» » Как делать парафиновую ванночку для рук

Как делать парафиновую ванночку для рук

уход для рук, ног, лица и тела

парафинотерапия в домашних условияхПарафинотерапия — натуральная и результативная процедура, помогающая не только устранить внешние дефекты и недостатки, но и оказывающая лечебное воздействие. Методика основана на применении специальной парафиновой пленки, которая создает парниковый эффект. Изначально жидкий парафин использовался в качестве массажного средства в посттравматической реабилитации, при травмах и растяжениях мышц. Однако практические исследования его действия привели к тому, что теперь эта методика с успехом применяется в косметологии. Многие люди проводят  парафинотерапию в домашних условиях.

Каков эффект от парафинотерапии

Парафинотерапия применяется преимущественно для рук при специальном маникюре. Однако процедуру также используют для кожи лица, ног и других участков тела, например, парафиновые обертывания для лечения целлюлита.

Результат манипуляций:

парафиновые ванночки для рукЧем полезна парафиновая ванночка для рук и ног? Разогретый парафин способен отдавать тепло в течение достаточно долгого периода времени – именно поэтому процедура парафинотерапии является такой эффективной. Вследствие повышения температуры кожи в ней ускоряется кровообращение, улучшаются процессы обмена в тканях, восстанавливается водный баланс кожи, значительно усиливается положительное воздействие предварительно нанесенного крема. Микротрещины, шелушение, сухость кожи исчезнут уже после первой процедуры парафинотерапии, кожа рук и ног станет мягкой и гладкой на ощупь, вернется ее бархатистость и упругость.

Особенно актуальны парафиновые ванны в холодное время года, когда кожа рук становится покрасневшей и стянутой, грубой и шероховатой из-за влияния внешних раздражителей: ветра и мороза.

  1. Укрепляются составы
  2. Это прекрасный метод лечения трещин на коже
  3. Восстанавливает ткани кожи рук и ног, поврежденные механическими факторами
  4. Значительно уменьшаются болевые ощущения при наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата
  5. Ощутимый эффект уже после первой процедуры из-за мощного термического воздействия
  6. Делать ее просто, а сам процесс – очень приятный

Немаловажно и то, что делать такие ванночки для рук можно и в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим услугам мастера. Однако для существенного эффекта и предупреждения ожогов и других неприятных последствий изучите сначала наши инструкции и рекомендации.

Для того чтобы парафинотерапия для рук в домашних условиях имела максимальный  эффект, прежде всего нужно запастись всем необходимым. Для домашней парафинотерапии вам понадобятся:процедура парафинотерапии рук

Процесс подготовки парафина для проведения процедуры невероятно прост. Необходимо его растопить при помощи «водяной бани», однако нужно контролировать процесс, чтобы избежать попадания воды в парафиновую массу. Пока идет процесс нагревания парафина, нужно подготовить кожу. Для этого ее необходимо очистить мягким скрабом и нанести увлажняющее средство.

Парафиновая маска также обладает регенерирующим действием, что хорошо для лечения кутикулы.

Также парафиновую маску  для рук полезно делать людям, страдающим артритом.

Ладонь в ванночке из парафинаНа видео вы можете заметить, что первое погружение следует делать очень медленно, чтобы полностью исключить возможность ожога. В домашних условиях также необходимо следить за тем, чтобы процедуры проводились правильно – для этого ладони должны быть полностью раскрыты, а пальцы выпрямлены.

В случае же, если вы принимаете ванночки для ног, их следует максимально расслабить и постараться держать стопу плоской. Погружение в ванночку должно длиться секунд 10-15, после чего руки так же медленно необходимо поднять и подержать над ванночкой, чтобы в нее стекли остатки расплавленного парафина.

Кроме того, несложно применить такую процедуру с парафином для рук в домашних условиях. Если у вас нет времени и средств для посещения салона красоты, примененная самостоятельно после тяжелого трудового дня парафиновая ванночка для рук станет настоящим спасением для раздраженной и ослабленной кожи рук. Для этого может понадобиться порядка 2 кг парафина — его можно свободно приобрести в аптеке, как в чистом виде, так и обогащенный питательными веществами. Подойдет косметический парафин – в том числе, с различными добавками (с добавлением эфирных масел, витаминов, экстрактов и вытяжек трав). Приобретенный парафин можно использовать для проведения одного либо нескольких сеансов.

27

Для первой процедуры специалисты рекомендуют использовать парафин без каких-либо добавок. Для самостоятельного проведения процедуры без использования специальной ванночки для парафинотерапии можно попробовать обойтись килограммовой упаковкой парафина.

Кроме того, для парафиновой ванночки в домашних условиях необходимо приготовить:


Jessnail SD-56

Парафиновая ванночка для рук и ног объемом 3л. Регулировка температуры в диапазоне 60-80° с шагом 1°. Электронное табло. Мощность: 65 Вт


White Line парафиновая ванночка

Внутренняя длина 26 см (подходит для ног до 39 размера). Диапазон температур: 55-65°С. Имеет в комплекте кисть для парафина и решетку на дно.

Важно знать

Какими бы хвалебными и позитивными не были отзывы о парафинотерапии для рук, стоит знать о противопоказаниях и не делать парафиновые ванночки, если у вас:

Далее предлагаем вам посмотреть на видео процедуру парафиновой ванночки для рук без использования специальных аксессуаров в домашних условиях:


Статья прочитана 4987 раз(a).

Наверх