» » Хочется и в тоже время не хочется

Хочется и в тоже время не хочется

Как сделать что-либо, когда не хочется — а надо / Мегамозг

Ужасно не люблю выражение «заставить себя». По моему убеждению, нельзя заставить себя — с собой можно только договориться. Ну, или обмануть — но это не лучший выход.


Итак, как договориться с собой сделать что-то, что совершенно явно не хочется делать? И настолько же явно необходимо.

Весь день проспал, возвращая все накопленные долги Морфею, вчера жутким образом намешал шампанское, вино белое, вино красное, ну и пиво темное и пиво светлое тоже было в перемешку, хорошо хоть водки не пил, утром сердце чуть не выскочило с похмелья. Так отмечалось начало отпуска.

http://music.ykt.ru/music/18875

Опять скамеечка в старом городе, и опять милиция... опять чуть не забрали(!) После зачем то товарищу порвал его белую рубашку, разбил его очки, и разбил ему колено до крови, от чего невыносимо стыдно до сих пор, даже после того, как позвонил недавно по телефону и принёс свои извинения, всё равно жутко стыдно... итак мало товарищей у меня... а оставшихся таким вот образом распугиваю.

Снились безумные сны, из того что помню, человеческие зубы вырванные с корнем, несколько штук, в картонной коробочке из под канцелярских кнопок, в той самой коробочке в которой я копил редкие монеты в далёком детстве, искал там давно потерянные 20 царских копеек из серебра, а нашёл вот вырванные зубы с кровью...

еще снилось, как на асфальте я пристально рассматривал расплавленную резину, видимо от шин автомобиля, как раз четыре пятна расплавленной резины, от каждого колеса некогда тут стоящей машины, смотрел и думал, что погибли люди заживо сгорев в этой машине, и как близко эта машина стояла к чему-то важному и опасному, но к чему уже не помню...

а еще завтра в 11:00 надо на шашлыки, опять с алкоголем, но я уже не хочу...

В круговороте жизни, когда день за днем у вас проходит в делах, обязательно нужно найти лазейку, обязательно нужно выделить себе какое-то время, постепенно восстанавливая энергию, заряжаясь ею, чтобы в один прекрасный момент снова ЗАХОТЕТЬ! Захотеть что бы то ни было, желание приходит само, особенно если находишь время расслабиться, уединиться, и прислушаться к своему организму, к сердцу, к душе.

Как же суметь отстраниться от повседневного истощения, особенно если вроде ничего не хочется?
Могу дать вам несколько советов, которыми пользовалась сама, и которые помогали моим друзьям.

Наша песня хороша, начинаем… с конца!

Один из моих любимых способов «растормошить» мозг. Когда я не могу сконцентрироваться или у меня просто нет вдохновения что-либо делать, я меняю очерёдность действий и начинаю с конца. Неважно, что это за задача: работа над новым материалом или подготовка контентного плана проекта. Я просто берусь за те куски работы, которые кажутся мне наиболее лёгкими и привлекательными. Потом собрать их вместе гораздо проще, чем создавать с чистого листа. А писать с конца порой даже очень интересно.

Дело в том, что женщины прибегают к любым хитростям, дабы создать видимость счастливой сексуальной жизни. Отсутствие желания порою никак не отражается на регулярности половых отношений. Сексопатологи выделяют три фазы половых взаимоотношений - это влечение, возбуждение и оргазм. Фаза влечения и возбуждения относятся к психологическому состоянию, а оргазм — к физиологическому процессу. Возбуждение, граничащее между тем и этим, выражается, и физически: твердеют соски, в зоне гениталий ощущается покалывание (в результате притока крови к ним). А вот фаза желания является продуктом нашего сознания потому, что мы испытываем теплые чувства, придаемся сексуальным грезам. Испытать страсть без влечения невозможно. Половое удовольствие, с биологической точки зрения, абсолютно естественно, так же, как и чувство голода.

