дома престарелых поплатился штрафом. А через две недели, 10 мая, тут снова произошел пожар. И опять погиб человек.

- В этот раз протокол на директора не составлялся, так как в интернате уже были выполнены все требования пожарной безопасности, - коротко рассказали в региональном Управлении МЧС. – Виновным признали погибшего - он также не затушил сигерету.

Разделение палат на наблюдательные, общие и небольшие практикуется для того, чтобы подобрать пациенту наиболее подходящую среду и наиболее адекватную меру стеснения. Небольшие палаты предназначены для пациентов, стремящихся к уединению[17].

В некоторых больницах присутствуют дневные стационары, что позволяет пациентам выбрать удобный для них режим, связанный с меньшим ограничением их свободы, препятствует развитию госпитализма, позволяет сохранить социальные навыки и мобильность, проводить значительную часть времени в привычной домашней обстановке[17].

Специальная палата для больных с выраженными суицидальными, агрессивными тенденциями либо нуждающихся в дополнительном уходе[19]. В наблюдательной палате имеется круглосуточный медицинский пост. Пациенту запрещено покидать её по собственному желанию; выход из палаты разрешается, как правило, только в сопровождении медперсонала[26].

В наблюдательных палатах особенно часто применяются меры физического стеснения[22], нередко присутствуют решётки на окнах и небьющиеся стёкла. Часто в таких палатах отсутствует другая мебель, помимо кроватей[26].

В некоторых российских стационарах из-за нехватки помещения и персонала пациенты помещаются вместо наблюдательной палаты в легко просматриваемый коридор[26].

Соотношение количества пациентов, лежащих в наблюдательных палатах, и общего количества пациентов в отделениях варьируется очень широко и в некоторых российских стационарах достигает 1:2. По данным мониторинга, в 24 % общепсихиатрических отделений в наблюдательных палатах находится каждый третий или четвёртый пациент, будучи таким образом дополнительно ограничен в своей свободе. В некоторых отделениях в наблюдательные палаты помещаются все поступающие пациенты, вне зависимости от тяжести их состояния[26].

Антипсихиатрическое движение подвергало психиатрические стационары интенсивной критике, в том числе с использованием введенного Эрвингом Гоффманом[37] термина «тотальная институция»[38]:67.

