» » Мне пока очень нравиться

Мне пока очень нравиться

Линдси Вонн: "Мне очень нравится здесь!"

Пресс-конференция состоялась сразу же после того, как Линдси Вонн финишировала во время третьей тренировки скоростного спуска на этапе Кубка мира.

Vonn
На фото: Линдси Вонн и корреспондент Superski.ru Павел Черепанов

Иэн, очень приятно тебя видеть в Челябинске. Хочется тебя поприветствовать и задать такой вопрос: как тебе Челябинск и какое первое впечатление от города?

Мне очень нравится здесь. Очень напоминает атмосферу дома в Канаде. Люди здесь очень дружелюбные, все разбираются в хоккее. Очень много болельщиков. Мне пока все очень нравиться.

19

Идет заседание ЦК КПСС ...затихло - тишина как в раю.
Вдруг кто-то нарушил тишину - очень громко пердит.....на табло появляется надпись:
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ!!!
ЗА - 224
ПРОТИВ - 226
РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО.

19

Похудение на 20 кг за неделю. Рязанские каменоломни. Спросить бригадира Пашу.

19

Занял денег у лучших друзей. Купил новый iPhone . Перестал общаться с этими нищебродами.

– До этого. Первую книгу «Секс в большой политике» я написала, будучи еще политиком. Рассказала про все, что происходит в Белом доме, Кремле и парламенте, то есть описала публичные традиции. По большому счету, это – тренинговая книга, как становиться политиком на постсоветском пространстве.Она имела.художественный фильм. История одного политического самоубийства». По его мотивам планируем снять полнометражный ЛЮБОВЬ. ВНЕ ИГРЫбольшой читательский успех и огромный общественный резонанс, и нашла своего читателя. В 2007 году выпустила любовный политический роман «

– Но, зная украинскую аудиторию, и, как российский политик, понимая кухню российской политики, можете охарактеризовать, какое будущее имеют отношения Украины и России? Как их дальше строить?

– Именно потому, что я знаю российскую политику, и понимаю, что происходит в Украине, никакого качественного изменения в отношениях я не вижу. Это бесконечная борьба за газовые тарифы, транспортировку газа, бесконечные колебания между пророссийской или прозападной линиями. Украина все время пытается балансировать туда-сюда, а Россия все время придавливает.

Я всегда рассматривала отношения России и Украины как стратегически важные. Но я считаю, что они могут быть построены без какой либо попытки доминирования России по отношению к Украине и поглощению ее. А с другой стороны – требования Украиной каких-то льготных условий для себя со стороны России. Должно быть нормальное европейское партнерство. Мне кажется, что обе стороны пока на это неспособны.

– В России много политиков, думающих именно так, как вы?

– Немного. Поэтому я и ушла из политики.

– В 1995 году журналом «Тайм» вы были названы политиком XXI века в числе 100 известных женщин мира. По результатам социологических опросов в 1997-1999, 2001-2005 гг. ставали женщиной года, в 1999 и 2002 году побеждали в этой номинации. В 2005 годуы были номинантом на Нобелевскую премию Мира в числе тысячи женщин планеты. За какие заслуги, на ваш взгляд, была оказана такая честь – за политическую или общественную деятельность? в

». («Норд-Ост» – теракт в Москве, длившийся с 23 по 26 октября2002 года, в ходе которого группа вооружённых боевиков захватила и удерживала зрителей мюзикла «Норд-Ост» в здании Дома культуры на Дубровке. Боевики были вооружены огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывными устройствами. Общее число захваченных составило 916 человек. В результате спецоперации были ликвидированы все террористы и освобождено большинство заложников. По официальным данным, при этом погибли 130 человек из числа заложников). и провела переговоры во время террористического захвата в «Норд-остеради освобождения заложников– Это не за политическую, а за общественную деятельность. Меня номинировали после того, когда я пошла к террористам

– Какое чувство вызывают эти события по происшествии времени?


Люк Броденштайн добавил: - Проведение соревнований такого уровня – очень трудная и большая работа. То, как все происходит здесь, очень впечатляет. Поэтому я бы хотел сказать волонтерам и тем, кто здесь работает, большое спасибо. Вы делаете очень нужную работу.

