» » Как настроить интернет на телефоне вручную

Как настроить интернет на телефоне вручную

Настройка интернет соединения через MTS GPRS. Автоматические настройки.

Все абоненты «МТС», приобретая новую SIM-карту или телефон, могут пользоваться сетью Интернет, получать или отправлять SMS и MMS, не настраивая свой телефон.

 Наверх

Если у Вас не получается выйти в Интернет или отправить MMS, закажите автоматические настройки мобильного интернета на сайте «МТС», введя свой номер телефона. Настройки придут в ответном SMS-сообщении.

 Наверх

Да, это возможно. Ниже приведены типовые настройки GPRS/EDGE/MMS/WAP для большинства современных телефонов/смартфонов/планшетов.

Настройки Интернет GPRS/EDGE.

1

Выясните - возможно ли подключение интернета как такового на вашей модели телефона? Узнать это можно в перечне технических характеристик вашего аппарата. К тому же, существует несколько типов подключений: Wi-Fi, EDGE, GPRS и WAP. Подключение каждого из них имеет определенные нюансы, однако общие принципы настройки мобильного интернета одинаковы. Например, Wi-Fi соединение помимо правильно подключенного телефона требует наличия активной точки доступа в зоне покрытия мобильного устройства.

5. Вариант для более самостоятельных людей - зайти на сайт вашего оператора (если вы его не знаете, то просто впишите название оператора в google.ru и сразу все найдете). Там идете в поддержку (услуги) - у кого как. Но у КАЖДОГО есть раздел по настройке интернета на телефонах. У многих прямо из инета можно заказать автоматические настройки. ВСЕ операторы дают ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ услуг (разобраться, куда вписать цифры и адреса, несложно).

ОСОБЕННО рекомендую всем сайт МТС (mts.ru). Он хорош тем, что там для многих трубок есть ПОШАГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ по настройке услуг. Если там нет именно вашего телефона, то найдите подобный ему (производители трубок обычно делают много моделей на одной платформе, которая даже с течением времени сильно не меняется). !!! Если даже вы не абонент МТС, то есть простой способ. На сайте вашего оператора найдите общие настройки internet, wap или mms, затем откройте настройку на сайте МТС и пошагово делайте, что там написано, НО ВВОДИТЕ в нужные пункты меню настройки вашего оператора. Таким образом можно просто настроить телефон без звонка в службу поддержки.

следуйщий шаг

3. Выбираем: Сети мобильной связи

Как настроить интернет на МТС вручную:

Ручная настройка интернета МТС

Как настроить интернет на Life вручную:

В телефоне нужно найти раздел Настройки и следовать подсказкам: Другие сетиМобильные сети → поставить чекбокс на Мобильные данные → перейти в раздел Точки доступа → нажмите кнопку Добавить (+) и введите настройки указанные выше в таблице → Сохраните результат. После сохранения вернитесь в раздел Точки доступа в интернет и выберите только что созданный профиль.

Для наглядности можете посмотреть скриншоты с настройками или видео в конце статьи.

  1. Зайти в раздел "Настройки".
  2. Выбрать подраздел "Сотовые данные".
  3. Найти раздел "Настройки APN".

Теперь необходимо ввести параметры оператора "Мегафон".

Интернет настройка на телфоне андроид

Настройка интернета

Далее нужно дать Имя для отображения (Вписываем тот интернет который мы подключаем внизу также есть таблица)

Настройка точки доступа wifi и 3G

Вот и все, теперь мы видим в настройках свой интернет

Самостоятельно настроили интернет на андроид

Шаг 8. Выбрать Тип проверки подлинности - PAP, Тип точки доступа - default. Остальные настройки оставить по умолчанию

Шаг 9. Выбрать созданную точку доступа

Параметры поставщиков услуг мобильного Интернета указываем согласно данным таблицы:

В некоторых случаях, возможно, потребуется отдельно подключить услугу GPRS. Подробно о том, как это сделать, читайте в статье

После того, как создадите новую точку доступа или внесете необходимые корректировки, не забудьте их сохранить.

На этом всё! Наслаждайтесь выходом в Интернет! )))

Наверх