» » Посоветуйте средство против выпадения волос

Посоветуйте средство против выпадения волос

Посоветуйте хорошее средство ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС Проверенное Вами или знакомыми

Юлия Фёдорова Ученик (62), закрыт 5 лет назад

  • неправильное питание;
  • нарушение обмена веществ (например, недостаток в организме витамина В6, кальция или фолиевой кислоты);
  • сильный стресс, испуг или волнение;
  • прием гормональных и некоторых других медикаментозных средств;
  • перенесенные заболевания, такие как грипп, анемия, простуды с повышением температуры;
  • общее ослабление иммунитета (поэтому особое внимание стоит уделять уходу за волосами в зимний период);
  • язвы и другие воспалительные процессы на коже головы;
  • плохое питание волос и неправильный уход за ними в целом;
  • частое окрашивание и химическая завивка волос;
  • регулярное использование фена;
  • наследственный фактор и др.

Перед тем, как начать лечение, вам, в первую очередь, необходимо выяснить, какова же причина, и лишь потом, устранив ее, бороться со следствием. Для начала, к примеру, посмотрите, насколько правильно вы питаетесь, достаточно ли внимания уделяете увлажнению кожи головы и укреплению самих волос.

Лечение выпадения волос народными средствами – верное средство борьбы с облысением!

Народные рецепты от выпадения волос

Лучшие косметические средства из аптеки против выпадения волос. Отзывы

А теперь предоставляем вам список самых эффективных лекарственных и косметических средства против выпадения волос, составленный по советам и рекомендациям женщин, которые уже смогли побороть эту проблему.

Отзывы:

Карина: Это самое эффективное средство, которое я пробовала. Покупала вместе с подругой. Результат великолепный. Только обязательно нужно пройти полный курс лечения. Однако, положительный результат станет заметен уже через несколько недель.

Кристина: Я тоже лечила свои волосы этим средством. Волосы стали намного гуще. Очень понравилось. Рекомендую. ))

- При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.

- При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.

Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.


На сегодняшний день на фармацевтическом рынке предложен ряд препаратов из группы активаторов калиевых каналов: «Регейн», «Аминексил» фирмы Vichy, «ALERANA» фирмы Вертекс. Последние несколько лет мы успешно применяем бальзам-спрей ALERANA. В 2004 году специалистами клиники кожных болезней ВМА им. С.М. Кирова проведено клиническое исследование эффективности применения препарата ALERANA для лечения различных форм алопеций и повышенного выпадения волос. Результаты проведенных исследований впечатляют. Эффективность применения препарата достигает 90%, а это очень хороший результат.

- Можно ли самостоятельно справиться с проблемой, не обращаясь к специалисту?

Очень просто готовятся настои для волос из листьев березы. Столовую ложку сухих листьев залейте двумя стаканами кипятка, укутайте и оставьте настаиваться на два часа. Применяйте как ополаскивание и втирайте отвар в кожу головы.

Рецепт 6 — Настои и отвары трав для роста и укрепления волос – кубышка желтая — пиво

Ответ:

Если Вы имеете ввиду кератин как вешество, то положительно конечно)) согласна полностью с предыдущим ответом. Но, судя по Вашим остальным вопросам, Вы имели ввиду ке...

На вопрос уже дано 2 ответов

Маски для волос

Рецепт №4. Сок лопуха или мазь из лопуха

Сок лопуха или мазь из лопуха Отожмите сок из свежих корней лопуха, втирайте в кожу головы не реже 2 раз в неделю за полчаса до мытья. Зимой можно пользоваться мазью, которую очень просто приготовить. Для этого залейте стаканом кипятка 20 г корня лопуха, проварите до уменьшения объема отвара наполовину, затем слейте в горшочек, добавьте равное количество нутряного жира, замажьте крышку горшочка тестом до полной герметичности и поставьте в слабо разогретую духовку на 4-5 часов. Затем остудите горшочек, откройте и слейте воду, если она еще там осталась. Загустевшей массой смазывайте кожу головы так же, как и соком лопуха.

Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.

Наверх