» » Как можно быстро отрастить волосы на голове

Как можно быстро отрастить волосы на голове

Как можно быстро отрастить волосы

Как можно быстро отрастить волосыШелковистые, пышные и густые волосы — мечта любой современной девушки. И даже те, кто носит короткие и экстравагантные стрижки, рано или поздно захотят стать обладательницами длинных волос. Но вот сделать из короткой стрижки длинную и красивую косу за один день не получится.

Это всем понятно, поскольку срезать волосы большого труда не составляет, но отрастить их заново, причем красивыми и сильными, в большинстве случаев очень сложно или просто невозможно.

Еще одним из факторов, которые влияют на скорость роста волос и их длину, является возраст человека. С возрастом они становятся слабее и начинают расти очень медленно. К сожалению, на этот фактор никак нельзя повлиять.

Также генетически заложено изменение цвета волос, это обусловлено тем, что цветовой пигмент имеет свойство приобретать более темные цвета с возрастом.

Факторы, влияющие на рост и длину волос

Каждая девушка задается вопросом, как отрастить волосы, но для этого нужно понять какие факторы влияют на замедление роста волос, а также их выпадение. Одними из них есть:

  • гормональный фон (прием оральных контрацептивов, беременность);
  • питание (волосам нужен белок, витамины, минералы, вода);
  • физическая активность (она помогает уменьшить уровень токсинов в организме) и кровообращение в коже головы (замедленное или ускоренное);
  • стресс (очень важный фактор, поскольку он ускоряет наступление фазы телогенеза, способствуя наиболее быстрому отмиранию волоса);
  • состояние кожи головы (наличие отмерших частичек кожи, перхоти, грибковых заболеваний, повышенная активность сальных желез);
  • регулярное правильное мытье (подходящий шампунь, частота мытья, техника) и уход после мытья (применение бальзамов, масок, лосьонов);

Гормональный фон

Почему волосы очень медленно растут?

Итак, если волосы отрастают меньше месячной нормы, то это как правило случается по следующим трем причинам:

  1. Генетическая наследственность
  2. Неправильный уход за волосами
  3. Нехватка питательных веществ в организме

На сегодня существуют средства, которые немного ускоряют рост волос ― на 3-5 мм в сутки. То есть в общем с применением таких средств получится добиться отращивания волос на 2 см в месяц (или 24 см в год). Это тот максимум, которого можно достичь с использованием специальных составов. И вопрос, как отрастить волосы за месяц, других ответов не имеет: быстрее, чем на 2 см в месяц, вы сможете отрастить волосы только при помощи наращивания.

Все специальные составы стимулируют работу фолликул. При этом качество и количество волос напрямую зависит от грамотного ухода. И здесь важны не только правильно подобранные маски и шампуни ― большое значение имеет богатое витаминами и минералами питание. Так, если вам интересно, как отрастить волосы за счет питания, вам нужно включить в свой ежедневный рацион достаточное количество кальция, цинка, магния, йода, хрома, кремния, биотина, бета-каротина. Источником таких витаминов и минералов могут быть как синтетические препараты, так и правильно подобранные овощи, фрукты, творог, каши, орехи.

Настои и отвары для волос

Ополаскивание волос настоями трав также способно укрепить пряди, избавиться от многих проблем с кожей головы и усилить рост здоровых, красивых волос. Наиболее простыми и популярными средствами для ополаскивания являются: отвар ромашки, настой крапивы, отвар лопуха, календулы, мать-и-мачехи. Для приготовления отвара необходимо залить несколько ложек сухой травы 1-2 стаканами кипятка, настоять или проварить и использовать для последнего ополаскивания после мытья головы.

Маски для быстрого отращивания волос

Маски для волос – наиболее простой и эффективный способ отрастить косу. Благодаря содержанию натуральных ингредиентов, которые активизируют кровообращение, укрепляют волосяные луковицы и лечат кожу головы, волосы растут очень быстро. Давайте рассмотрим наиболее эффективные рецепты масок для роста волос, которые легко приготовить в домашних условиях.

Про сушку волос

Как известно, с помощью утюжки и фенов можно в самые короткие сроки сушить волосы, но вам следует знать, что такая экстрасушка вредит волосам и коже головы. Если вы хотите, чтобы ваши волосы всегда были здоровыми, то лучше вообще отказаться от таких методов осушки. Вообще вам следует лучше всего мыть голову в вечернее время, когда у вас после мытья есть достаточно времени на естественное осушивание волос.

Стимулирующий массаж кожи головы

Существуют специальные методики ручного трихологического массажа, которые помогают волосам расти быстрее и лучше. О том, как делать лечебный массаж для роста волос в домашних условиях, читайте в этой статье. Всего 10 минут массажа, но ежедневно или хотя бы через день зачастую помогают добиться почти волшебного эффекта.

Питание

Хотите знать, что нужно есть, чтобы отрастить крепкие, здоровые и блестящие волосы? Вот пара статей, которые помогут вам скорректировать меню и быстрее отрастить роскошную шевелюру.

Витамины и БАДы для волос

Кровообращение в коже головы усиливает массаж, о котором уже говорилось выше, и маски — горчичные, с настойкой красного перца, с корицей, с луком, с имбирем, никотиновая кислота (рецепты — в статье «Домашние маски для быстрого роста волос»). Ополаскивайте волосы отваром крапивы, ромашки или корня лопуха, но желательно не сразу после мытья, а когда волосы подсохнут.

При таком всеобъемлющем и масштабном уходе за волосами, вы сможете достичь максимума, данного вам природой — максимально быстрого роста волос, максимальной длины и густоты. Однако, это требует определенных усилий и систематичности — по крайней время, на довольно длительный период времени, пока вы будете приближаться к желаемой длине.

Чтобы поделиться своими идеями, как отрастить длинные волосы — добро пожаловать в комментарии!

Можно готовить средства для усиления роста волос также на основе оливкового или кедрового масла, алоэ, кефира, меда, черного хлеба, лука, настойки корня лопуха. Маски могут чередоваться. Но только регулярное их использование позволит получить отличный результат.

Массаж головы для роста волос

Массаж головы дает очень хороший результат при отращивании волос. Достаточно перед сном уделять ему всего несколько минут своего времени. Делается он кончиками пальцев по кругу – по всей голове. Сначала достаточно просто слабо нажимать на кожу головы, затем постепенно нажатия усиливаются.

Расчески из натуральных материалов

Надеемся,эти советы помогли тебе понять,как отрастить быстро волосы.

Фото: ARTHUR BELEBEAU. JEFFREY WESTBROOK/STUDIO D

Наверх