» » Какую стрижку можно сделать на волнистые волосы

Какую стрижку можно сделать на волнистые волосы

Модные стрижки для кучерявых и вьющихся волос

Стрижки и причёски для вьющихся волос фото

Для вьющихся и кучерявых волос Вы можете использовать Каре, боб, афро, каскад и многое-многое другое. Существует огромное количество стрижек для кучерявых волос различной длины и это очень хорошо. Но не смотря на огромный выбор причесок, закономерно появляется вопрос: какую прическу выбрать? Как подстричь вьющиеся волосы?

Условно вьющиеся волосы можно разделить на три группы в зависимости от длины: длинные, средние и короткие.

А с другой стороны, такие завитки просто созданы для воплощения в стрижках художественного беспорядка и небрежного объема, на что владелицам ровных волос придется потратить немало времени и средств для укладки. Так что, курчавые волосы имеют свои преимущества, которые, без сомнения, необходимо грамотно использовать при формировании своего имиджа. А это означает, что нужно правильно подойти к выбору стрижки для вьющихся волос.

Стрижки для кудрявых волос: какую стрижку выбрать?

Основные советы по выбору стрижки для обладательниц вьющихся волос в принципе не отличаются от аналогичных советов для девушек с прямыми волосами. Ориентироваться в подборе стрижки нужно на следующие особенности.

  • Форма лица.
  • Структура волос.
  • Черты лица и телосложение.

Многие обладательницы роскошных кудрей отдают предпочтение длинным стрижкам. Так как на коротких волосах сложно продемонстрировать всю прелесть локонов, особенно если они слишком крупные. Также кудри очень сложно усмирить, что является первой причиной отказа от короткой стрижки.

Но есть смелые леди, которых природа наградила упругими мелкими кудряшками, и в этом случае можно сделать короткую весьма стильную стрижку, привлекая внимание устойчивыми спиральками. Такой вариант необычен и эффектен. С помощью воска можно делать уникальные укладки, которые помогут быть всегда в центре внимания.

Еще одна прическа, которая идеально подходит для кудрявых волос – немного измененная «мальвинка». Сделав пробор, нужно закрутить передние пряди в жгуты и приколоть их на затылке заколками.

Очень красиво и романтично на будет смотреться обыкновенный пучок. Для того чтобы его сделать, соберите волосы в хвост высоко и закрутите его вокруг резинки. Получившийся узел закрепите у основания невидимками и немножко растрепать.

Густые волосы являются предметом гордости всех представительниц слабого пола. Они делают образ шикарным, дорогим и роскошным.

Для коротких густых волос подойдет стрижка каре. Локоны, входящие в состав выглядят аккуратно. Можно создать задорный образ, просто взбив кудряшки пальцами и зафиксировав их специальными средствами. С такой прической вы всегда будете выглядеть стильно и молодо.

Для средних волос замечательным решением станет удлиненный боб, каре или каскад. Первых два варианта создают романтический образ, позволяют выглядеть весело и стильно. При помощи каскада имидж можно постоянно варьировать, корректировать черты лица. Прекрасно поддается уходу и укладке, хорош для будней и праздников.

Для длинных густых кудрявых волос предназначены лесенка и каскад. Есть много вариантов укладки, окрашивания и мелирования. Интересно смотрится покраска в несколько тонов с плавными переходами.

Густая вьющаяся шевелюра требует особо бережного ухода, ей не хватает влаги, поэтому необходимо постоянно питать и увлажнять волосы. В салоне рекомендуется современная процедура — стрижка горячими ножницами, когда происходит запаивание каждого волоска. Это оберегает от появления секущихся кончиков.

Таким образом, для густых волос очень важен тип стрижки и бережный уход.

Стрижки на тонкие, редкие вьющиеся волосы

Девушки, имеющие прямые волосы, завидуют тем, у кого они от природы вьются. У большинства представительниц слабого пола шевелюра редкая, поэтому доставляет много мучений. Основной задачей является подобрать правильную стрижку и соответствующую укладку. Тогда волнистые и тонкие локоны будут выглядеть стильно, аккуратно и элегантно.

Прекрасным решением будет стрижка каскад. Нужно отрастить длину примерно до плеч, цвет волос может быть любым. Интересно смотрятся мелированные пряди, создаваемые ими блики зрительно увеличивают объем. Особенно выигрышным будет такой вариант для тех особ, у которых форма лица имеет вытянутую форму.

Чтобы сделать укладку при такой стрижке на тонких волосах нужно просто их сушить, наклонив голову вниз, поток воздуха направить от корней, при этом пальцами придавать желаемую форму кудряшкам. Кончики локонов можно зафиксировать при помощи геля или воска.

Для длинных редких кудряшек подходит стрижка лесенка. Каждый день нужна укладка, но выполняется она очень просто. Для сушки применяется фен, имеющий специальные насадки, позволяющие придать дополнительный объем, затем нужна фиксация при помощи мусса. Челка для такого варианта может быть любой (косая, рваная, длинная или короткая).

