» » Голубые глаза с оттенком серого

Голубые глаза с оттенком серого

вариации серо-голубого с карими оттенками (фото)

Сероглазые девушки серьезныУзнать о человеке можно не только по его словам или поступкам, по телосложению, мимике и жестах. Многое может сказать цвет его глаз. В зависимости от того, какой оттенок имеет радужка глаз, человеку присущи те или иные характеристики.

Чтобы подчеркнуть сероватый оттенок глаз, рекомендуется применение серого пигмента как основного. Тени светло-серого оттенка наносятся под брови и во внутренние уголки глаз. Средство темно-серого оттенка наложите на внешние уголки глаз.

Отдельного внимания заслуживают тени розовых цветов. Такая палитра требует особой осторожности в применении, т. к. можно запросто сделать взгляд уставшим, если немного переборщить.

Фото макияжа для рыжеволосых:

рыжеволосая девушка

Девушкам с русыми волосами рекомендуется выбирать тени с розовым, фиолетовым, сиреневым, зеленым, бежевым и золотистым оттенком. Не рекомендуется делать ставку на бледный макияж глаз, т. к. взгляд перестанет быть выразительным и начнет теряться на общем фоне.

Девушкам, чей цвет волос светло-русый, для дневного макияжа можно использовать розовую палитру. Однако напомним, что с розовым цветом стоит вести себя осторожно.

Серо-голубые глаза цвет волос

Еще один модный оттенок этого года – карамель. В этом сезоне карамельные оттенки можно увидеть не только на подиуме, но и у многих голливудских знаменитостей. Выбирайте такие тона, как молочный шоколад, карамель и пр.
Среди популярных оттенков этого года и горький шоколад или темно-каштановый цвет. Этот оттенок волос близок к натуральному черному цвету, от которого его можно отличить лишь по теплым коричневым ноткам. Этот оттенок идет абсолютно всем, а кроме этого он смотрится натурально и красиво.


Двухцветное окрашивание волос – новая тенденция этого года. И сейчас мы говорим не о деграде и омбре, а о двухцветном графическом окрашивании прядей. Сегодня стилисты предлагают двухцветное объемное колорирование волос, с натуральным оттенком и дополнительными, которые позволяют сформировать более глубокий цвет волос.

Наверх

Совет 2. Как изменить оттенок серых глаз, верно подобрав макияж

Если вы не делаете дымчатый макияж, подводку можно вообще не использовать. Можно, так же, обойтись без румян и пудры.

Цвет волос для серо-голубых глаз.

Затрагивая тему о том, какого цвета подойдут волосы под глазки – хамелеочики, можно говорить бесконечно. Однако, остановимся на самом главном, учитывая нюанс каждого подобранного цвета.

width=624

width=624

width=666

width=500

width=624

width=624

width=500

width=666

width=666

width=666

width=600

width=612

Макияж для голубых глаз в лавандовых и фиолетовых тонах

width=500

Девушки с голубыми глазами любят находиться в центре мужского внимания, флиртуют, заигрывают с ними, но забывают, что могут ранить других людей. Часто о чувствах других они вообще не думают.

Девушки с голубыми глазами, в юности желающие принца на белом коне из сказки, по мере взросления меняют свои приоритеты и при выборе партнера-спутника жизни пользуются логикой.

Голубоглазые девушки добрые и многие могут этим воспользоваться. Если они обнаружат, что кто-то неискренен к ним, последствия неминуемы. Предателей они не забывают никогда.

Существуют цвета в макияже, которые абсолютно не уместны в сочетании с зелеными глазами:

  • Серебристый макияж
  • Черный макияж. Этот цвет делает взгляд грубее, поэтому лучше использовать темные оттенки серого, коричневого, но ни в коем случае не черного цвета
  • Голубой макияж. Такой цвет подходит только к глазам цвета морской волны, в остальных случаях придает внешнему облику вульгарность
  • Розовый макияж. С этим цветом нужно пробовать. Он идет далеко не всем, узнать идет ли он вам, можно только опробовав его на себе.

Макияж для серых глаз В природе глаз редко встречается чистый серый цвет: серые глаза по своей сути – хамелеоны. В них можно встретить вкрапления синего, зеленого, коричневого цветов. В зависимости от времени года, погоды, настроения, макияжа и одежды серые глаза могут меняться от нежно-голубого до холодного металлического оттенка.

Считается, что в макияже серых глаз разрешено практически все, но все же некоторые приемы помогут подчеркнуть особенности оттенка именно этих глаз.

  • Если ваша кожа теплого оттенка, то используйте золотистую, песочную, бронзовую или карамельную гамму макияжа. Она сделает акцент на взгляде.
  • Если вы желаете сделать акцент на цвете лица и ваша кожа теплого оттенка, ваш выбор - макияж холодных оттенков - голубой, зеленый, синий, бирюзовый, фиолетовый и розовый.
  • Если у вас кожа холодного оттенка и вы желаете сделать акцент на глазах, то применяйте фиолетовую и зеленую гамму макияжа.
  • Если у вас холодный оттенок кожи, и вы желаете сделать акцент на цвете лица , - ваш выбор теплые оттенки естественных тонов: светло-коричневые, розовато-бежевые, сливочно-карамельные, светло-фиолетовые.
  • Если ваши серые глаза могут похвастаться голубым отливом, то попробуйте украсить их серо-голубыми тенями.
  • Не стоит в точности повторять цвет радужки или использовать излишне яркие тени. Иначе серые глаза либо потеряют выразительность и глубину, либо станут бесцветными и непримечательными.
  • Для эффекта сияющих серых глаз стоит выбирать перламутровые, а не матовые тени.

  • Темные тени всегда наносятся поверх светлых.
  • Чтобы убрать видимую усталость с голубых очей, нанесите на внутреннюю часть верхнего века тени цвета серебро, белые или голубые.
  • Если вы не можете удержаться от стрелок и при этом выбираете темный тон подводки, то нанесите поверх нее линию, сделанную серебристым карандашом. При такой технике и голубой цвет глаз заиграет, и стрелка станет более аккуратной и естественной.
  • Не следует голубоглазым наносить темно-фиолетовые тени на нижнее веко, иначе взгляд будет несколько «побитым».
  • Если вы блондинка с голубыми глазами и светлой кожей, то нанесенные тени не должны иметь золотистую или теплую гамму. Если очень хочется добавить чуточку теплых оттенков, то можно нанести бежевые или золотистые тени под бровь, но не на веко.
  • Для того, чтобы цвет глаз заиграл еще больше, нужно подвести верхнее веко синим карандашом, и на ресницы нанести тушь такого же синего цвета.
  • Ни в коем случае нельзя наносить голубые тени, цвет оттенок которых будет максимально схож с цветом глаз.
  • Если провести линию по внутреннему нижнему веку белым или нежно-голубым карандашом, то голубизна глаз усилится, а белки станут белыми.

Исходя из всего вышесказанного, можно смело заявить, что каждая голубоглазая блондинка, брюнетка или шатенка сможет легко подчеркнуть цвет своих глаз, благодаря современной косметике.

Придерживайтесь советов визажистов, но при этом не забывайте экспериментировать сами.

Напоследок рекомендуем посмотреть этот видеоролик, где девушка дает подробную пошаговую инструкцию о том, как сделать простой и красивый дневной макияж для голубых глаз. Ждем ваших комментариев!

Наверх