Врача вызывать не хочет

Что делать, если у ребенка заболел живот? Когда стоит вызвать врача?

“Если вдруг болит живот, значит...” А действительно, что это значит?
Как определить, что малыш жалуется на простые колики или же это начало какого-то серьезного заболевания?
И нужно ли немедленно хватать малыша в охапку и нестись к доктору?

Наверное, нет на свете ребенка, у которого хотя бы раз в жизни не болел живот. Именно на живот, как на центр нашего тела, часто проектируются все наши заболевания и проблемы. Даже если ребенок не болен, поводом для болезненных ощущений в районе живота могут стать страх, беспокойство или какое-то сильное переживание. У маленьких детей за болями в животе нередко могут скрываться отит или ОРВИ. Но все же иногда боли в животе могут быть первыми симптомами вирусного заболевания.

О недавнем визите участкового врача к больной дочери львовянка  Звенислава рассказала следующее:

Некоторые врачи называют простатит одним из самых неточных диагнозов в медицине. Все потому, что под его маркой могут скрываться многие другие заболевания — к примеру, банальный остеохондроз. Нерегулярные половые контакты, по словам специалистов, тоже вызывают моменты, которые якобы связаны с заболеваниями предстательной железы. По этой причине диагноз «хронический простатит» раньше  ошибочно выставляли многим юношам, которые только вступили во взрослую жизнь.

— Предстательная железа — это гормонозависимый орган мужского организма, — пояснил Владимир Николаевич. — Как только юноша вступил в пору половой зрелости, под воздействием тестостерона она постоянно вырабатывает секрет, не зависимо от того, хочет этого мужчина или не хочет. У каждого нормального здорового мужчины должны быть регулярные половые контакты. Это может быть через день или через два — насколько часто, каждая пара выбирает индивидуально.

Как подчеркнул доктор Завгородний, длительное половое воздержание и, наоборот, чрезмерная половая активность — и то и другое одинаково вредно. Мужчины должны помнить: с одной стороны, предстательной железе необходимо давать время, чтобы накопить секрет, а с другой — чтобы застоя не было.

Инфекционная многоликость

    Вызов врача на дом - бесплатная услуга, предоставляемая по программе обязательного медицинского страхования Российской Федерации.


Последовательность действий пациента, который хочет вызвать врача на дом для самого себя или же для своих родственников, знакомых и т.д., примерно одинакова во всех случаях. Конечно же, если врача вызывает пациент, которому на данный момент плохо, то его действия во многом бывают сумбурными, однако в целом некая системность этих действий все же должна сохраняться.

После того как вы позвоните на «03» или "103" диспетчер сам решит, какую бригаду к Вам направить. На многих подстанциях помимо линейных бригад существуют специализированные бригады. Это может быть бригада: педиатрическая, психиатрическая, анестезии и реаниматологии и т. д. Для того, чтобы диспетчеру было проще разобраться какой специалист нужен по вашему вызову, надо точно и ясно сообщать о случившемся. Даже в случае дорожно-транспортного происшествия (ДТП) обязательно надо указать, примерное количество пострадавших, есть ли среди пострадавших дети или нет, какова тяжесть состояния участников аварии и т.д.

Служебный роман Перекусить в течение дня получается лишь на ходу. Один вызов сменяет другой. Вот так на работе вся жизнь и проходит. Правда, случаются и здесь свои служебные романы. Только через несколько часов после нашего знакомства выяснилось, что Игорь и Татьяна - муж и жена. Ездят вместе нечасто, но сегодня повезло.

- Ну да, на работе познакомились, - смущенно говорит Татьяна. - Здесь же человек со всех сторон раскрывается: характер сразу видно, можно положиться или нет. К примеру, бывают буйные пациенты с кулаками на доктора кидаются. Сколько таких случаев было! Или пока в потемках к больному дойдешь, столько страху натерпишься, особенно когда холодно и все асоциальные по подъездам отсиживаются. И тогда опять включаем тариф «Экономный». Иногда водитель становится твоим единственным спасителем.

Обычно врачи не очень любят выезжать на дом к деткам после года, если нет высокой температуры (38 и выше) или отсутствуют явные признаки отравления и другие серьёзные симптомы. Конечно, не лишним будет вызов врача для осмотра ребёнка и установления диагноза или, при отсутствии проблем, для подтверждения, что зря волновались. Но в некоторых случаях можно попробовать обойтись и своими средствами, ведь каждая мама трёхлетнего малыша уже многое знает о состоянии его здоровья и о способах лечения разных заболеваний.

выбухающий, особенно в сочетании с сонливостью, светобоязнью, вялостью, сниженным тонусом мышц шеи, сыпью на коже;

втянутый (западающий), особенно в сочетании с сухостью губ, редким мочеиспусканием, темным цветом мочи.

Ожог кожи диаметром больше 1 см, особенно при появлении пузырей.

Красные слезящиеся глаза, выделения из глаз. Конъюнктивит тоже может быть опасен и требует вызова педиатра на дом.

Кировский район

ГП №8

263-50-59

буд. 14.00-23.00;
вых., праздн. 8.00-23.00

Орджоникидзевский район

ГП №9

285-03-51

буд. 14.00-23.00;
вых., праздн. 8.00-23.00

Орджоникидзевский район (Гайва)

Если вы стали очевидцем интересного события, пришлите фото и видео на почту редакции

Наверх