Vonn

Да, конечно, это Майкл Гарнетт, с которым мы пересекались еще в юниорских лигах. Так как он канадец, собственно, я его знаю и слышал о нем. Очень часто играл против Андрея Костицына, когда тот выступал за «Монреаль». На слуху очень много имен. Если ты хоккеист, ты в принципе знаешь хоккейный мир и знаешь игроков. Также очень много незнакомых и новых лиц. Я очень рад, что познакомился с ними и продолжаю знакомиться.

19

Смотрю олимпиаду ....таоке подозрение, что за китайцев выступает один и тот же спортсмен....

19

У мужчин жизнь подобна зебре:
- блондинка, брюнетка....;
- у женщин посеръёзнее будет - настоящий зверинец:
- осёл, козлина, зайка...

19

В наш век перепихнуться - это такая мелочь и давно уже обыденность, которая ни к чему не обязывает....
А вот подарить цветы - это уже поступок и достаточно серъёзный, на который ещё надо набраться смелости,чтобы решиться....

– И это хорошо?

– Это прекрасно. Без аудита невозможно. На каком основании вы сможете заключить сделку с крупной компанией, о состоянии которой вам неизвестно? На каком основании вы купите 25 процентов ее акций, например? А вдруг вас обманывают, говорят, что все хорошо, а там все плохо и скидывают вам просто уже сгнивший пирог? Нужен независимый аудит. Вы ж должны себя проверить.

А тяжело было в России внедрять аудит?

– Конечно, тяжело. Специалистов-то нет. Их надо было обучать. Бухгалтеры и аудиторы это немножко разные вещи. Бухгалтер советский, у него дебет-кредит. А что такое аудитор рыночной компании? Это намного более сложный финансовый показатель.

– Некоторые сравнивали аудиторов с ревизорами, некоторые – с народным контролем…

– Нет, и еще раз нет. Их можно сравнить разве с независимыми финансовыми аналитиками. Это – топ-менеджер по управлению финансами, который знает корпоративные финансы и поэтому соответственно может проверить компанию. Это очень сложная профессия.

– Недавно ученые из России на одной из конференций утверждали, что у вас аудит якобы продвинулся немножко дальше, нежели в Украине…

– Может быть, потому что у нас немножко больше газа, нефти, у нас много IPO и поэтому требуются свои кадры. Экономика России все-таки крупнее и мощнее. Но я сегодня не очень интересуюсь этими моментами, ведь даже в страшном сне не может присниться, чтобы уйдя из политики, я увлекалась аудитом. Я же все-таки по профессии макроэкономист.

. Какие приоритеты?Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека2012 года вы работаете в – С ноября

- Как Вы провели вчерашний день, когда отменили тренировку? Как Вы вообще обычно проводите время, когда отменяют соревнования?
- Вчера я спала. Примерно до часу дня, так что день прошел хорошо.
Люк Броденштайн дополнил: Несмотря на то, что обычно график у спортсменов очень жесткий – все расписано по минутам – бывает хорошо, когда иногда отменяют тренировки. В такие дни спортсменам удается отдохнуть и выспаться.

- Линдси, Вы очень техничная горнолыжница, способная выступать в спуске и в слаломе. Что для Вас лучше – слалом, как отдельная дисциплина, или слалом в составе суперкомбинации, которая пройдет в воскресенье, когда нужно будет переходить с одних лыж на другие и менять технику спуска в рамках одного дня?
- Конечно, когда проходят отельные соревнования по слалому, то подготовиться к ним легче. Но в принципе для меня не составляет большой проблемы поменять лыжи в течение одного дня. Тем более, что мне нравится участвовать в двух дисциплинах за один день.

На самом деле рано делать выводы по одной игре и сравнивать уровень двух лиг (КХЛ и НХЛ – прим. ред.). Но уже сейчас очевидно, что здесь очень серьезный уровень. Очень известные и хорошие хоккеисты здесь играют, но пока по одной игре очень сложно судить. 

Наверх