» » Как такое может случиться

Как такое может случиться

все может случиться - это... Что такое все может случиться?

Все может случиться: и богатый к бедному стучится. — Все может случиться: и богатый к бедному стучится. См. СЧАСТЬЕ УДАЧА …   В.И. Даль. Пословицы русского народа

СЛУЧИТЬСЯ — 1. СЛУЧИТЬСЯ1, случусь, случишься, совер. (к случаться1). 1. преим. 3 л. Произойти, совершиться. «Чего я опасался, то и случилось.» Пушкин. «С ней беда случилася, как лето жил я в Питере.» Некрасов. «Случилась в нашем уезде лесная порубка.»… …   Толковый словарь Ушакова

Конечно, главным вопросом для женщин остаётся вопрос о причинах возникновения мастопатии. Их множество, и специалисты говорят, что на эти причины нужно обращать внимание.

Как показали исследования, непосредственной причиной мастопатии является  гормональный дисбаланс, нарушение соотношения эстрогенов и прогестерона,  увеличение пролактина. Эти гормоны играю важную роль  в репродуктивной функции женщины, так же немаловажную роль играют следующие факторы:

Без мам своих оставались дети

* Но я чуть-чуть поскучаю только

Самопроизвольное прерывание беременности, как и любая другая патология, не может возникнуть безосновательно. Основные причины выкидыша:

  • Чаще всего симптомы выкидыша проявляются на сроке от 2 до 12 недель. В первый триместр беременности эмбрион чувствительно реагирует на внешние раздражители – будь то излишняя физическая активность, прием запрещенных лекарств матерью, стрессы и вредные привычки.

  • Но иногда это происходит по причине отклонений в хромосомах, которые могут быть несовместимыми с жизнью. Так, около 73% печальных исходов беременности происходит именно по этой причине.

  • Иногда возможна недостаточность уровня прогестерона у матери, однако это не является показанием к прерыванию беременности. В нашей стране проводят гормональное лечение во время беременности, тогда как в некоторых других государствах в подобной ситуации не стремятся сохранить беременность. Здоровые дети рождаются далеко не всегда, но в самых сложных ситуациях беременность может закончиться на ранних сроках.

  • В некоторых случаях возникает резус-конфликт, когда организм отторгает чужеродные ткани эмбриона. Половые инфекции также могут спровоцировать выкидыш на 2 неделе и позже.

  • Предыдущие аборты могут стать причиной выкидышей в будущем, поскольку они являются стрессом для организма женщины. Все это может вызвать выкидыш уже на второй неделе, который может сопровождаться не только выделениями, но и болями, а также тошнотой и рвотой. По мнению специалистов, 15-20% беременностей заканчивается самопроизвольными прерываниями, однако на ранних сроках женщина может даже не знать о том, что зачала ребенка.

     Бобер сказал ей: «О чем это ты поешь? Он же не поймает ни одного кролика! Какой из него охотник!»
Койот ничего не добыл на охоте, и жена Бобра напрасно ждала его — он так и не пришел. На другой день настала очередь Бобра. Он пошел к жене Койота и сказал, чтобы та ждала его: он, Бобер, намерен наловить для нее кроликов. «Хорошо», — отвечала она. Бобер пошел и наловил столько кроликов, что едва смог унести добычу. Вечером он пришел в дом Койота, ступил на порог
и сказал: «Жена Койота, вот твои кролики». Та взяла кроликов и сказала: «Спасибо, тебе, Бобер, большое спасибо!» И они сразу направились в самое дальнее помещение.
А Койот остался один. Он был очень зол. Они дали ему поужинать, а когда он поел, те двое легли вместе. И Бобер стал ласкать жену Койота. Та вдруг громко вскрикнула, и Койот попросил Бобра: «Эй, Бобер, не делай больно моей жене!» А жена ему: «Замолчи, старый Койот! Просто мне очень нравится лежать с Бобром, потому я и кричу!»
Потом Бобер отправился домой. Уходя, он сказал Койоту: «Стоит ли нам дуться друг на друга? Ведь все это ты сам придумал. Я всегда буду рад видеть тебя в моем доме. Захочешь прийти — милости просим!» И они остались добрыми соседями.

Азиатские эскимосы
(Восточное побережье Чукотки и остров Врангеля)

Математика... может управиться с космосом —    математика, при всей ее интуитивной абстрактности, в некотором тривиальном смысле есть порождение природы как и все, созданное человеком; например, в мире только непрерывных или только дискретных объектов математика вполне могла бы… …   Мир Лема - словарь и путеводитель

Случиться — I сов. см. случаться I II сов. см. случаться II Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Как показали исследования, проводившиеся в ФГУ Российского научного центра рентгенорадиологии, препарат является эффективным. В исследовании участвовали 120 женщин с различными формами мастопатии. После трёхмесячного курса лечения "Мастодиноном" положительный эффект в целом отмечался у 76,7% больных. (Рожкова Н.И.)

Исполнитель: )))

Наверх