» » Как быть здоровым и счастливым

Как быть здоровым и счастливым

50 правил здоровой и счастливой жизни

Хотите долго жить и быть здоровым, а значит и счастливым? Тогда вам следует следовать этим несложным советам. Будет желание - появится результат!

Итак:

1. Высыпаться.

2. Не делать из еды культ. Искать удовольствие не в холодильнике, а во всем окружающем мире.

3. Любить и уважать свое тело.

Тот, кто думает о болезни, тот часто болеет. Тот, кто считает себя здоровым, у того могут пройти даже хронические заболевания.

У моего знакомого кинорежиссера Владимира Михайловича, человека преклонных лет, обнаружили рак. Последней стадии. Это был ужас! Один врач даже не удержался и сказал: «Что же вы так поздно пришли?» Но что делает мой друг? Он, с одной стороны, выполняет все указания врачей, но с другой - продолжает вести насыщенную жизнь, погружается в новую творческую работу с написанием киносценария. А при встречах с друзьями, которые знают о диагнозе и с волнением интересуются: «Ну как ты?» - машет рукой, говоря: «Да ничего. Все нормально. Не волнуйтесь!» И ни слова о болезни. Он вел себя, как здоровый, и считал себя таким. И только его лечащий врач знал о катастрофической ситуации. Прошел год. Сейчас его анализы лучше, чем тогда, когда он был здоров. Опухоль совсем крошечная и не развивается. А он полон сил и чувствует себя прекрасно.

Разница между страхом и надеждой - это разница между болезнью и выздоровлением. Негативные мысли и ожидания чего-то плохого - это сильнейший стресс для организма, вместо включения ваших защитных ресурсов он их подавляет. Исследования ученых показали, что мрачные мысли плохо действуют и на клетки мозга, создают в теле напряжение, не давая ему расслабиться, чтобы начать исцелять себя. Ученые в фильме прямо заявляют: «Наше тело - это то, что мы думаем о себе и как мы к себе относимся».

Правило 2. Представлять себя здоровым

- Моя история начинается в марте 1981 года. В день, который я никогда не забуду, - рассказывает он. - Мой самолет потерпел крушение. Я оказался в больнице. Совершенно парализованный. Я сломал несколько позвонков, у меня пропал глотательный рефлекс, я мог только моргать глазами. Доктора сказали, что я буду «овощем». Но мне было без разницы, что они думают. Самое главное было, что думал я.

Показывая глазами медсестре на алфавит, Гудман составил записку: «Я буду ходить к Рождеству!» Он представлял себя снова и снова нормальным человеком, выходящим из больницы на своих ногах.

Шаг второй. Правильно питайтесь. пища должна содержать  белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и воду. Как говорят: завтракайте по-королевски, обедайте как принц, ужинайте, как нищий. Ешьте больше овощей и фруктов, отварное или пропаренное мясо, рыбу, откажитесь от колбас, копченостей, консервированных продуктов. Хотя бы постарайтесь есть их пореже. Пусть Ваше питание будет здоровым.

3. Прекратите всякую критику.

Перестаньте критиковать себя и других.
Принимайте себя и мир таким. Какой он есть.
Вместо критики лучше развивайтесь и улучшайте себя.

Аффирмация: «Я люблю и одобряю себя во всем!»

4. Не запугивайте себя.

Изменяйте ваше мышление в положительную сторону, думайте о благоприятно для вас. А не о негативном.

Сколько же нужно времени на формирование новой привычки? По своему опыту знаю, что трудно три – четыре недели. Ведь по сути, что такое привычка? Это действие, которое Вы совершаете
настолько часто, что перестаёте его замечать.

Возможно каким – то привычкам потребуется немного больше времени и усилий. Это касается душевных и моральных качеств.

Например: есть люди, которые очень любят поговорить и быть в центре внимания. Признаюсь
честно, я была в категории этих людей. Но со временем стала замечать, что слушателей
становилось всё меньше и меньше. Пришлось задуматься, почему?
Каждый человек по сути своей эгоистичен. Каждому хочется
внимание к своей персоне. Поэтому, когда во время
моего монолога, я замечала потухший взгляд
слушателя, то для меня это был знак
перехода на диалог.
В итоге у меня появилось гораздо больше людей, которые сами хотят со мной общаться.

В первую очередь - это количество сна, приемов пищи и физические нагрузки. Нагрузки - ключевая деталь. Статистика показывает, что за последние сто лет у человека в десятки раз упал объем движения. Человек должен понимать, что движение необходимо организму точно так же, как еда. И выбирать ту форму движения, которая для него будет наиболее полезной. Для худых людей больше полезны нагрузки силовые, для того чтобы увеличивать объем мышечной массы. Это хорошо отражается на состоянии костной ткани. Если человек полный, то ему лучше выбирать нагрузки аэробные, чтобы у него эффективней расходовалась глюкоза и не было диабета.

Способ стать здоровее №8. Подумайте, прежде чем что-либо пить

Все знают, что алкоголь очень негативно влияет на организм человека и его здоровье. Так же не нужно злоупотреблять сладкой газировкой, энергетиками, крепким чаем и кофе. Самый лучший жаждоутолитель, полезный для организма — вода и натуральные соки. Каждый должен знать о том, сколько нужно пить воды в сутки.

Способ стать здоровее №9. Достаточно спите

Не ищите справедливости – ее нет!8.

Делайте Добро!9.

Но делайте это бескорыстно, не ждите за это
благодарности.

И, наконец, чтобы быть счастливым человеком, следует сторониться негативных ситуаций и неприятных людей. Учитывая все рекомендации, вы будете здоровы и счастливы в течение всей жизни.

Хочешь быть здоровой, стройной и счастливой? Будь ей! Просто уделяй себе - любимой немного времени, люби себя, слушай себя и стремись к своей мечте. И все получится! Обязательно.


Наверх