» » Как сделать идеальные кудри

Как сделать идеальные кудри

Как сделать, чтобы кудри долго держались: 5 эффективных советов

451

Как не завивай, а все равно кудри не держатся! Эта проблема знакома многим девушкам, у которых от природы очень гладкая текстура волос. Так, что же теперь, все время ходить только с прямыми волосами? Конечно, нет. Как заставить кудри держаться весь день – читайте в нашем материале!

Особенности формирования локонов

Существует несколько техник, как сделать локоны утюжком. Все зависит от типа волос и образа, который вы хотите получить в итоге. Однако существуют общие правила для любой укладки.

  1. Заколите основную массу верхних волос, чтобы они не мешались. Начинайте завивку с нижних рядов и висков, постепенно переходя к макушке и затылку.
  2. Разделяйте волосы на небольшие пряди, так локоны продержатся дольше, а прическа будет более объемной.
  3. Тщательно расчесывайте каждую прядь для лучшего скольжения утюжка.
  4. На концах волос обязательно делайте стайлером подкручивающее движение. Незаконченная волна выглядит неопрятно, а прямые кончики портят весь вид прически.
  5. Исправлять или перекручивать прядь можно только после ее полного остывания.
  6. Если вы хотите, чтобы укладка продержалась весь день, то перед началом завивки нанесите на волосы мусс или же обработайте каждую прядь лаком.
  7. После того, как локоны готовы, не расчесывайте их тщательно. Оптимально взбить прическу руками, чтобы локоны распались, но при этом не потеряли форму.

Если говорить о самой технике завивки, то существует несколько способов формирования завитка.

Его можно применять для волос любой длины, кроме того он очень легкий в исполнении и займет не больше пяти минут вашего времени.

  • Если у вас густые волосы разделите их на 5 секций, если редкие, тона на 3 секции. Затем прядь волос или иными словами секцию захватите с помощью утюжка на том уровне, с которого должны начинаться завитки и по направлению вниз сделайте один виток вокруг оси. После чего утюжок нужно переместить в вертикальное положение. Сделайте эту процедуру с каждой секцией волос.
  • При правильной выполнении предписаний у вас должны получиться локоны-спиральки, как изображено на картинке. Локоны не нужно расчесывать, просто аккуратно разделите их пальчиками.
  • Чтобы прическа долго держалась, зафиксируйте ее лаком.

Способ 2

Этот способ еще легче предыдущего и также пользуется популярностью среди юных представительниц женского пола.

2. Необходимо разделить волосы. Если вы хотите большие и широкие волнистые кудри, то тогда делите на толстые пряди, если же хотите маленькие, тоненькие кучеряшки, то берите по маленьким частям.

Мои секреты использования термо- бигуди:

Можем использовать термо- бигуди

  1. Накручиваю только сухим способом.
  2. Использую термо защиту.
  3. Закручиваю затылок, затем симметрично бока.
  4. Чем дольше держу бигуди, тем жестче получаются кудри.

Советик: Не применяйте бигуди на каре или коротких стрижках. Такая укладка сразу заметна, в ней нахватает прикорневого объема и выглядит все это дело безвкусно. Для каре и коротких стрижек лучше использовать фен, щипцы. Можно сделать химическую завивку.

Пользоваться бигуди очень просто. Если прядь закручена неверно, то всегда можно исправить. В зависимости от вида бигуди, можно получить разнообразные кудри: объемные, жесткие, пышные, небрежные или упругие спиральки.

Как сделать мягкие локоны феном

В этом случае температура электрощипцов может быть средней. Волосы точно также разбирают на пряди, а потом аккуратно наматывают на лопасти плойки. Держать прядь на плойке слишком долго нельзя, ведь наша задача состоит в том, чтобы создать мягкие волны.

Как только волосы остынут, осторожно пройдитесь по ним гребешком, уложите в прическу и зафиксируйте лаком.

kak nakrutit volosy na ployku (5)

Косички для волн

Это несложный и бесплатный способ получить легкие волны по всей длине волос.

Шаг 1. Моем голову с шампунем. Даем ей немного высохнуть.

