» » Какой маникюрный набор лучше

Какой маникюрный набор лучше

Маникюрные наборы

  1. Главная
  2. Маникюр и педикюр
  3. Маникюрные наборы

Что важно знать, чтобы приобрести качественный маникюрный набор?


Поиск качественного маникюрного набора может оказаться сложной задачей, особенно если вы толком не решили, какие именно инструменты должны в него входить. Немаловажный момент, выбираете ли вы его себе или собираетесь подарить. В первом случае предполагается, что покупатель более или менее точно представляет, какие инструменты могут ему понадобиться. Это вопрос привычки, а также особенности строения, плотности и твердости ногтевой пластины. Во втором – лучше приобрести универсальный комплект. Однако нельзя забывать, что качественный маникюрный набор, прежде всего, должен был быть выполнен из добротных материалов. Это касается как непосредственно самих инструментов, так и футляра, где они будут храниться.

Не стоит гнаться за количеством и выбирать набор с большим количеством разнообразных инструментов, половиной из которых вы наверняка не станете пользоваться. Лучше отдать предпочтение универсальному набору, в котором имеется все необходимое и нет ничего лишнего. Как правило, для стандартных нужд требуются такие инструменты:- маникюрные ножницы;- пилка;- пинцет;- книпсер (щипцы или кусачки);- лопатка (палочки, шаббер) для обработки кутикулы;- ножницы для удаления кутикул.

Главным инструментом маникюрного набора являются ножницы для остригания ногтей. Их качеству следует уделить особенное внимание. Пинцет непременно должен входить в комплектацию маникюрного набора. Этот инструмент необходим для удаления волосков. Также он может быть использован для различных действий, которые требуют особой точности.

Пилка для ногтей - это наиболее необходимый инструмент, который обычно используется ежедневно. Лучше, если она будет изготовлена не из пластика или другого мягкого материала, а из металла. Он более прочен и не изнашивается со временем. Впрочем, в последнее время в употребление вошли и стеклянные пилки, которые меньше травмируют ноготь.

Затем нужно выбрать шаблон из предлагаемых в набор для художественного маникюра и поместить его на подставку. Для получения более ярких и красивых ногтей, лучше всего использовать контрастные лаки.

Они наносятся на специальную металлическую форму и при помощи трафаретки переносятся на ноготь.

Набор для маникюра Salon Express включает в себя:

  • Набор форм (34 узора).
  • Специальная подставка.
  • Инструкция по применению.
  • Скребок для удаления излишнего лака.
  • Специальный прибор для переноса трафаретки на форму ногтя.

Зингер — проверенно временем!

Компания Зингер преимущественно специализируется на производстве профессиональных маникюрных наборов. Один из самых популярных наборов это MS-1203-801-SМ. Маникюрный набор Zinger выполнен в виде шкатулки с зеркалом и включает в себя 9 предметов:

маникюрно педикюрный набор

  • Ножницы для кутикулы.
  • Ножницы для ногтей.
  • Кусачки для кутикулы.
  • Пилочка для ногтей.
  • Пинцет.
  • 2 шабера.
  • Пластиковая палочка для кутикулы.
  • Триммер.

Вообще использование электрического маникюрного набора требует определенной сноровки. С первого раза маникюр может и не получиться, но не расстраивайтесь – со временем эта процедура будет отнимать у вас все меньше времени.

А теперь поговорим о собственно маникюре.Классический маникюр требует безукоризненной чистоты и стерильности инструментов во избежание занесения инфекций, аккуратности и точности движений и четкой последовательности действий.

Маникюрный наборПервый этап – снятие старого лака специальной жидкостью. Не рекомендуется использовать ацетон или жидкости для снятия лака с ацетоном, так как это делает ногти хрупкими.

Второй этап – подрезание ногтей и придание им формы пилочкой. Делать это следует на сухих ногтях, так как мокрые ногти более мягкие и склонны к расслаиванию. Прямыми маникюрными ножничками подрежьте ноги по длине и по бокам, а затем отшлифуйте пилочкой, придав им желаемую форму. Движения пилочки должны идти в одном направлении – от края ногтя к центру, чтобы не нарушать целостность ногтевой пластины. Форму ногтям можете придать по своему вкусу - овальную, закругленную или почти прямоугольную с прямым срезом. Имейте только в виду, что прямоугольные ногти с квадратными краями чаще склонны к трещинам и поломке.

Больше наборов это уже здоровый набор который не впихнется в дамский "мешок".

профессиональный электрический маникюрный набор

Задаваясь вопросом, как выбрать электрический маникюрный набор, многие девушки находятся в замешательстве. Разные производители предлагают модели, отличающиеся количеством насадок, внешним видом и прочими деталями. Наши советы помогут вам сделать правильный выбор.

Инструмент фирмы Zinger принято считать инструментом для домашнего использования. Качество этой марки очень хорошее. Состоят ножницы, кусачки, пинцеты из нержавеющей никельсодержащей стали. Если у Вас сложилось мнение, что инструменты фирмы Zinger не очень хорошего качества, хочу Вам сказать, что Вам достался инструмент либо не от фирмы Zinger, либо не заточенным в ручную. Заточка инструмента в корне меняет качество работы этих инструментов. На моей практике чаще всего наборы и инструмент фирмы Zinger покупали не в салоны красоты, а для домашнего использования.

Инструмент фирм Viper, Dewal (Solingen), Mertz, Yes (Solingen), Henckels (Solingen), Сталекс (Украина) рекламировать нет необходимости. Это профессиональный инструмент. Побывав этот инструмент один раз в работе трудно перейти на другой. Нержавеющая медицинская сталь, особая ковка инструмента, специальные сплавы, делают их гораздо выносливее в профессиональной работе мастера. Когда необходимо обрабатывать в жаровом шкафу, и делать маникюр до 50 человек в день. Заточка на этих инструментах держится дольше.

  • Classic, изготавливающий классические никелированные инструменты;
  • Twinox, который выпускает инструменты профессионального уровня, изящные, матовые и полностью металлические;
  • ZWILLING J.A. Henckels, который изготавливает инструменты из высококачественной нержавеющей стали FRIODUR®;
  • Dovo – торговая марка, имеющая вековой опыт изготовления высококачественных маникюрных наборов. Каждый элемент этого бренда имеет специальное покрытие, предотвращающее коррозию металла и продлевающее срок службы набора.

Предыдущие материалы:


Наверх