Ваш недостаток - длинный нос или высокий лоб? Их скроет короткая челка до бровей.

Весьма популярна сейчас арочная челка. Она достаточно универсальна – подходит практически всем фасонам причесок, а также придает женственность.

Тип лица – основной фактор, на который следует опираться при выборе длины стрижки. Если черты лица крупные и выразительные – вам подойдет и средняя длина, и короткая.

Уделите внимание мелированию и колорированию. Только не переусердствуйте. Не забываем про модные натуральные оттенки, поэтому, окрашивая отдельные пряди, подбирайте краску, максимально подходящую к вашему цвету волос.

Чем скрупулезнее вы поработаете с ним, тем выразительнее будут блики, и тем удачнее прическа в целом.

Стрижки для тонких вьющихся волос

Если у вас тонкие вьющиеся волосы, стоит задуматься о короткой стрижке. Именно она позволяет достигнуть эффекта пышных завитков. Конечно, выбирая фасон, обращайте внимание на особенности внешности, но не жалейте длину для достижения нужного результата.

Особой популярностью сейчас пользуется стрижка пикси, сочетающая в себе очень коротко подстриженные волосы на висках и затылке с «шапочкой» на макушке.

Прическа пикси, выстриженная симметрично, идеально подходит для любого типа лица – как округлого, так и вытянутого. Она идеально сглаживает все недостатки и привносит гармонию в образ.

Ассиметричная пикси больше подойдет женщинам с тонким и вытянутым лицом. Из многообразия челок, рекомендуем выбрать длинные, с отчетливо выстриженными прядями.

Бесспорным вариантом для коротких вьющихся волос станет боб-каре. Эта прическа одновременно подчеркивает особенности волос, и придает недостающий объем. Слишком короткая боб-каре (классическая или выстриженная ассиметрично) выделит лицо и скулы.

Не забывайте и о многоуровневости. Градуирование и филирования концов волос создаст дополнительный объем и выделит индивидуальные особенности лица.

Модные женские стрижки для вьющихся волос на 2015 год: фото каскада и каре


Локоны не выйдут из моды никогда.

Стиль для стрижек на вьющиеся волосы в 2015 году – идеально женственен. Среди множества вариантов модных стрижек гуру стиля предлагают нам выбрать только тот, что подчеркнет собственную индивидуальность и красоту волос.

Основные тенденции года, как известно, задают конкурсы парикмахерского искусства мирового уровня. В этом году основным трендом их показов стали очень женственные, романтичные прически с выразительными локонами. Их естественность и кажущаяся непринужденная простота – результат точного выбора фасона и новых способов создания силуэтов.

Каскад на вьющиеся волосы и его фото

Каскад во всех его вариантах – лучшее решение для локонов длиной до плеч и ниже. При выборе его фасона, в первую очередь нужно учесть форму лица – возможности стрижки позволяют значительно подкорректировать её визуально.

Узкое и вытянутое лицо будет смотреться гармоничнее, если оставить объемные локоны в области скул и щек, эффект усилит недлинная, выстриженная «перышками» челка, деликатно прикрывающая лоб до середины.

Стрижки для длинных вьющихся волос

Шикарная копна густых волос украсит образ любой девушки. Что может выглядеть более женственно и притягательно, чем длинный каскад вьющихся волос? В этом случае можно даже не задумываться над подходящей стрижкой, ведь естественный образ превзойдет все ожидания. Дабы усмирить неподвластные завитки рекомендуется пользоваться средствами для укладки волос. Очень хорошо помогает воск в этом деле, поскольку он упорядочивает хаотичные волоски и создает изумительный блеск на прядях.

  1. «Пикси»

Ломая стереотипы, можно создать на своей волнистой шевелюре короткую стрижку «пикси». Она подойдет барышням с круглым, квадратным и овальным лицом, однако это возможно, если шея изящная, а черты лица привлекательны. Следует знать, что верхние пряди на вьющихся локонах должны быть чуть длиннее боковых. Важное замечание: все-таки не экспериментируйте таким способом на прядях с жесткими и тугими кудряшками – прическа не получится.стрижка пикси на волнистые волосы

 Стрижки на волнистые пушистые волосы

Стрижка «боб» – в какой-то степени является некой разновидностью «каре», но, в то же время, от него видимо отличается. Такую стрижку обычно выбирают обладательницы не очень густых, но мягких волнистых и пушистых волос.

И ещё парочка небольших советов: первый: короткая стрижка, такая как каре, боб и паж, подойдет, если форма вашего лица — овал, квадрат или круг, в остальных же случаях лучше пренебречь каре. Второе: если у вас мелкие и жесткие кудряшки, то лучше не делайте асимметричные и ступенчатые стрижки, потому что они вызовут массу неудобств при расчёсывании и укладке.

Сложные причёски

Специально для тех, кого не привлекают лёгкие причёски, и кому хочется новизны, мастер-классы по более сложным причёскам на кудрявые волосы.

Красивая укладка:

3 интересных идей:

Вечерний вариант:

Наверх