» » Как укладывать волосы объёмно

Как укладывать волосы объёмно

Объемная укладка волос | Прически

Пожалуй, объемная укладка волос используется женщинами чаще всего.
Многие скажут, что этот вариант подходит не всем, однако они ошибаются.

Практические рекомендации

Для того чтобы правильно работать с феном и при этом не нанести вред волосам, необходимо ознакомиться с некоторыми советами.

  1. Прежде всего, надо запомнить, что мокрые волосы сушить нельзя. Достаточно лишь промокнуть их полотенцем, затем дать им возможность просохнуть естественным образом, и лишь потом приступать к сушке. Вытирать волосы полотенцем также следует аккуратно, потому что мокрые волосы излишне хрупкие.
  2. Затем волосы следует аккуратно расчесать, начиная с кончиков и придерживая за корни. 
  3. Перед укладкой на волосы следует нанести какие-либо фиксирующие средства для укладки. Это могут быть спреи, муссы, пенки. Можно также нанести средства с термозащитой.
  4. Далее волосы необходимо разделить на равномерные пряди и просушить каждую в отдельности, это поможет избежать спутывания волос как во время сушки, так и во время расчесывания.
  5. Сушить волосы желательно теплым воздухом, направляя потоки воздуха сверху вниз. Горячий воздух сделает волосы тусклыми и ломкими.
  6. В процессе сушки надо использовать расческу, на которую следует накручивать каждую прядь, чтобы высушить ее. 
  7. По завершению укладки, готовую прическу надо сбрызнуть лаком, чтобы она продержалась в течение всего дня.

Волосы правильно необходимо укладывать отдельными прядками. Чтобы они получились ровными, их перед тем, как правильно укладывать, можно отделить специальными заколками-защипами, которыми можно закрепить остальные волосы, чтобы они не мешали. С их помощью вы сможете легко уложить ровные и красивые локоны. Многие могут подумать, что вы только пришли из парикмахерской. При любой правильной укладке волос феном, горячий воздух фена должен всегда дуть сверху в низ. Если у вас есть возможность посмотреть, как укладку делают профессионалы, то обязательно это сделайте.

Для объема

2. Не экономьте время, наматывая волосы на термобигуди: они должны лежать на их поверхности прямо, не перекручиваясь: для того, чтобы разгладить их, можно слегка смочить самые кончики водой. Не ослабляйте прядь, держите ее туго натянутой все время намотки. Старайтесь соблюдать угол в 90 градусов между головой и бигуди. Чтобы соблюсти и сохранить его, зафиксируйте бигуди при помощи плоского зажима.

3. Разделите волосы на три зоны: макушку и две стороны и, двигаясь последовательно от лица к затылку, накрутите пряди на термобигуди. Подождите, пока бигуди полностью остынут. В зависимости от качества и длины волос это займет 20−40 минут.

3

Возьмите гель для укладки. Разотрите его в руках и начинайте распределять по волосам, сминая прядки. При этом концы волос направляйте внутрь, корни не затрагивайте, а угол сгиба каждой пряди старайтесь сделать примерно в 7 см от пробора. Продолжайте таким образом «взбивать» прическу, захватывая и верхние, и нижние пряди. Когда укладка будет готова, закрепите ее лаком.

Густые и длинные волосы легко уложить в такую прическу, достаточно накрутить их на крупные бигуди, а затем расчесать гребнем.

Стильная укладка для длинных волос. Густые волосы струятся по плечах благодаря слоистой стрижке, которая облегчает волосы и упрощает их укладку. А каштановый цвет волос придает прическе и всему образу элегантность и изысканность.

Прическа с повязкой на длинных волнистых локонах подойдет для торжественного случая или выхода в свет.

Эта укладка для длинных волос является примером классических голливудских локонов. Просто, красиво и всегда модно.

Асимметричная стрижка и укладка для длинных волос - немного непривычное направление. Смотрится она эффектно, а укладывать волосы таким образом не составит труда.

Самые популярные укладки для длинных волос:

— Голливудские локоны. Для этой укладки необходимо нанести на вымытые и подсушенные волосы пенку по всей длине. Затем накрутить прядки на термобигуди среднего размера и оставить их на 10-15 минут. Пряди следует закручивать туго, от самых кончиков. Далее бигуди снимаются, а волосы прочесываются гребнем с широкими зубчиками.

Красивые Локоны / Крутим Волосы Плойкой.

— Хвост. Эта прическа является классикой и никогда не теряет популярности, так как ее можно сделать и в домашних условиях. Для прически хвост нужно гладко зачесать волосы на затылке и зафиксировать их резинкой, оставив одну прядь свободной. Далее эта прядь обкручивается вокруг резинки и закрепляется шпилькой. Свисающий хвост можно выпрямить утюжком или подкрутить плойкой.

—Прически в греческом стиле. Греческие прически являются самыми популярными на сегодняшний день. Они уместны в любой ситуации, их выбирают для свадьбы, вечеринки, в качестве повседневной прически или для похода на пляж. Чтобы выглядеть как древнегреческая богиня достаточно иметь в своем арсенале укладочных средств щипцы и повязку для волос, либо несколько невидимок. Для такой прически волосы слегка подкручиваются, затем собираются по бокам с помощью невидимок или в пышный свободный хвост и украшаются повязкой.

Укладка коротких волос

Боб-каре – это прическа, которая требует особой укладки, она должна быть аккуратной, даже если преследуется цель создания «творческого беспорядка» на голове. Девушкам с короткими волосами при выполнении укладки феном мы советуем работать диффузором. Создать такую куафюру своими руками очень просто:

  1. Мочим локоны, наносим на них пенку или прочий фиксирующий состав;
  2. После нужно по возможности оттянуть некоторые прядки, их мы позже завьем для придания объема, и начинаем сушить оставшиеся волосы диффузором;
  3. Двигаемся сверху вниз – такая технология залог получения естественного объема;
  4. Теперь те прядки, которые мы «отложили» в сторону, нужно завить при помощи пальцев и воска или плойки (если позволяет длина), такое стилистическое решение будет отлично смотреться на коротких ассиметричных прическах (стрижка лесенкой). Некоторые завиваются даже ножницами;
  5. Если что-то не получилось, то смесь быстро смывается водой, после чего можно повторить процесс укладки с феном или без.

2.Нанесите на волосы спрей для прикорневого объема.Будьте осторожны, не наносите на волосы слишком много средства, чтобы не перегрузить укладку.

3.Соберите волосы в высокий хвост.Далее выпускайте из хвоста по одной пряди, начесывая ее так, чтобы сохранить мягкость локонов.

4.Если есть челка, уложите ее набок.

5.Зафиксируйте прическу лаком.

Оливия Мунн

Если Вы – обладательница кудрявых от природы волос, то имейте в виду, что их можно выпрямить при помощи фена и специального средства для выпрямления волос, которое можно также купить в специальном парикмахерском магазине. Обычно эти средства бывают в виде бальзамов. Наносите их по всей длине чистых волос, и приступаете к сушке феном при помощи щетки. Используя только фен и щетку, без всяких утюжков, можно быстро и качественно выпрямить волосы, придав им аккуратный вид.

Правило десятое.

+7 (846) 273-42-47 - на Самарской

+7 (846) 989-17-20 - на 6-й просеке

Онлайн запись

Пользуйтесь мобильным приложением и получайте подарки:

Автор: Елена Сапогова

Наверх