» » Как можно набрать массу тела

Как можно набрать массу тела

Как быстро набрать массу тела? Небольшие советы

В процессе накачивания тела, всегда нужно сначала набрать массу, а только потом работать над рельефом. Процесс увеличения массы тела обычно состоит из трех аспектов: первый – рациональное питание, в котором должно преобладать количество белков, второй – регулярные тренировки, которые вам помогут красиво накачать тело, и третий – здоровый и крепкий сон, ведь мышцы растут тогда, когда вы спите, а не в процессе изнурительных тренировок. Итак, в этой статье вы прочитаете о том, как быстро набрать массу?

Как набрать массу правильно

В первую очередь употреблять калорий больше, чем их расходуется. В день мужчине со среднестатистическим телосложением требуется от 3000 до 3500 Ккал, значит эту цифру необходимо увеличить до 4000–4500 Кал. Но это вовсе не означает, что можно молотить все подряд, не взирая на состав и ценность для организма. Каждый продукт должен приносить пользу, а значит в нем должны содержаться витамины, минералы и питательные вещества, в которых организм на данный момент нуждается.Набрать массу тела в домашних условиях

особенность

Вообще, почему они решили, что при поэтапном питании пища всегда лучше усваивается? Да, естественно, если у вас гастрит или пониженная кислотность, лучше съедать пищу маленькими порциями (но уже, по совсем другой причине). Но в любом случае качество усваивание пищи в желудке во всем зависит в первую очередь от ее состава, который должен совпадать с условиям именно в вашем и, ни в каком ином пищеварительном органе.

Видимо, авторы забыли (или просто не знают) о механизме изнашивания привратника двенадцатиперстной кишки. А этот механизм очень прост: только когда pH среды вашего желудка станет нейтральной (снизится до значения 7,0), привратник откроется, и питательные вещества попадут в дуоденум. Много еды в желудке или мало — все равно: пока вся она не переварится, в кишечник она до тех пор не попадет. Если вы сталкивались с чувством тяжести в животе если вы съели много еды, то вы меня поймете.

особенность

И второе — то, о чем я уже проходя, упомянул: наш пищеварительный тракт — не поточная линия, в 4 смены работать не умеет. Предельная активность желудка приходится на промежуток времени от 7 до 9 часов утра (видимо, не просто так сказано: завтрак съешь сам). В промежутке с 19 до 21 часа желудок вступает в отдых и восстанавливается, поэтому и имеется правило не есть после 7 часов.

В промежутке времени с 9 до 11 — предел интенсивности работы поджелудочной железы. К этому времени еда уже переварилась и поступает в луковицу двенадцатиперстной кишки, в неё же открываются каналы поджелудочной. А дальше в игру вступает печень, тонкий кишечник, и наконец, аж завтрашним утром, — толстый кишечник. И теперь мы начинаем понимать, почему по утрам некоторые люди поют в туалетной комнате.

особенность

Третье — любители частого питания для набора веса полностью забывают о том, что в промежутке времени переваривания еды обмен веществ убыстряется, из этого следует, что если вы каждые два с половиной часа будете подкидывать пищу в желудок, вы тем самым сильно ускорите ваш метаболизм, который у астеников и вообще у лиц, которым очень сложно набрать вес, у них и так обычно бывает превышен. Ну и в чем же, покажите, в этом контексте смысл поэтапного питания?

Не собираюсь вас поучать в этом вопросе, но мне кажется, что приемлемый режим питания для любого момента — именно тот, который предначертан природой: плотный завтрак, обед по возможности и легкий ужин. Если у вас не получилось поужинать до восьми часов, не переживайте, это можно сделать и после девяти, только съесть при этом что-то, что быстро усваивается — фрукты (но не овощи), а при нормальной кислотности можно и мясной бутерброд.

Усиленные тренировки для набора массы

Соблюдение водного баланса

Из-за обезвоживания организм начинает терять ценные аминокислоты, которые необходимы для активизации липаз и производства белка. Недостаток жидкости в организме приводит к потере веса, но также есть риск дистрофии мышц или развития ожирения. Можно ли набрать массу тела при помощи соблюдения правильного водного баланса? В идеале выпивайте за день 2-3 литра простой воды, исключение составляют только люди, страдающие от болезней почек и сердца. Необходимо пить много жидкости, чтобы защитить жиры и белки от расхода их в энергию.

Как набрать массу тела парню в домашних условиях?

