» » Какой цвет в одежде должен быть

Какой цвет в одежде должен быть

В чем встречать Новый год 2017. Какой цвет платья выбрать в Новом году. Фото новогодних платьев

Говорят, чтобы в новом году вам сопутствовала удача, надо верно подобрать цвет новогоднего платья. Какого цвета платье для новогодней вечеринки выбрать в этом году?

3. три основных цвета + три составных, в разных сочетаниях, дают шесть таких цветов:

  • красный + оранжевый = красно-оранжевый
  • оранжевый + желтый = желто-оранжевый
  • желтый + зеленый = желто-зеленый
  • зеленый + синий = сине-зеленый
  • синий + фиолетовый = сине-фиолетовый
  • красный + фиолетовый = красно-фиолетовый

Каждый из двенадцати цветов может быть светлее или темнее - т.е. иметь разную насыщенность.

Степень насыщенности показывают кольца круга:

  • два больших кольца - для темных оттенков
  • и два маленьких - для светлых

Правила сочетания цветов в одежде:

1.  Монохромное сочетание - это когда берутся оттенки одного цвета.

Сочетания в Одежде Цветов

Узнайте, какие конкретно цвета подойдут к оттенку вашей шевелюры. Существуют универсальные цвета, которые одинаково хорошо будут смотреться на всех типах красоты, однако есть и такие оттенки, которые способны выгоднее подчеркнуть определенный тип внешности. Мы подготовили для вас серию статей о том, какие цвета одежды идут тем или иным дамам и как выбрать цвет одежды. Начнем с блондинок.

Белокурые девушки имеют широкий спектр цветов, в которых будут выглядеть просто великолепно. Однако им нужно быть и осторожными, чтобы не «переусладить» свой образ или не выглядеть слишком грустными. Ниже мы предлагаем вам несколько дельных советов, касающихся этого вопроса.


Рис.1 Цветовой круг, который показывает нам разделение цветов на холодные и теплые.

Красный

Красный

У большинства людей красный цвет вызывает прямую ассоциацию с огнем. Поэтому на его действие может быть разным - от ощущения тепла до страха. Он способен ускорять пульс и расширять зрачки, однако, из-за своей яркости достаточно быстро утомляет, особенно если присутствует в больших количествах (например, если это цвет стен в помещении).

Чистый красный цвет - это цвет тревоги и возбуждения, однако его оттенки (коричневый, тепло-серый) действуют успокаивающе. Красный привлекает к себе внимание (не случайно почти все предупреждающие надписи сделаны либо на красном фоне, либо красными буквами).
Этот цвет часто применяется в компьютерной графике, однако с ним нужно быть очень осторожными, чтобы не переусердствовать.

Красный цвет подходит:

  • для подчеркивания агрессивности, активности. Например, лучшие спортивные машины, в частности Ferrari, выпускаются в основном красными;
  • для выражения страсти, сексуального желания. Это хорошо подтверждается тем, что в обстановке ночных клубов с эротической программой очень много красного;
  • для выражения жестокости (красный - цвет крови);
  • для подчеркивания роскоши, богатства (особенно в сочетании с черным).

Желтый

Это самый яркий цвет на цветовом круге. Он идеально подходит для передачи радостного настроения, оптимизма. Именно поэтому желтый - один из наибо- лее часто используемых цветов в рекламе туристических компаний.

Кроме того, желтый цвет - это цвет золота. Поэтому у многих он ассоциируется с успехом, богатством и роскошью.

Оранжевый

  • Чтобы аксессуары хорошо сочетались с одеждой, необходимо их подбирать, отдавая предпочтение украшениям схожими по цвету с распространенными металлами: золота, серебра.
  • Ярко и беспроигрышно смотрится как на волосах, так и других аксессуарах белый цвет: он придает образу чистоту, невинность и свежесть.

Звездный гороскоп указывает нам на то, что все перечисленные выше черты характера Обезьяны, проявятся в 2016 году особенно интенсивно. То есть, если она надумает вести себя активно, то будет действовать до полной потери сил, если захочет общения, то всему миру будет не скучно.

Огненная стихия Обезьяны 2016 года, накладывает на ее характер печать особой властности, делает черты ее характера более выраженными. Конечно же, нельзя однозначно сказать, что это плохо.

Вполне возможно, даже наоборот, это как раз таки, для кого-то из нас и очень хорошо. Потому что те, кто стремится к развитию, старается проявить себя, смогут сполна ощутить на себе поддержку Обезьяны, которая всегда готова помочь таким людям.

В личной жизни, любовных делах, она мягко подтолкнет к завязыванию отношений, новому знакомству. В работе, тем, кто стремится заработать, Обезьяна даст сил на реализацию своих возможностей.

Бизнес

Большинство бизнесменов носит голубые или серые костюмы - еще один вид формы - усиливая тем самым впечатление, что они представляют собой людей мягких, внушающих доверие, тех, кому можно доверить свои деньги или ведение своих дел.
Многие компании выбирают цвет формы для своих сотрудников, который точно определяет необходимые персоналу качества. Оранжевая форма говорит об энергии и жизнелюбии, красная и желтая - об энергии и стимуляции, зеленая - о здоровье и т.д.

Школьная форма

Даже цвет формы в некоторых школах выбирается специально. Голубой, серый, коричневый, черный и подобные им оттенки служат для навязывания одинакового поведения и никоим образом не дают возможности проявиться индивидуальности.

Можно ли сочетать яркие цвета?

Screenshot_32Screenshot_33

В парфюме следует отдать предпочтение ароматам цветов и трав.

Источники:

Дополнительно на Геноне:

Наверх