» » Как сохранить укладку волос

Как сохранить укладку волос

Как сохранить укладку надолго | Уютный дом

kak-sohranit-ukladku-nadolgo

Волосы, уложенные в красивую прическу, выглядят красиво и романтично. Такая прическа уместна не только на работе в офисе, но и удачно подчеркивает черты лица и достоинство волос в любом месте. К сожалению, не всегда укладка держится до конца дня, зачастую уже через несколько часов красиво уложенные локоны опадают, а распущенные волосы смотрятся безжизненно и производят впечатление неухоженных прядей.

Гель-спрей для создания бликов. Невидимый гель-спрей силь­ной фиксации от L'Oreal укладывает и фиксирует прическу самым естественным образом, легко растворяясь и оставаясь на волосах совершенно невидимым. Оригинальный распы­литель-спрей обеспечивает более точное нанесение и рас­пределение средства на волосах.

Каскадная стрижка требует особой укладки. Для этого надо разделить волосы на равные пряди. Каждую накрутить на палец и закрепить на голове с помощью невидимки. Утром получатся прелестные ниспадающие волны.

Чаще других возникают проблемы с укладкой у девушек с короткой стрижкой или с волосами средней длины. Чтобы пряди не торчали по утрам во все стороны, необходимо надевать на ночь косынку или сеточку. А если женщина является сторонницей сна с распущенными волосами? Тогда надо пользоваться шелковой наволочкой. В этом случае волосам обеспечен здоровый вид и красивый блеск. Вместо наволочки можно использовать шелковый платок. Но шелк должен быть натуральным!

После на наконец-то уложенные (и очень сильно пересушенные!!!) волосы наносится фиксирующее средство… Чтобы уже через несколько часов от укладки не осталось и следа…

Чем чаще мы повторяем этот неверный алгоритм укладки, тем сильнее повреждаем волосы. Чем более повреждены волосы, тем хуже держится на них укладка… Чем хуже держится укладка, тем упорнее мы пытаемся все-таки уложить непослушную мочалку на голове в хоть какое-то подобие прически…

Путь к красоте

Выход из заколдованного круга напрашивается сам собой — необходимо вернуть волосам здоровье и перестать их пересушивать. Но как?

Фото: tumblr.com

Собирай волосы в пучок

5

Простая укладка для волос средней длины на ночь

укладка волос на ночь фото 4

Для того чтобы на протяжении дня укладка волос была идеальной, в сумочке нужно носить лак для волос, а также расческу с редкими зубчиками, имеющую острую ручку. Все это пригодится в том случае, если возникнет необходимость начесать пряди, потерявшие свой объем.

Наверх