» » Соседи постоянно хлопают дверью

Соседи постоянно хлопают дверью

КАК ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СОСЕДЕЙ?

Пожаловаться на соседей

мы так 2 года мучались, соседи сверху просто жить не давали, я последние пол года на ночь новопассит пила, потому что нервы уже не выдерживали, тоже по пол ночи возле кроватки ребенка сидела, потому что она спит очень чутко. Честно говоря я не нашла выходы из этой ситуации, мы и говорили, и заявление в милицию о ночных гулянках писали... а выход оказался только один, мы купили другую квартиру и переехали.

да уж быстрее...мы когда брали эту однокомнатную я сразу про соседей спросила, продавцысказалаи нормально все, а потом как оказалось с одной квартиры алкаши жили страшные..постоянно орали.бомжи к ним ходили, ночевали на площадке, потом слава богу они кто-то купил их квартиру за долги и стало тише, а в той квартире где сейчас живут "хлопуны" жила хорошая женщина 2мя детьми, а потом еще кто-то..столько народу сменилось..может это энергетика отрицательная так действует на людей?!

я хлопала дверью - и мне пофиг - если я иду с маленьким ребенком - в одной руке ребенок полугодовалый, в другой сумки


Это зависит от вашего воспитания.


У меня три двери в подьезде, я на своей шкуре знаю о хлопаньи.


И тоже бывает с магазина захожу с занятыми руками.


Но дверь же вы и я не носом открываем? Так вот у человека есть еще и ноги, и ногой можно прекрасно придержать сзади дверь. Если думать не только о собственной значимости. А насчет вашего по морде-не думайте, что все благородные, есть мужчины, которые могут прекрасно двинуть в харю и женщине (это я не о себе), просто вам такие не попадались. После этого у таких женщин сразу спесь то куда то девается.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

я не думаю что кто то специально это делает
Да многие не специально, а просто из пофигизма.
Знаю людей которые пожив на первом этаже бамки и переехав в другую бамку на второй, старались воспитывать детей, так что бы они в футбол в квартире не играли. Они знали на собственной шкуре-как это, когда сверху шумят.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

до чего может довести людская жадность, не позволяющая скинуться на доводчик двери
Повторюсь-это не жадность часто, а пофигизм и жлобство.
Дверь обычно мешает одной квартире. Так зачем об этом думать другим?
Смотрю по своему подьезду. Сгорели две лампочки. Одна в отделенном корридорчике возле двух квартир.
Обычно так сложилось, что мне лично не пофиг сгоревшие лампочки в подьезде и раньше я всегда собирал деньги на лампочки. Теперь можно позвонить в управляющую компанию и дать заявку.
И хотя уже сменились многие в подьезде и о том , что я лампочки вешал уже никто и не помнит, но вот месяц две квартиры сидят в потемках в своем закутке, открыв дверь в общий корридор. Но никто не повесит лампочку и не позвонит в управляющую компанию.
Жалко для своих детей 20 рублей или пофиг все? Что здесь вернее?
А вы говорите сброситься на доводчик...


анютины глазки

15.02.2012, 12:02

я хлопала дверью - и мне пофиг - если я иду с маленьким ребенком - в одной руке ребенок полугодовалый,


а если за стеной, об которую хлопнула дверь, спит маленький ребенок? который просыпается от этих хлопков? - не надо тут тока мне втирать что б переставить кроватку .... (если тока это не будут предложения переставить ее к ВАМ в квартиру, ведь наверняка там не хлопает! ибо, если бы вы знали каково это - вы бы носом, ногой, жопой! в конце концов, но придерживали бы дверь!) а то получается, я тут с ребенком единственным на планете земля! и остальные пусть подождут! больше ведь ни у кого детей нет!


та мамаша, знаете ли, у которой ребенок от стука проснулся и плачет, думаю готова вот такой мамаше с ребенком на руках не только дверью хлопнуть, и, наверное, не только по лицу

просто мы живем в таких домах - где все раздолбано и прекрасная слышимость
я не думаю что кто то специально это делает
раздолбано - не раздолбано, человеком надо оставаться в любых ситуациях, а не думать только о своем носе!

Знаю людей которые пожив на первом этаже бамки и переехав в другую бамку на второй, старались воспитывать детей, так что бы они в футбол в квартире не играли. Они знали на собственной шкуре-как это, когда сверху шумят.

а еще дети, которые живут за стенкой, где хлопает дверь - эту самую дверь стараются придерживать не только в своем подъезде! но и в тех домах куда хотят!


у меня мама старенькая приезжала, тоже просыпалась...
Да что говорить...


