» » Что мне делать если я некрасивая

Что мне делать если я некрасивая

Ответы@Mail.Ru: Что мне делать????Я СТРАШНАЯ!!!!УРОДИНА!!!!

Лучший ответ

Женщины зачастую подвержены влиянию комплекса неполноценности, связанному с внешностью. Всем хочется нравиться, а женщинам – вдвойне. Такая уж натура. Вполне естественное желание. Чем больше нравишься – тем меньше опасностей поджидает в окружающем мире. А женщина – существо слабое (по крайней мере, это мнение столь активно культивируется, что в него поверили даже сами женщины), и ей просто страшно. Не понравишься – съедят.

А если некрасива? Как тут понравиться? И – что еще важнее – как найти партнера? Встречают-то по одежке. А вокруг – столько молодых, красивых, эффектных женщин… Ну как же конкурировать? У них – все, а у бедной некрасивой – ничего. Остается только уйти в себя, читать сентиментальные романы и смотреть душещипательные сериалы, вздыхая о несостоявшейся любви и о принце на белом коне, единственном, который смог бы рассмотреть под невзрачной внешностью кладезь достоинств.

«Что делать, если я некрасивая?» Этот вопрос волнует многих школьниц, студенток и даже взрослых женщин. Что касается школьниц, то это мнение им слишком часто навязывают окружающие подростки, которые бывают порой чересчур жестоки и не умеют ценить красоту. В этом случае взрослым стоит указывать девочкам на их достоинства и рассказывать о том, как порой детские недостатки превращаются в огромные плюсы в другом, «взрослом» мире. Нужно рассказывать истории знакомых, которые, например, удивили всех на вечере выпускников через 10 лет после окончания школы тем, что у них была отличная фигура, а остальные здорово поправились. И рассказать, как в детстве эту женщину дразнили толстой.

Девушка скрывает лицо

А я сижу, размазывая мамину тушь по щекам, и думаю - не в красоте счастье, и любят вообще не за это, и вообще со мной все в порядке, да и мальчик вроде хороший, не козел козлом, ну невзрослый, ну не важно, просто так получилось...

Потом еще один мальчик говорит про "лучший друх". И ещё один.
И я думаю, что, если ещё раз услышу эту фразу, не сдержусь - вцеплюсь в волоса.
Но не вцепляюсь.

Но есть другая сторона медали. Может, вы просто наговариваете на себя. С чего вы взяли, что что-то в вас некрасиво? Сказали знакомые? Сравнили себя с кем-то другим? Вы это и сами знаете? Попробуйте полюбить ваш «недостаток» и обернуть его в ваше достоинство. Почитайте про великих людей, которые использовали свою внешность себе во благо, и действуйте!

Как стать красивым?

Главное требование к одежде – изящество, элегантность и отсутствие стандарта. От стандарта, приобретая одежду в магазинах, можно уйти простым путем – смешивать различные модели, бренды и стили. Только гармонично, иначе вместо изящества и элегантности может получиться прекрасное огородное пугало.

Прежде всего, следует поверить в себя и свои силы. К любой неудаче следует относиться спокойно. На своих ошибках мы учимся. Поэтому они помогают нам развиваться и двигаться вперед.

Чтобы повысить уверенность в себе, можно записаться на курсы и тренинги. При желании реально заниматься и самостоятельно. Сейчас существует много интересных методик, которые помогают человеку повысить самооценку. Очень хорошие результаты приносят занятия йогой. Кроме того, философия йоги поможет вам лучше осознать причины ваших

. Начав развивать свой внутренний мир, вы перестанете акцентировать внимание на  выдуманных недостатках. Проблема устранится сама собой. Подняв самооценку, вы сумеете избавиться от навязчивой мысли:

  1. Меняем мнение с «Я уродина» на «Я милая девушка с изюминкой». А что, вспомни Джулию Робертс, Милу Йовович или Мне кажется что я некрасиваяКристину Орбакайте - эти дамы не обладают идеальными чертами лица, но никому в голову не приходит называть их уродинами. А все почему – правильно сделанный макияж, подобранный образ, уверенность в себе и очаровательная улыбка, и «гадкий утенок» превращается во всеми признанную красавицу.
  2. Кстати, об улыбке – умение нужное, с ней даже самое заурядное лицо расцветает и становится более привлекательным. Так что учись улыбаться радостно и искренне.
  3. Долой комплексы, чем больше ты на них зацикливаешься, тем больше они заметны окружающим, тем хуже ты себя чувствуешь среди других людей.

5. В чем смысл жизни? Не в красоте, точно. Хотя, кого-то она и вдохновит. Красивая кукла, если у нее не нашлось друзей, нет интересов и нет целей в жизни, если в ней нет ничего особенного, кроме красоты, проживает самую пустую и несчастную жизнь, в которой обязательно найдутся периоды, когда кто-то ее недооценил, обидел, недолюбил... Скука!!! Жить нужно интересно, жизнь нужно любить, нужно познавать новое и уметь дарить что-то новое другим, найти этот важный внутренний настрой, тогда все станет на свои места, и люди посмотрят на вас иначе, и вы на себя посмотрите иначе.


Наверх