Шаг 2. Заплетаем косички. От их количества зависит объем готовых волн.

Kosichki-dlya-voln-foto

Шаг 3. Через 12 часов расплетаем косы и укладываем волнистые волосы в прическу.

2) Отделяем прядь и делаем её объёмной с помощью фена и круглой щетки. Далее необходимо нанести средство для фиксации.

3) Выбранная прядь накручивается на бигуди от кончиков к корням. Начинаем завивку обычно с макушки.

4) Когда все прядки высохнут, раскрутите их. Если захочется ускорить процесс, можно высушить локоны феном. Готовую причёску слегка взлохматить руками и зафиксировать лаком. Для эффекта плавной волны можно воспользоваться стайлером-выпрямителем.

При создании вечерней прически локоны могут быть завиты по-разному. Особый шарм образу придадут всевозможные заколки, цветы и банты. Длина прядей позволяет экспериментировать с локонами и применять различные способы укладки.

Весьма красиво выглядит прическа, при которой волосы со лба и боков собраны наверх, при помощи диадемы, а распущенные локоны спадают по спине. Данный вариант станет отличным праздничным решением для тех, кто не привык укладывать волосы в высокие и сложные прически и предпочитает носить распущенные пряди.

Кроме этого, локоны великолепно выглядят, если собрать их в высокий пучок. Замечательным украшением такой прически станет живой цветок, прикрепленный к основанию пучка.

Прическа в виде средних локонов, уложенных от лица, с боковым пробором и прикорневым объемом будет отличным вариантом как для вечернего, так и для повседневного стиляПрическа на средние волосы в форме мелких локонов, в сочетании с удлиненной выпрямленной челкой, станет безупречным вариантом для вечернего образа
Вечерняя прическа на средние или длинные волосы в виде мелких локонов легко создается при помощи долговременной укладки средствами сильной фиксацииВечерний вариант прически с крупными локонами для коротких светлых волос с глубоким боковым пробором, характерным для ретро стиля

Локоны хорошо сочетаются с челкой. Рекомендуется её немного начесать, чтобы придать объем, который будет гармонировать с локонами.

Повседневные прически с локонами

Романтичные локоны великолепно вписываются в повседневный образ. Кроме этого, они отвечают таким важным требованиям, как удобство ношения и простота создания.

Недавно на прилавках многих магазинов появились наборы бигудей необычной спиралевидной формы. В набор входит специальный крючок,  которым подбираются отдельные пряди. Влажные волосы расчесываем и распределяем на локоны нужной толщины, лучше делать их не очень густыми. Крючком подхватываем пряди и накручиваем на спираль бигудей, оставляем до высыхания. В результате получаются очень аккуратные и красивые спиральные витки.

Полезные советы

Ничего сложного в этом нет, нужно всего лишь соблюдать наши советы и рекомендации:

  1. Если прическа требует сна с мокрой головой – нужно надевать шапочку для купания, иначе тонкие волосы могут повредиться;
  2. Лучше всего наносить мусс на влажные волосы перед завиванием. Можно также спрыскивать небольшим количеством лака перед использованием плойки или утюжка.
  3. Создавая стильные вертикальные завитки бигудями, старайтесь как можно ближе к корню закончить кручение;
  4. На волосах поврежденных, пересушенных, кудри смотрятся неаккуратно и беспорядочно, локоны требуется предварительно увлажнить масками, особенно при использовании химических (биозавивка) или физических (горячая завивка) методов.
  5. Надолго кудри можно сделать только при помощи специальной завивки в салоне, но она значительно портит волосы.
  6. Если планируете процедуру химической или биозавивки, то перед тем как сделать кудри нужно начать употреблять витамины для волос, ведь после этих процедур волосы значительно меняют структуру, ослабляются и даже могут начать выпадать. Подготовьте организм к стрессу. Тем более что на здоровых, прочных и подпитанных полезными веществами локонах, кудряшки держаться значительно дольше.

 Загрузка ...

Марина ГришковаАвтор: ..Стрижки  Рубрика:  

Наверх