Tanichka

15.02.2012, 12:06

не позволяющая скинуться на доводчик двериМожно и скинуться, если соседи нормальные (а если они нормальные, то не хлопают и закрывают дверь), а у нас из 6 квартир, три сданы (т.е. проживающим вообще пофиг) одни алканавты, и еще одна квартира где почти никогда никого дома нет. Получается нужно только нам. Мы поставим, они сломают и так до бесконечности. Лампочки на нашем этаже мы вкручиваем, потому что это нам темно ходить, остальные будут ходить запинаться, падать, но лампочку не купят, могут еще и своровать. ТСЖ тоже не сильно разгоняются лампочки менять. Если в подъезда снег налипает на первых ступеньках, идешь и падаешь, мой муж отскребает, опять же - мне мешает, потому что дворник убирает только улицу и подъезд не его территория, а остальным пофиг. Вот и получается, если мы хотим жить более менее нормально в деревяшке-развалюшке, то и делаем только мы. Весной двор (вернее полисадничек под окнами) убрать от бычков и грязи, никого, скребем сами, а их дети потом с удовольствием свинячат. Один раз увидела, как они там бумагу рвут и разбрасывают, вышла дала им грабли и веник, и сказала, что пока не уберут за собой, отсюда не выйдут, так соседи еще и обиделись, чего это я детей заставляю убирать. Вот так и живем.


Да, полностью справедливо.
Я смотрю на многих еще не старых людей живущих рядом и думаю-ну ведь откуда то они сюда перехали (и не все приезжие, есть и местные), где то же воспитывались, с кем то жили рядом...но почему же такие уроды то?


Кнесинка Елень

15.02.2012, 12:46

Ох, блин, автор, ППКС. Очень сильно задолбали с этой дверью, слов не понимают, объявлений тоже, а у меня собака на каждый чих из подъезда лает. Хоть сама доводчик ставь.

И ведь потом эти же люди ломятся ко мне в квартиру и орут матерком, дескать, какого хрена вы тут шумите.


Повторюсь-это не жадность часто, а пофигизм и жлобство.


Дверь обычно мешает одной квартире. Так зачем об этом думать другим?

Если человек хочет что то сделать, он ищет возможности это сделать, если не хочет - ищет причины почему у него это не получится. (С)
Из любой ситуации есть минимум два выхода.
Т.е. можно или поставить доводчик самому, и спать спокойно, или и дальше просыпаться на каждый стук двери, и засыпать с мыслями что в подъезде живут одни тридарасы.


а если тупо клеить объявление...будут срывать - снова клеить...вот вам пару вариантов: "Уважаемые, соседи! Дверь закрывайте душевно, а не от души!", "Уважаемые соседи! не хлопайте дверью, дети пугаются" ну и т.п. ...если у соседей и гостей дома есть моск, то результат должен быть


Anastasiya

15.02.2012, 14:40

ТСЖ тоже не сильно разгоняются лампочки менять


значит это вам так нужно. можно их так заколебать чтобы по одному вашему звонку эти лампочки уже меняли....

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

хочу поставить доводчики. Надо три штуки-бамовский дом. Только ведь это за мой счет.
абсолютно не правы. за счёт УК


Kassandra

15.02.2012, 14:46

анютины глазки, вот скажи мне - ты читала что я написала - что ВСЕГДА стараюсь придерживать дверь - но когда нет возможности - ну представляете - ни рукой - ни ногой - ни задницей!!! Или я выбегаю из подъезда за ребенком - который вперед меня ускакал на улицу - не моя вина в том что она так сильно хлопает


и не надо разорятся - я не считаю себя и своего ребенка единственными на планете земля


втирать тебе что надо кроватку переставить.... ??? Это че вообще было???

А ты всегда осташься человеком и всегда думаешь сначала о других а потом о себе и своих интересах?

ну что сказать - Браво Виола!!!!

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"

  • Если соседи  завели собаку, которая лает по ночам и гадит в подъезде, то в первую очередь необходимо  обратиться с жалобой на грязь, шум и запах в жилищно-эксплуатационную организацию по месту жительства.
    Именно она должна следить, за тем как выполняются правила по содержанию домашних животных.
    Не лишним будет также, если Вы  обратитесь к участковому для получения от него соответствующего протокола. В наших законах нет документа, который бы ограничивал количество кошек или собак, которых можно заводить  у себя в квартирах. Но владельцы животных по закону обязаны соблюдать правила общежития и чистоту в местах общего пользования. Нельзя держать собак и кошек на балконах, лоджиях и чердаках.
  • Если Ваш сосед – заядлый курильщик и каждый  час курит на лестничной площадке недалеко от Вашей двери, а дым от его сигарет  проникает в Вашу квартиру, куда жаловаться?

Как я тебе сочуствую. Правда наши соседи не пью и не гуляют. Но дверью хлопают постоянно. И не только входной своей квартиры а и в подъезде.А говорить это бесполезно.Сколько раз просили и ругались. Ничего не помогает.


