» » Как правильно наносить тушь для ресниц

Как правильно наносить тушь для ресниц

как правильно красить ресницы тушью




Длинные, густые, красивые ресницы – мечта каждой девушки, которая может стать реальностью. Единственное, что нужно – это знать,

. Но первым делом нужно выбрать тушь для ресниц. Вот так одним взмахом кисточки скромная школьница превращает в кинодиву. Какие же приемы есть в арсенале визажистов? Узнаем и воспользуемся профессиональными трюками. Главное, не пробуйте разные туши, а найдите для себя одну единственную. Этот прием значительно облегчит дорожную косметичку и сэкономит траты на косметику.

Прежде всего, важна сама тушь. Из плохого материала произведения искусства не сделаешь. Не надейся достичь эффектного результата с помощью туши, купленной за бесценок в киоске на остановке. Кроме того, помни, что тушь контактирует со слизистой глаз. Поэтому тем более не стоит доверяться сомнительным тюбикам.

Сегодня широко распространена тушь с волосками. Такие составы действительно довольно эффективны в нелегком деле придания ресницам объема. Кроме того, мелкие волокна помогают подкручивать ресницы. Важно, чтобы волоски были достаточно мелкими, и консистенция была жидкой и однородной. Чаще всего используется измельченная шерсть норки. Такие волоски довольно тяжелые, из-за чего тушь может осыпаться. А вот волокна нейлона избавят тебя от этой неприятности. Тем не менее, слегка осыпаться волоски могут. Посторонние этого могут не заметить, но волоски способны попасть в глаза и «застрять» под контактными линзами. Поэтому офтальмологи не рекомендуют пользоваться «волосатой» тушью тем, кто носит контактные линзы. Лучше использовать тушь, в которой для придания объема используется воск, а для длины – микрокротлин.

  1. Удлиняющую используют тогда, когда хотят придать ресницам выразительности, увеличить их естественную длину. В состав такой туши входят синтетические шелковые и нейлоновые волокна. При нанесении они равномерно распределяются по каждой ресничке, и благодаря этому происходит удлинение. Крася ресницы тушью, всегда нужно быть настороже. Если нанести ее слишком густым слоем, на ресницах образуются комочки, и они будут выглядеть неопрятно. Щеточка для удлиняющей туши длинная, а ее щетинки, наоборот, короткие и толстые. Такая форма щеточки позволяет прокрасить каждую ресничку по отдельности и избежать их склеивания.
  2. Для придания ресничкам дополнительной густоты используют другой вид туши – объемную. Объемная тушь содержит воск и силикон. Часто щеточку для густой туши делают изогнутой, она помогает подкрутить слишком прямые волосинки. Как красить ресницы объемной тушью? Консистенция туши позволяет зафиксировать и удерживать изгиб, но слишком усердно наносить ее на глаза не стоит. Когда тушь подсыхает, толстый слой может пойти трещинками и начать осыпаться. Если ресницы слишком редкие, лучше для усиления эффекта густых ресниц нарисовать черной подводкой стрелки.
  3. Отдельного внимания заслуживает водостойкая тушь. Она незаменима, когда есть риск попадания влаги на глаза. Прогулка у моря, отдых у бассейна или начавший накрапывать дождь – водостойкая тушь с достоинством выйдет из любого испытания. Но использовать ее постоянно не рекомендуется. В состав водостойкой туши входят особые компоненты, которые подсушивают волосинки и ослабляют их.

Подкручивание и окрашивание

Подкручивание ресницПеред нанесением туши можно дополнительно подкрутить волосинки. Если была сделана биозавивка, то ей нужно просто придать форму, расправить смявшиеся после сна ресницы. Для этого их достаточно разгладить указательными пальцами и на несколько секунд прижать к веку, что видно на фото.

Естественные реснички, не подвергавшиеся биозавивке, можно подкрутить щипцами. Это специальные щипцы, которые используются только для завивки ресниц, и обращаться с ними нужно крайне осторожно. Желательно сначала потренироваться зажимать реснички холодными щипцами, иначе из-за неловкого движения можно сломать ресницы или обжечься. Теплыми щипцами их аккуратно поддевают снизу и несильно сжимают. Удерживать волосинки на одном месте дольше 10 секунд нельзя – ресницы могут осыпаться.


    Для начала нужно сказать, что тушь для ресниц бывает разная. Есть туши подкручивающие, есть объемные и удлиняющие, а также есть разноцветные, водостойкие и даже лечебные. От функциональных особенностей туши будет зависеть форма, длина и объем аппликатора. К примеру, с помощью простой силиконовой щеточки будет очень сложно придать ресницам дополнительную длину и объем, так как она в большей степени предназначена для их расчесывания, разделения и лечения.

Щеточки   

Как правильно наносить тушь для глаз – этапы нанесения

Вы перед зеркалом. Приподнимите голову чуть вверх, чтобы вы отчетливо видели себя в зеркале, но так, чтобы ресницы не касались верхнего века.

Прокрасьте кончики ресниц, двигая тушью чуть влево-вправо, чтобы ресницы хорошо прокрашивались и подгибались. Это первый слой туши – так сказать, обозначение контуров.

Но все ваши старания могут оказаться впустую, если вы пользуетесь неподходящей щеточкой. Поэтому типы щеточек и их свойства рассмотрим отдельно.

Типы щеточек

По типу материалов изготовления и базовой форме все щеточки делятся на:

Убираем остатки туши под глазами

Что вы обычно делаете, если случайно вымазали тушью область под глазами? Удаляете её с помощью ватной палочки?

Чтобы ваши реснички выглядели великолепно, а тушь для ресниц «служила верой и правдой» длительное время, не стоит пренебрегать этими советами:

  • 7. Если при этом ещё и немного подкрутить верхние ресницы, не только исчезнет проблема с визуальным опущением уголков глаз, но и взгляд станет более выразительным и открытым.

 
Спасибо, за внимание. С уважением, Ольга.

Читайте по теме: [Обзор]. Косметические средства для увеличения роста и укрепления ресниц.

• Подложите под ресницы листок плотной бумаги и наносите краску короткими плавными движениями. Очень короткие волоски удобнее красить кончиком кисточки.

• Добавить ресницам объем поможет специальная укрепляющая база или гель. В продаже есть средства «2 в 1», включающие тушь и белую или бесцветную основу. Но базу можно приобрести и отдельно. Нанесите ее на ресницы от корней до кончиков, дайте средству зафиксироваться. Через минуту окрасьте ресницы цветной тушью. Наносите ее ровным и достаточно плотным слоем, следя, чтобы из-под цветного пигмента не были видны следы светлой основы.

Наверх