» » Как привести в порядок свои ногти

Как привести в порядок свои ногти

Быстро привести в порядок ногти

Дизайн ногтей Привести свои руки в порядок можно за 15 - 20 минут, смотря любимую передачу или слушая музыку дома.

Придайте нужную форму своим ногтям, используя пилочку, а затем необходимо хорошо разогреть руки. Для этого подогрейте на водяной бане любое растительное масло и добавьте несколько капель лимонного сока. Опустите туда свои руки на 5-7 минут. Через это время кожа станет мягкой и будет легко поддаваться удалению кутикулы или обрезанию щипчиками.

в домашних условиях.

Если есть необходимость восстановить приличный вид ногтей, то сделать это можно с помощью простых подручных средств, ванночек и маникюрных инструментов.

Следующий этап — шлифовка.

Для выполнения шлифовки Вам понадобится специальная пилка для шлифовки, которая с двух сторон имеет разную по грубости поверхность. Применять её следует в зоне подошвы, те в зоне пяток и подушек пальцев. Главное не переусердствуйте и не повредите ножки. Начинайте сначала с более грубой стороны, постепенно переходя на более нежную сторону шлифовочной пилки.

Вросший ноготь приносит с собой целый ряд неприятностей – воспаление боковых валиков пальцев, нагноение. Он может врастать из-за природных особенностей (например, он растет буквой П или С), вследствие того, что вы неправильно обрезаете ногти, из-за ношения слишком узкой обуви, а также по причине травмы ногтя.

Решение

1. Если ноготь врос и воспалился, обратитесь к специалисту по педикюру. Он удалит вросший кусочек и поставит специальную прокладку между валиком и ногтем, состоящую из кополина (нетканый дышащий материал). Она не даст возможности развиваться инфекции и врастать ногтю.

2. Чтобы предотвратить образование вросших ногтей, стригите их правильно. Не удаляйте ноготь по бокам под ногтевыми валиками. Свободный край должен лежать на подушках пальцев. Максимум, что вы можете сделать – закруглить уголки с помощью пилки.  

Будьте обворожительны!

Маникюр и дизайн ногтей:

5

Мазь с пчелиным воском.
В размягченный пчелиный воск накапайте масло. Размешайте. Смесь должна иметь кремообразную консистенцию. Намазывайте самодельной мазью ногти. Держите долго, как сможете. Остатки мази сотрите салфеткой.

маникюр«Ручки королевы»
На маникюр у вас, конечно, времени не остается. Зато есть 15-20 минут, чтобы привести руки и ногти в порядок. Для этого наливаем в миску теплую воду, насыпаем туда щепотку соли и держим там ручки 5-7 минут. Затем можно использовать свой любимый крем для рук. Лопаточкой сдвигаем кутикулу, ногти ровняем пилочкой. Лак лучше нанести прозрачный, в том случае, если он, не досохнув, где-нибудь обдерется, это не будет бросаться в глаза.
Можно лак и вовсе не наносить, а использовать пилочку для полировки ногтей. Ногти будут выглядеть блестящими и ухоженными.

Заботясь о руках, ухаживая за ногтями на руках, не забудьте и о уходе за ногами, о ногтях на ногах. Они также нуждаются в заботе и уходе. Ногтевая пластина на ногах также может пожелтеть из-за частого использования лаков или неправильного питания. Для ее отбеливания можно также воспользоваться соком лимона. Чтобы ногти на ногах имели аккуратный вид, регулярно делайте педикюр и пользуйтесь защитными покрытиями.

Секрет прочных и красивых ногтей в правильном питании, регулярном и аккуратном маникюре, качественном лаке, питательных и увлажняющих ванночках и постоянном уходе за ногтями, в том числе и в домашних условиях. Следуя этим несложным правилам, ваши ногти всегда будут оставаться в идеальном состоянии.

Простое снятие лака


Блестки — это красиво. Но каждый раз с ними возникает одна и та же проблема, когда дело доходит до снятия лака. Возьмите пять ватных дисков, разделите каждый пополам, замочите в жидкости для снятия лака, прижмите к ногтю и посмотрите, например, свой любимый сериал минут 10, после этого проведите тем же ватным диском по ногтю и блестки моментально исчезнут.

Наверх