Проснувшись утром, обязательно выпейте стакан чистой воды, а лучше два. Не будем уточнять, на сколько процентов мы состоим из воды – ведь известно, что воды в нас много! Без воды клетки мучаются, им тяжело вырабатывать энергию – а ведь нам нужна бодрость. Представьте, что тренер по фитнесу запретил вам пить, и заставил заниматься несколько часов подряд. Тяжело? А нашим клеткам ещё тяжелее…

А вот лёгкая гимнастика утром им очень поможет. Не говорите, что у вас нет на это времени: чтобы сделать несколько приседаний и энергичных наклонов с поворотами, хватит 3-5 минут, зато заряд бодрости ваши клетки получат. А если на улице не зима, то можно найти время и для коротких пробежек – тоже не более 5-ти минут, этого вполне хватит.

Питание и бодрость

Не ешьте до 8-ми часов утра, особенно калорийные и тяжёлые продукты, к которым относятся и пирожные, и бутерброды с ветчиной, и другая привычная пища. Лучше выпейте сок или кефир, а позавтракайте позже. Возможно, дорога на работу занимает у вас много времени, и приходится рано выходить – постарайтесь завтракать на работе, хотя бы несколько дней в неделю.


Женщине хочется душевной близости, но не хочется секса. Она даже ничего не имеет против прикосновений, но сам половой акт не вызывает никаких эмоций и тем более удовольствий.
На любые сексуальные желания к родителю наложен многовековой запрет. При продолжении отношений с мужчиной оживают многие чувства и страхи, поэтому, влюбляясь и привязываясь к мужчине, женщина перестает испытывать к нему желание. Не можете же вы заниматься сексом со своим отцом.
4. Наши отношения в той или иной степени воспроизводят наши самые первые отношения с родителями. Каждый ребёнок в возрасте от 3 до 6-7 лет проходит Эдипову стадию (по Фрейду), когда мальчик страстно влюблён в свою мать, и она для него первая женщина, на которую направлены его первые сексуальные желания. А для девочки таким первым сексуальным объектом становится отец. В бессознательном каждого из нас находится запрет на инцест.Часто женщины описывают своё состояние так, как будто они деревянные – ничего не чувствуют во время секса. Настоящая сексуальность не проснулась, а та, что была вначале отношений, исчезла.

5. Ещё более глубокая причина — это страх женщины перед мужчиной и его половым органом. Маленькая девочка, испытывающая сексуальное желание к отцу, бессознательно понимает несоответствие своих размеров и взрослого папы. Страх, что она будет разорвана и уничтожена во время сексуального акта очень глубокий и практически неосознаваемый, но он также дает о себе знать, и женщина не может впустить по-настоящему мужчину внутрь себя. Она не может расслабиться.

Женщина с зависимым поведением была подвержена определенному давлению или насилию (эмоциональному и физическому) в детстве, она очень чувствительна к нарушению своего пространства. С одной стороны она хочет потерять свои границы и стремится к слиянию, но из-за отсутствия положительного опыта боится вторжения. Поэтому ей очень трудно по-настоящему впустить мужчину в своё пространство и оставить его там.

Не все обладают такой силой воли. Убегать от искушения — плохой способ с ним справиться. Так считает Джиллиан Райли, один из самых известных специалистов по лечению зависимостей (переедание, курение).

Если вы любите сладкое — используйте эту особенность, чтобы найти свой индивидуальный стиль питания. Очень мудро, на мой взгляд, поступает Инна Видгоф, инструктор программ «Йога для начинающих» и «Дыхание йоги» на телеканале «ЖИВИ!». Она ест сладкое 3-4 раза в неделю, но мини-порциями.

Ну и напоследок замечу — если просыпаясь утром, вы с улыбкой предвкушаете то, чем будете заниматься весь день, если за вашим делом время летит незаметно, если вы удивляетесь, что прошёл всего месяц, а вы уже так много успели сделать — поздравляю, вы счастливый человек!

Удачи вам во всех начинаниях, и да пребудет с вами сила воли.


Наверх