у нас в детской пол был поднят на 15 см
Родители потолок не задевали головой?


Пох и ***:)


Катенька

17.02.2012, 21:59

Laz,
Serpers, судя по вашему описанию мы соседи)) у меня через стенку днем дет сад на дому, а по вечерам "****" сад для взрослых


неа, у меня вечерами тихо...


Катенька

17.02.2012, 23:23

Laz, да я так образно)


Родители потолок не задевали головой?

нет ) ну не 15 , а 10 . просто соседи такие , все им мешает .
---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

..... Я не обязана чьи-то постельные подвиги выслушивать в подробностях, но выбора у меня, извините, нет.

стены шумкой сделай )


А в полицию звонить не пробовали?

Еще в мчс и скорую позвони. Самому сходить и поговорить с соседом не судьба?


а еще бывает приходит соседка сверху с очередным плейбоем, часа эдак в три ночи...и начинается такое звуковое шоу, с охами и ахами и часа эдак на два!!! На следующий день с таким уважением смотришь на неё невзрачную...
http://www.baby.ru/storage/d/8/a/e/5995160.898241.jpeg


http://www.baby.ru/storage/d/8/a/e/5995160.898241.jpeg

это из области тупо зависти... :grin:


Еще в мчс и скорую позвони.
Если будет необходимость - позвоню. Мне не западло с властями дело иметь.


это из области тупо зависти... :grin:

полюбому ))


Еще в мчс и скорую позвони. Самому сходить и поговорить с соседом не судьба?

ну открываю я к примеру дверь и посылаю вас по ... дальше что?? хорошо если сосед адекват. но чаще всего нормальный чел и так понимает что и когда нужно делать.


Самому сходить и поговорить с соседом не судьба?
Что по твоему поговорить?
Словами-часто бесполезно.
Кулаками-не факт, что ты будешь сильнее.
Кулаками-если ты будешь сильнее, но достаточно соседу потом вызвать полицию и снять побои и будешь ты дорогой показывать свою крутизну на хазе и не факт, что ты там сможешь оказаться круче...
Это так информация к размышлению...
К сожалению уроды это понимают и знают и пользуются.


ну открываю я к примеру дверь и посылаю вас по ... дальше что?? хорошо если сосед адекват. но чаще всего нормальный чел и так понимает что и когда нужно делать.

в первом случае можно спокойно в мору дать! Но думаю с соседом можно найти общий язык. Надо понять что с соседями дружить надо, а не в милицию сразу бежать!

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Что по твоему поговорить?
Словами-часто бесполезно.
Кулаками-не факт, что ты будешь сильнее.
Кулаками-если ты будешь сильнее, но достаточно соседу потом вызвать полицию и снять побои и будешь ты дорогой показывать свою крутизну на хазе и не факт, что ты там сможешь оказаться круче...
Это так информация к размышлению...
К сожалению уроды это понимают и знают и пользуются.

Не надо тут говорить, что словами бесполезно! Вот в этом твоя и проблемма, завтра тебе будет нужна помошь и руки тебе никто не подаст, скажут иди жалуйся. Или праздник будет, а на тебя милицию вызовут. Живи дружно с соседями и не парься!

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

Если будет необходимость - позвоню. Мне не западло с властями дело иметь.

Дело не в "западло", а в том, что ты не думал о том, что им будет смешно слушать: "мой сосед шумит, вот я тут вас вызвал, боюсь сходить и попросить его быть потише".
Не думал о том, что может есть вызовы и поважнее чем пугать твоего соседа?


Не надо тут говорить, что словами бесполезно!
Живи дружно с соседями и не парься!
Есть моральные уроды, которые понимают только кирпичом по башке.
Дружить с такими нет смысла, нет желания.
Так что дружить со всеми не получится.


Wolfsheim

21.02.2012, 10:09

:bobr:


Моя мама очень любит какие то смотреть или вычитывать полезные разные советы. И вот она со мной поделилась очередным советом как навести порядок в ящичке на кухне с магазинными пакетами. Хочу поделится своим МК. Надеюсь кому то пригодится. А почему навеяно постами Флайледи, ну потому что мне нравится читать эти посты, смотреть результаты. Всего 20 минут и уже наш дом чище и аккуратнее.

На участковых уполномоченных можно пожаловаться:
— заместителю начальника Отдела внутренних дел (ОВД),  которому подчиняется уполномоченный;
— начальнику Управления внутренних дел (УВД), которому подчиняется ОВД, где работает участковый уполномоченный.

Удачи Вам!

да больше мне даже кажется что не ребенок проснется а меня раздражать сильнее будет..причем такое ощущение что не дверь у них такая, а они специально так делают..с такой дверью там уже 3-и хозяева и все было тихо.

Наверх