» » С почки проверяла все хорошо

С почки проверяла все хорошо

Как проверяют почки? Методы исследований, которыми проверяют, здоровы ли почки

Заболевания мочеполовой системы встречаются довольно часто. Многие женщины знают, что такое хронический пиелонефрит, так как данная патология осложняет беременность. Заболевания почек могут привести к опасным последствиям, которые требуют постоянного очищения крови от токсичных веществ (гемодиализа). Недуг имеет несколько причин (например, наследственная предрасположенность, переохлаждение, занос инфекции из половых органов и т. д.), и часто протекает бессимптомно, то есть никак не беспокоит человека, поэтому каждому необходимо знать, как проверяют почки. Это поможет вовремя обратиться за медицинской помощью и избежать тяжёлых осложнений.

Строение почек

Первым признаком нарушения работы почек являются отеки. Причем отекать могут не только ноги, но и лицо, особенно веки. Как правило, больше всего отеки видно утром, после сна. В особенности такое может случиться после выпитого пива с солеными закусками (рыба, орешки и прочее), а так же при большом количестве выпитой жидкости. Если почки здоровы, то таких симптомов наблюдаться не должно.
Если вредные вещества вовремя не выводятся, то они остаются в организме, причем они не просто скапливаются, но и вступают в различные реакции в результате чего происходит отложение вредных веществ в суставах и других тканях организма. Это не может не сказаться на состоянии в целом. Нарушается зрение, ухудшается состояние кожи, повышается давление, нарушается нервная система.
При профилактическом очищении организма, почки начинают лучше функционировать, благодаря чему будет улучшена не только их работа, но и общее состояние организма.

Чистка в домашних условиях

pm23

Очищать почки просто, для этого не требуется больших затрат. Необходимо лишь выбрать удобный для себя способ. Если придерживаться правильного питания, разнообразить свой рацион, употреблять достаточное количество овощей, фруктов, не злоупотреблять продуктами, богатыми белками, то проблемы с почками вряд ли дадут о себе знать.

Лучше всего, перед тем как начать очистку почек, проконсультироваться со специалистом и по возможности провести обследование органа. К методам обследования относится УЗИ почек, которое показывает наличие камней в органах.

Какие существуют виды диагностики почек

Выделяют два основных вида тестов, по результатам которых врач может судить о состоянии почек:

При обнаружении хотя бы одного из перечисленных симптомов не нужно экспериментировать на себе и ждать пока признаки пройдут сами по себе, необходимо незамедлительно действовать и обращаться за квалифицированной помощью к доктору.

Обращение к врачу

Отличительной особенностью при болях является то, что первые симптомы начинают проявляться после переохлаждения организма или вследствие начала острого вирусного заболевания. Если почки очень сильно болят, и возникшая симптоматика остается без изменений, то это может говорить о движении камней по мочеточнику.

В диагностике патологии почек немаловажную роль также имеют другие симптомы и признаки, такие как резкое уменьшение количества выделяемой за сутки мочи, появление в моче крови или помутнения (сопровождаемое болями в животе или в боку), чувство жжения при мочеиспускании, а также слабости, усталости, тошноты и лихорадки, потеря веса вследствие отсутствия аппетита. В любом из случаев не стоит игнорировать эти беспокойные сигналы и медлить с обращением к специалисту.

Что делать, если вы почувствовали боль?

Почки современного человека не могут устоять перед всеми нагрузками, которые несет с собой цивилизация. Остается лишь задуматься о своем питании и образе жизни в целом — не ведет ли он прямой дорогой к инвалидности. Первыми мерами профилактики ХБП эксперты считают отказ от вредных привычек, снижение калорийности пищи, снижение лишнего веса, если он есть, а также регулярные анализы крови и мочи.

5 вопросов о болезнях почек: кто рискует и какие анализы сдавать

К содержанию

5

  1. упражнение для гимнастики глаз. Закрываем сильно, сильно глаза на пять секунд, и резко открываем, делаем их круглыми и удивленными. Это упражнение делаете 10 раз за один заход, всего желательно делать три раза в день.
  2. упражнение для гимнастики глаз. Каждое утро, вставая с кровати, начинайте свой день с этого упражнения для глаз: оно не только помогает от кругов под глазами, но и эффективно улучшает зрение вообще. Сидя на кровати смотрим вверх, вниз, влево, вправо… Делая круговые движение глазами, старайтесь максимально напрячь глаза. Продолжение процедуры две, три минуты.
  3. упражнение для гимнастики глаз. Это упражнение для глаз лучше делать на улице. Смотрите в даль примерно одну минуту, потом резко переводите взгляд на какой нибудь самый близкий предмет и тоже смотрите минутку и еще раз в даль. Пяти минут будет достаточно.
Ответы:

Уважаемая госпожа Евстафьева

Это довольно частая проблема. Она решаема на фоне адекватного длительного лечения. Вливания чего-либо в мочевой пузырь являются близким к нетрадиционному методом лечения. Необходимо выполнить посев мочи с определением чувствительности микрофлоры. Если это невозможно, то следует просто принимать к примеру тот же фурагин по 2 таблетки перед каждым половым актом. Если это не поможет, надо будет попробовать с другими препаратами, так или иначе это решаемая проблема.

запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
Уважаемая госпожа Евстафьева

Это довольно частая проблема. Она решаема на фоне адекватного длительного лечения. Вливания чего-либо в мочевой пузырь являются близким к нетрадиционному методом лечения. Необходимо выполнить посев мочи с определением чувствительности микрофлоры. Если это невозможно, то следует просто принимать к примеру тот же фурагин по 2 таблетки перед каждым половым актом. Если это не поможет, надо будет попробовать с другими препаратами, так или иначе это решаемая проблема.

запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
Задайте вопрос

11.12.2012, Евгения,34
Niko ,во первых, какой у вас уровень холестерина и триглицеридов? во вторых, современные КОКи даже снижают содержание липопротеидов низкой плотности (плохого холестерина) за счет повышения содержания в крови ЛПВП. Профилактика кистообразования-только прием монофазных ОК. Можно просто подобрать свой препарат.


Наверх