» » Самые стойкие мужские ароматы

Самые стойкие мужские ароматы

Десять мужских ароматов/На все времена — Сегодня твой день

Скоро праздники и будут девочки искать для мальчиков всякие подарки. Можно подарить колокольчик в виде ангела. Или умную книгу. Или таблетки какие-нибудь полезные. Ну а можно особо не выдумывать и купить какой-нибудь парфюм. Поэтому я решил собрать в этой статье десять мужских ароматов на все времена (и на любые случаи), чтобы девушкам было проще ориентироваться и сделать выбор.

Azzaro Chrome

В этот Новый год я решила особо не оригинальничать и приподнести моему мужчине особенный парфюм. Такой, от которого балдела бы не только я, но и окружающие дамы, да, да, люблю, когда мужчины вкусно пахнут Стоит сказать, что для меня это оказалось мучительной пыткой. Иногда на меня находят приступы перфекционизма, поэтому тот, особенный парфюм я искала рьяно и… совсем недолго  

Также в процессе, я выделила для себя несколько мужских парфюмов, которые, как мне показалось, достойны особого внимание. Искала я что-то такое… как бы это правильно объяснить: что-то сладкое, но не приторное, с примесью востока, но без излишеств, а также — одновременно мужественное, захватывающее и всепоглощающее.

Итак, давайте начнём.

Первый парфюм, который зацепил меня — Christian Dior Fahrenheit Absolute Intense.
Древесно-восточная композиция аромата
начальные ноты аромата: смола мирра, фиалка.
«сердечные» ноты: ладан, гвоздика, мускатный орех.
базовые ноты: удовая древесина, арабские благовония

Gentlemen Only Intense, Givenchy


Семейство ароматов Gentlemen было основано в 1975 году самим Юбером де Живанши, когда по его заказу «Нос» Поль Леже придумал элегантный парфюм с нотами пачулей, кожи и меда. Серию продолжили только в 2013, когда вышел Gentlemen Only. Новая его версия, Gentlemen Only Intense, – амброво-древесная, чувственная, сексуальная. Парфюм открывается нотами зеленых мандаринов, черного перца и березовых листьев. Его сердце по-прежнему благоухает кожей, пачулями и кедром, а гипнотическая база образована амброй, ладаном и бобами тонка.  

Авторы аромата говорят, что узнать мужчину, которому он предназначен, очень легко: «Чувственность – его вторая кожа. Его магнетизм так силен, что заставляет женщин оборачиваться ему вслед, а мужчин – втайне желать оказаться на его месте. Элегантность и природный шарм – вот главные черты такого человека».  

Прежде всего необходимо определиться с понятием стойкости, это способность аромата сохраняться на поверхности кожи на протяжении определенного промежутка времени. Уровень стойкости непосредственно зависит от концентрации парфюмерной композиции. Самыми насыщенными являются духи (18-30%), за ними следует парфюмерная вода(EDP) – 10-12% и заключает это список туалетная вода, в состав которой входит 4-10% ароматных масел.

На фото – мужские туалетные духи Le Male от Jean Paul Gaultier. Средняя цена по РФ: 3600 рублей (125 мл).

Имя известного кутюрье Jean Paul Gaultier ассоциируется с безупречным вкусом, чувством стиля, необычными модными экспериментами. Духи для мужчин Le Male бросили вызов традициям парфюмерии, заключив неоднозначный, чувственный аромат в дерзкий флакон-тельняшку. В композицию аромата вошли: артемизия, мята, лаванда, кардамон, бергамот, тмин, корица, апельсиновый цвет, сандал, боты тонка, ваниль, белый кедр, амбра.

Преимущества:

  • Свежий, легкий аромат.
  • Чувственный и приятный.
  • Очень стойкий.
  • Стильный флакон.
  • Духи станут отличным подарком.

Недостатки: не обнаружено.

