» » Как сделать прическу мокрый эффект

Как сделать прическу мокрый эффект

Укладка волос с мокрым эффектом. Видео

Эффект мокрых волос стал популярным еще в восьмидесятые годы прошлого века. В настоящее время данный способ укладки не менее высоко ценится представительницами прекрасного пола. «Мокрые» пряди выглядят стильно и уместно не только на вечеринке.

Выгодное отличие этого способа укладки волос в том, что он не требует больших затрат времени, сил и денежных средств. Чтоб добиться желаемого эффекта, совсем не обязательно обращаться к профессионалу.

Как сделать эффект мокрых волос

Обзаведясь парой специальных укладочных средств, все манипуляции с успехом можно провести дома, а по сложности это почти то же самое, что накрутить волосы на бигуди.

Современные способы и средства для создания эффекта мокрых волос

Выбираем средство для создания эффекта мокрых волос

Существует несколько видов укладочных средств, которые можно использовать для создания эффекта мокрых волос. Выбирать их нужно, судя по своим волосам, их типу, длине, структуре. Вот самые подходящие и эффективные средства:

Как сделать

На среднюю длинну

На среднюю длинну

Как создать эффект мокрых волос самостоятельно?

Вариант 1.
— Голову нужно помыть шампунем, придающим дополнительный объем.
— Обязательно использовать кондиционер.
— Нанести небольшое количество укладочного состава. Его чрезмерное количество испортит внешний вид прически, придаст ненужную жирность, визуальную неопрятность.
— Пальцами формируются отдельные пряди подходящей толщины, немного сминаются.
— Каждая прядь закрепляется у корней при помощи заколки до полного высыхания.
— Прическа готова. Расчесывать не нужно.

  1. Заливаем желатин холодной водой.
  2. Оставляем его на 40 минут. За это время порошок растворится и начнет набухать.
  3. Пришел черед лимонного сока – добавляем его в смесь.
  4. Перемешиваем массу и ставим емкость на водяную баню или слабый огонь.
  5. Ждем, когда желатин полностью растворится, снимаем емкость с плиты и даем ему остыть.
  6. Пользуемся желатином, как и гелем для волос.

Данное средство надежно фиксирует локоны, насыщает пряди витаминами и придает им красивый блеск. Также, желатин можно использовать для ламинирования волос.

Сахарное средство

Вам понадобится:

  • В основном, популярностью пользуются гели для волос. Старайтесь выбирать слабую или среднюю фиксацию. Сильная фиксация не даст нужного эффекта, и волосы будут выглядеть менее естественно. Особенно гель для волос подходит для короткой длины волос.
  • Для фиксации кончиков также часто используют воск для волос. Если же нужно средство, которое будет использоваться по всей длине – желательно воспользоваться гелем с добавкой воска. Наиболее известные фирмы–производители воска для волос – это  Londa,  Schwarzkopf и  L’Oréal.
  • Спреи и лаки для волос станут идеальным выбором для создания эффекта мокрых волос на тонких волосах средней длины. Обычно это средства марок L’Oréal, Moltobene, Wella, и Schwarzkopf.
  • Вьющиеся волосы лучше укладывать муссом для волос.Фирмы, которые производят это средство: Vitarus, Wella, Syoss.
  • Стилисты советуют использовать так называемые текстурайзеры. Эти укладочные средства предназначены для фиксации отдельных прядей в укладке. Довольно дорого стоят, зато не требует сушки феном. Все можно сделать при помощи рук. Советуют приобретать текстурайзеры таких производителей профессиональной косметики, как KEUNE, MatrixAmplify и GOLDWELL.

мокрый эффект на прямых волосахЛоконы так же должны быть влажными во время нанесения средства. Отлично в таком случае подойдет мусс или пенка на всю длину волос, и воск на кончики. Шевелюру предварительно расчесать. Равномерно распределить укладочное средство. Затем отделять небольшие прядки и закручивать их в тугие жгутики. Аккуратно закреплять их заколками, чтобы не распустились до высыхания. Дать просохнуть. Разобрать. Не расчесывать. Иначе все труды пропадут, и получится лишь пушистая копна. Прядки разделить пальцами и закрепить лаком.

Можно использовать и бигуди. Для этого следует накрутить на них локоны, предварительно обработанные средством. Дать подсохнуть. Аккуратно раскрутить. Взбить слегка руками, смоченными муссом, и закрепить результат лаком.

Хорошо помогает в этом деле фен с диффузором. В обработанные гелем прядки погружать насадку и получать волнистые пышные будто влажные локоны.

Читайте так же:

Наверх