  1. 151413121110987654321↑ .История психиатрииКаннабих Ю.
  2. .№ 4 // Независимый психиатрический журнал. — 2005. — XIII Всемирный конгресс по психиатрии
  3. .ISBN 5-02-008955-9.: Наука, 1989. — С. 327. — 680 с. — МКультура Византии. Вторая половина VII — XII в. / Отв. ред. З. В. Удальцова, Г. Г. Литаврин. —
  4. // Введение в клиническую психиатрию. — 1998.Глава 6. Деонтология в психиатрииМорозов Г. В., Шумский Н. Г.
  5. 10987654321↑ ., 2006.М. — Общая психиатрия / Под ред. А. С. Тиганова // Организация психиатрической помощиЯстребов В. С.
  6. 21↑ .ISBN 92 4 454594 2. — Всемирная организация здравоохранения, 2007. — Контекст психического здоровья. (Свод методических рекомендаций по вопросам политики и оказания услуг в области психического здоровья)
  7. 21↑ Основы патопсихологии. — Fundamentals of Abnormal Psychology, 2001. — 617 с.Комер P.
  8. .ISBN 985-06-0146-9 — 4000 экз. Психиатрия с элементами психотерапии / Пер. с нем. Г. А. Обухова. — Минск: Вышэйшая школа, 1999. — 496 с. — Тёлле Р.
  9. 4321↑ Очерки истории отечественной психиатрии / Под редакцией Б.Д. Петрова. — Москва: Государственное издательство медицинской литературы «Медгиз», 1951. — 5000 с.Юдин Т.И.
  10. .)история(недоступная ссылка — Исторические вопросы становления системы принудительного лечения лиц с психическими нарушениямиГордеев В. А.
  11. 21↑ .ISBN 0903868334 Диагноз: инакомыслие. Как советские психиатры лечат от политического инакомыслия. — Лондон: Overseas Publications Interchange, 1981. — 418 p. — Блох С., Реддауэй П.
  12. // Социальная и клиническая психиатрия. — 2012. — Т. 22, № 3. — P. 99—106.Актуальные проблемы внедрения реабилитационных технологий в практику психиатрических учрежденийЛиманкин О.В.
  13.  // The Psychiatrist. — February 16, 2007.Psychiatry in post-communist Ukraine: dismantling the past, paving the way for the future Ougrin D, Gluzman S, Dratcu L
  14. Щербатова Е. (20 августа — 2 сентября 2007). «Число наркологических диспансеров и коек сокращается, число психиатров и наркологов понемногу увеличивается». Демоскоп Weekly (№ 297—298).
  15. .№ 3 // Независимый психиатрический журнал. — 2007. — Реформирование психиатрической службы. Опыт США и Европы Цыганок Л.
  16. ., 2006.М / Под ред. А. С. Тиганова. — Общая психиатрия // Современная психиатрическая служба. СтруктураЯстребов В. С.
  17. 212019181716151413121110987654321↑ .ISBN 5984400073.: Московская Хельсинкская группа, 2004. — 297 с. — М / Отв. ред. А. Новикова. — Права человека и психиатрия в Российской Федерации: доклад по результатам мониторинга и тематические статьи // Права пациентов психиатрических стационаров. Право на достойную средуВиноградова Л. Н., Савенко Ю. С., Спиридонова Н. В.
  18. Приложение к приказу Минздравмедпрома России от 11.04.95. N 92 БОЛЬНИЦЫ ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ. ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА, ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОХРАНЫ ТРУДА
  19. 4321↑ .: Медицина, 1985. — 416 с.М / Под ред. А. В. Снежневского. — 2-е изд., перераб. и доп. — Справочник по психиатрии // Уход за психически больными в больницеСмулевич А. Б.
  20. , 978-5-7205-0717-6.ISBN 5-7205-0717-5 — 1000 экз.. — ЗАО «Юстицинформ», 2006. — 304 с. — Правовое регулирование психиатрической помощи: учебное пособие для вузовУсов Г.М., Федорова М.Ю.
  21. .ISBN 5-87941-426-4 // Особенности судебно-медицинской экспертизы в гражданском процессе: Учебное пособие. — Нижний Новгород: Нижегород. гос. архит.-строит. ун-т, 2006. — 72 с. — 4.3. Виды судебно-психиатрических экспертизИльиногорская Л.И.
  22. 87654321↑ .№ 3 // Независимый психиатрический журнал. — 2004. — Мониторинг психиатрических стационаров России — материалы к обсуждению
  23. 321Проверено 18 января 2014. (6 декабря 2013, 09:35). Российское общество психиатров, О состоянии стационарных психиатрических учреждений РФ. Мартынихин И
  24. 21↑  The State of Psychiatry in Russia // Psychiatric Times. — February 13, 2014.Savenko YS, Perekhov AY
  25. .Организационные аспекты охраны психического здоровья Казаковцев Б., д.м.н., профессор, начальник отдела Минздравсоцразвития России
  26. 13121110987654321↑ .ISBN 5984400073.: Московская Хельсинкская группа, 2004. — 297 с. — М / Отв. ред. А. Новикова. — Права человека и психиатрия в Российской Федерации: доклад по результатам мониторинга и тематические статьи // Права пациентов психиатрических стационаров. Фундаментальные праваВиноградова Л. Н., Савенко Ю. С., Спиридонова Н. В.
  27. 321↑ .№ 1 // Независимый психиатрический журнал. — 2004. — Заключение мониторинга «соблюдение прав пациентов психиатрических стационаров России»
  28. 87654321↑ .ISBN 978-5-98440-056-5.: Московская Хельсинкская группа, 2010. — 248 с. — М / [сост. Н. Костенко]. — Права человека в Российской Федерации: докл. о событиях 2010 гВиноградова Л. Положение лиц с психическими расстройствами //
  29.  // Газета.ру. — 17.04.2012.Омбудсмен прошелся по психбольницам: В Мосгордуму поступил доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Москве в 2011 году Петренко В.
  30. .ISBN 92 4 454592 6. — Всемирная организация здравоохранения, 2006. — Организация служб охраны психического здоровья. (Свод методических рекомендаций по вопросам политики и оказания услуг в области психического здоровья)
  31. .№ 3 // Независимый психиатрический журнал. — 2012. — Может ли быть ограничено право пациентов, находящихся в психиатрических стационарах, на ежедневную прогулку? Устинов А.Г.
  32. .№ 4 // Независимый психиатрический журнал. — 2005. — Защита прав пациентов психиатрических учреждений Савенко Ю. С.
  33. 654321↑ .: Изд-во Международной хельсинкской федерации по правам человека, 2004. — 496 с.М. — Карательная психиатрия в России: Доклад о нарушениях прав человека в Российской Федерации при оказании психиатрической помощи
  34. 4321↑ .№ 4 // Независимый психиатрический журнал. — 2012. — Представитель пациента Аргунова Ю.Н.
  35. 321↑ .10.1080/17542863.2010.519485:DOI. — С. 116—120. — № 2, Т. 4 // International Journal of Culture and Mental Health. — 2011. — Some aspects of psychiatry in Russia Jargin SV
  36. Архивировано из первоисточника 2 июня 2012. (16 июня 1999). О соблюдении прав граждан, страдающих психическими расстройствами (специальный доклад)Миронов О.
  37. Marcelo T. Berlim, Marcelo P. A. Fleck and Edward Shorter (Jan 2003). «Notes on antipsychiatry». European Archives of Psychiatry and Clinical Neuroscience253 (2): 61-67. DOI:10.1007/s00406-003-0407-8.

Наверх