Из отзывов о Le Male:

«Подарила Le Male мужу, чтобы разнообразить его набор ароматов. Ему понравился флакон, он ожидал более «мужественного» содержимого, но, нет. Аромат чувственный, даже, я бы сказала – нежный. Свежий, ненавязчивый. Муж пользуется им летом, для прогулки, отдыха в кафе – идеальный вариант».

«Один из любимых ароматов моего парня – Le Male от Готье стал и моим фаворитом. Очень стойкий, и очень свежий. Вместе с тем нерезкий, приятный, узнаваемый, но не надоедает. У меня часто возникает желание брызнуть себе на запястье, чтобы чувствовать запах любимого человека, когда его нет рядом».

Рейтинг: 10 из 10.

Ambré Baldessarini
стильный и благородный

На фото – мужские туалетные духи Ambré Baldessarini. Средняя цена по РФ: 3200 рублей (90 мл).

Photo habit-rouge-extrait.jpg

За короткое время все 930 флаконов ограниченного издания духов Habit Rouge L`Extrait нашли своих хозяев среди коллекционеров. Цитрусовый аромат со сладким пудровым шлейфом – как говорилось в сказке, «такой аромат только по праздникам надевать!» 

Terre d`Hermes Parfum (2009)

Photo terre_dhermes_parfum_630.jpg

Считается, что более стойкими, являются духи и туалетные воды так называемой селективной парфюмерии. Этот класс стоит в мире ароматов особняком. Селективная парфюмерия обычно выпускается ограниченным тиражом и не всегда продается в мультибрендовых магазинах. Для ее изготовления используют сырье высочайшего качества. Среди духов этой ниши часто встречаются очень необычные ароматы. Например, в некоторых туалетных водах селективной парфюмерии вы можете уловить ноты дурмана или грибов. Модные дома, такие как

Парфюмер модного дома Кензо Франсуа Демаши создал для жаркого лета безупречный морозный аромат — Kenzo Homme Sport Extreme. Он буквально насыщен свежестью и словно бы скопирован с влажных тропиков. Это выбор молодых энергичных мужчин, выбирающих наслаждение и отдых на пляже под ярким солнцем.

Kenzo Homme Sport Extreme: примерная цена 3000 руб. за 100 мл.

Обладатель такого парфюма миролюбив и с удовольствием демонстрирует свой великолепный загар. А оттенить его природное очарование и позволяет аромат, начинающийся лаймом и мятой, раскрывающийся оттенками смолы элеми в сочетании с морской свежестью, а в завершении — ветивер и кедр, благородные древесные оттенки.

Безупречная новинка Dior Homme Parfum

Наверное все слышали про аромат Коко модмуазель. 

Про аромат: Чувственный цветочный аромат

Стойкость до нескольких дней на одежде, на коже до 24 часов. Наслаждайтесь нотками цветочных ароматов. 

Американские ученые установили, что подмышки мужчин выделяют целый комплекс не имеющих запаха феромонов. Эти ароматы оказывают сильное влияние на прекрасный пол на подсознательном уровне. Ощущая мужской запах, женщины начинают чувствовать себя более комфортно и защищено. Как ни странно, но в мужских феромонах содержится гормон, который влияет на процессы овуляции в женском организме.

В мужском поте содержится гормон андростадиендион, с мускусным запахом, он повышает содержание гормона стероидной природы кортизола. Этот гормон влияет на женское состояние: увеличивает артериальное давление, ускоряет сердцебиение и дыхание, улучшает настроение и усиливает половое возбуждение. Однако не стоит забывать, что неприятных запахов тоже хватает, поэтому запах пота чаще отталкивает.

Согласно исследованиям, женщин привлекает запах чистого мужского тела, с еле уловимым ароматом парфюма. Запах мужчины ощущается женщинами как наиболее сексуальный, если к нему не примешивается запах пота, с коим стоит бороться с помощью роликовых дезодорантов или других средств, благо выбора хватает. Можно для облегчения ухода и гигиеничности мужчин порекомендовать брить некоторые волосяные участки тела.

Мужчинам не стоит пренебрегать туалетной водой, но и до фанатизма доходить также не стоит.

Наверх