» » Как зрительно увеличить ванную комнату

Как зрительно увеличить ванную комнату

КАК увеличить пространство в ванной :: как расширить ванную комнату :: Дизайн квартиры :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Инструкция

Оформление стен

Выбирая цвет плитки для стен ванной комнаты, помните:

Существует несколько хитрых приёмов, с помощью которых вы добьётесь визуального расширения своей ванной комнаты. Наиболее распространённым из них является манипулирование с цветовыми гаммами. Всем известно, какую роль цвет играет в оформлении любого помещения. Так вот, для того, чтобы ваша ванная казалась больше, следует использовать светлые тона.

3. Для тех, кто желает видеть у себя классическую ванну, советуем обратить внимание на небольшие и нестандартные формы. Крайне не рекомендуем устанавливать в маленьком пространстве джакузи и габаритные душевые кабины.

7. Зеркало – неоценимый помощник в визуальном расширении пространства. Если вы повесите большое зеркало, оно будет отражать не только предметы, но и цвет со светом. Зеркальная плита, занимающая всю стену увеличит размер комнаты вдвое.

8. Картины, висящие на стене, служат не только как украшения, но и как регуляторы параметров комнаты. Одна большая картина расширит пространство, а «россыпь» мелких изображений сделает его уже.

Интерьер маленькой ванной комнаты. Моделирование дизайна

Ванная расширилась еще больше. Это произошло потому, что глаз связал зрительно полосу на стене и пол, таким образом зрительно белого кажется даже чуть больше, чем его есть на самом деле. Кроме того, использование светлых горизонтальный направляющих позволяет расширить пространство (если вам интересно прочитать об этом подробнее, читайте нашу статью Дизайн ванной комнаты: варианты кладки плитки)

Что будет, если в светлой ванной пустить более темную полосу?

Дизайнерские приемы при оформлении ванной комнаты

Возможно. стало немного симпатичнее, но в размере мы самую малость потеряли. Малость - потому, что полоса все-таки была довольно светлая. Давайте сделаем ее темнее.

Ремонт маленькой ванной комнаты. Какую плитку выбрать

Темная полоса сузила светлую комнату больше светлой. А если добавить еще и темный пол?

Ремонт ванной комнаты. дизайнерские приемы для увеличения пространства. интерьеры с плиткой

Ванная стала казаться еще меньше. Обратите на это внимание, такой вариант укладки плитки довольно популярен: светлые и темные тона на стене, темный пол.. Если для большой ванны это не принципиально, то для маленькой может зрительно забрать столь нужные миллиметры. Вот смотрите, для наглядности, как отличаются белая ванная комната и ванная с черной полосой и черным полом:

Ремонт маленькой ванной своими руками. Какой дизайн выбрать

http://uhouse.ru/uploads/posts/2009-04/1239535656_1.jpg

8. Плитка. Для увеличения пространства используется крупная плитка, а также диагональная укладка. Подобную укладку производят в основном на полу, так как на стенах часто присутствует какой-то орнамент.

Зеркала

Меня зовут Ксения. Я копирайтер с высшим образованием и пятилетним стажем. Написание статей является для меня не только источником дохода, но и хобби.

0

Наверх