1. Сфокусируйтесь на силовых тренировках

Бодибилдеры знают, как стать больше, используя силовые тренировки. Именно эта форма упражнений помогает сделать наши мышцы крупнее и сильнее. Вы можете практиковаться в силовых тренировках или приобрести необходимое оборудование и заниматься этим дома. Поскольку эта часть в системе набора веса неотъемлема, составьте себе регулярный график занятий. Занимайтесь несколько раз в неделю.

  • Если вы не хотите оплачивать посещения спортзала, то приобретите штангу и набор блинов для утяжеления. Этого будет вполне достаточно для занятий дома.
  • Вы также можете попробовать упражнения на сопротивление. Они помогают тренировать мышцы без поднятия тяжестей. Отжимания – идеальный старт для начинающих. Вы также можете повесить в дверном проеме турник – он поможет вам тренировать мышцы спины и рук.

prisedaniya-so-shtagoy

2. Работайте над разными группами мышц.

Возможно, вам хочется накачать какую-то определенную часть вашего тела, но вам никогда не удастся добиться положительной динамики при тренировке одной части тела. Выделяйте равное время для работы над руками, спиной, грудью, прессом и ногами. И вместо того, чтобы каждый день тренировать все группы мышц, переключайтесь ежедневно между разными группами мышц. Следите за достаточным количеством отдыха.

Протеиновый коктейль

Тщательно разомните 100 г творога и банан. Разведите массу молоком и взбейте с помощью блендера.

Как набрать вес девушке: режим тренировок

Без фитнеса, конечно, никуда. Ведь вы хотите не просто обрасти жиром, а сделать фигуру в целом более гармоничной. Однако некоторые тренировки могут отдалить вас от вашей цели.

«Если хотите набрать вес и немного округлиться, нужно избегать любых аэробных нагрузок, танцев, занятий бодикомбат, пробежек — они вас идеально высушат, — говорит Елена Палагута, фитнес-инструктор “World Class Житная”. — Плавать можно только в режиме “я купаюсь”, но не серьезных занятий с инструктором».

Что хорошо бицепсу, пригодится и трицепсу. Трехглавую тоже можно прокачать «на скорость», для этого используй отжимания уголком. Поставь ладони на пол как можно ближе друг к другу, а ступни на лавку. Максимально подними таз вверх и выпрями ноги. Если ощутишь мощный прилив крови к голове, значит, исходное положение принято верно. Делай отжимания как можно быстрее, выполняя в каж­дом подходе по 7 повторов. Отдых между сетами — 45 секунд. Всего надо будет сделать 35 повторов.

У вас классический замкнутый круг. Как только человек худеет ниже какого-то комфортного для себя веса, у него, конечно, все реакции заостряются, все эмоции выплескиваются, что, конечно, не способствует набору веса. Возможно, мой совет покажется смешным, но возьмите месячный отпуск, поезжайте туда, куда хочется, с любимым или с семьей, но обязательно переключившись из обычной жизни.

Если со здоровьем все в порядке, то такое переключение и переход на более спокойные рельсы и более спокойную жизнь сами по себе дадут прибавку в весе. И затем, вернувшись в нормальную жизнь, вы начнете все заново и не будете так остро и болезненно реагировать на проблемы.

Обычно, когда рождается ребенок, помимо радостей материнства, появляется огромное количество проблем, включая невозможность поесть в нужное время, тяжелый недосып, колоссальное количество стрессов: плачет-не плачет, как дышит, кашляет- не кашляет и тому подобное. Может быть, ваше снижение веса связано со стрессовой ситуацией, и опять-таки с усталостью и недосыпом.

К счастью, дети растут, и в этом их огромное преимущество. Однако 46 килограмм — это очень мало. Конечно, нужно пройти медобследование, но, помимо этого — попробуйте на какое-то время понемногу отдыхать от ребенка.

С одной стороны, конечно, нужно сделать анализ на гормоны щитовидки. Но, скорее всего, он ничего не даст. За 15 лет, если бы у вас были проблемы с щитовидкой, они бы проявились не только тем, что вес держится на низком уровне. Поэтому в вашем варианте: если человек работает, съедает два ланча, его работа связана с физической нагрузкой, ведет нормальную сексуальную жизнь — я бы особенно и не переживала бы. Мало — но не страшно.

 и 

.

Читай Здоровый Образ Жизни и будь здоров, друг! :)

Статьи на близкие темы:

Наверх