» » Вредно ли пить пиво каждый день

Вредно ли пить пиво каждый день

Полезно ли пить умеренно

Вред алкоголя определяется дозой, за которой начинается повреждение внутренних органов — порогом токсичности. Чтобы сохранить здоровье, нужно, чтобы организм успевал восстанавливаться после алкоголя: для этого нужно выпивать не более 170 граммов чистого алкоголя не чаще, чем раз в 8 дней. Польза от умеренных доз алкоголя может состоять в том, что организм мобилизуется в ответ на малые дозы вредных веществ. Красное сухое вино и непастеризованное пиво содержат полезные примеси: витамины, антиоксиданты, микроэлементы, которые полезны в малых дозах и вредят в больших.

Утверждение в целом верное, но как известно, дьявол прячется в мелочах. Великий врач позднего средневековья Парацельс (настоящее имя — Филлип Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм) писал — «Только доза делает вещество ядом или лекарством». Говоря о дозах, следует иметь в виду в первую очередь состав алкогольного напитка, во вторую — быстроту развития зависимости.

Что такое умеренная выпивка

В пересчёте на чистый этанол порог токсичности (то есть доза, за которой начинается повреждение органа) для печени составляет 90 г (285 мл водки) в сутки, для мозга — 19 г (60 мл водки) в сутки. При этом имеется в виду человек белой расы со здоровой печенью, почками и мозгом, массой тела, равной 70 кг.

Что происходит, если пить пиво каждый день, не задаваясь вопросом о последствиях? Разобраться в этом пытаются и любители пива, и медики, и исследователи физиологии человека. Вопрос ставится и производителями пива. которых интересует устойчивость рыночного спроса на пиво и возможность расширять продажи.

Последствия пива каждый день можно разделить на несколько групп:

А остальные могут расслабиться? Увы, нет. У них фитоэстроген тоже становится активным, но не в таком количестве. Где-то раз в пять-десять меньше. Ну, и, понятно, что для достижения аналогичного эффекта просто надо выпить побольше.

Ну, а как же они, эти эстрогены, действуют?

Давайте разбираться. Эстрогены, если они вырабатываются в нормальном количестве, очень много полезного делают в организме женщины, оказывая влияние, в основном, на женские половые органы. Эти гормоны регулируют их деятельность, обеспечивая функцию деторождения. Ну, и попутно, эстрогены определяют развитие многих женских вторичных половых признаков, что делает женщин такими привлекательными – это и округлость бёдер, и тонкий певучий голос, и отсутствие растительности на лице, а также внушительное развитие молочных желез, – куда же без этого. Ну и характер такой у них – загадочный, такие они у нас чувственные, иногда несдержанные.

Парадоксально, но в организме мужчины нет женских половых органов! Мужикам рожать природой запрещено. Значит, что остаётся делать женскому половому гормону в организме мужчины? Правильно – округлость бёдер, тонкий голос, прорежение волос на лице и, – куда же без этого, – внушительное развитие грудных желез. Ну и характер меняется – становится наш потребитель пива неактивным и, как бы помягче сказать – истеричным, что ли. Ну и, конечно, снижается половое влечение, поскольку при таком уровне женских, мужские половые гормоны конкуренции не выдерживают. Это, конечно, не сразу всё происходит. Но – происходит неуклонно.

Любите женщин с пивом и пиво без женщин!

  • Во-первых, пиво для женщин - это лишний вес и целлюлит. Помимо того, что пиво само по себе является достаточно калорийным "напитком", выпивается оно чаще всего литрами. Да и закуска, как правило, отнюдь не похожа на низкокалорийную пищу. Кроме того, пиво само по себе повышает аппетит. В итоге негативное влияние пива на женщин выражается, прежде всего, в ожирении и появлении целлюлита (в том числе из-за большого количества соли, содержащейся в закуске). Но даже без закусок пиво способствует набору веса из-за большого количества каллорий. Парадокс, но несмотря на такой явный вред пива, оно не теряет популярности среди женского пола. Хотя сложно найти женщину, которая будет рада ожирению. Наврное всё это из-за недостатка информации.
  • Во-вторых, женщина превращается в мужчину, вернее в что-то среднее, некрасивое и крайне агрессивное. Не забыли о фитоэстрогенах? Под влиянием пива с женщиной начинают происходить ярко выраженные изменения, можно даже сказать мутации. Красота уходит, грубеет голос, начинают расти усы (часто их называют "пивными усиками"). Кроме того, меняется и характер - привычным для женщины становится агрессивное состояние, противопоставление себя обществу и миру. Вместо гармонии и радости - распущенность и агрессия. Вместо милой и доброй няши мы всё чаще видим перед собой злобную разъярённую самку. Фу такими быть!
  • В-третьих, влияние пива выражается в проблемах по женской части. Кисты в яичниках, эндометриоз, разные дисфункции яичников и даже онкология - это ещё, как говорится, цветочки. Самым страшным при употреблении пива женщиной является её неспособность зачать ребёнка. Другими словами, бесплодие. А даже если и удаётся зачатие, то высока вероятность нарушения беременности, повышается риск выкидыша. Ребёнок может родиться со значительными отклонениями в развитии. Чудо становления мамой и создания новой жизни в обмен на сомнительное удовольствие, приводящее к ожирению и проблемам со здоровьем, - это ли обдуманный выбор? Возможно, дорогие девушки, в молодом возрасте об этом не думаешь. Но, к сожалению (а может и к счастью), в этой жизни ничего не бывает бесплатно, за всё приходится платить. Пожалуйста, ответьте честно (перед собой) на вопрос: "Готовы ли вы променять своих будущих детей на этот кратковременный быдло-кайф?" И даже если сейчас вам пофиг, и детей вы не планируете, то со временем ведь всё может измениться. Поэтому, дорогие девушки и женщины, мы надеемся, что вы сделаете правильный выбор. Правильный выбор для здоровья своего и здоровья вашего будущего ребёнка. Кстати, безалкогольное пиво тоже содержит все эти вредные растительные гормоны, поэтому оно также запрещено при беременности.

Так что, прекрасные наши девушки и женщины, пиво пить нельзя, если вы хотите остаться здоровыми и красивыми, а также родить замечательных малышей.

Чем вредно пиво для здоровья

чем вредно пиво Мы уже рассмотрели влияние пива на мужской и женский организмы. Теперь разберёмся, как пиво влияет на нас в целом, независимо от половой принадлежности.

Очевидно, что пиво, как и любой другой алкоголь, оказывает пагубное воздействие на любой орган нашего тела. К сожалению, большинство любителей этого легального самоотравления предпочитают не задумываться или даже намеренно игнорировать информацию о вреде. Но вы здесь, а значит по какой-то причине находитесь в поисках достоверных сведений о пиве. Так тому и быть, пора узнать правду про вред этого ядовитого "напитка".

Тому, кто весит за 90 не повредит 5 бутылок в день, а весящим более сотни не вредно будет откушивать ежедневно и по три литра Пива. Зато, подтянутым студентам и школьникам не рекмендуется выпивать больше ящика пива в неделю.

На заметку.
Нефильтрованное пиво способствует омоложению коже лица и волос. Пивные маски, ополаскивания и, даже, пивной пар, помогают стать вашей коже здоровой, а волосам придают шелковый блеск. Пивом лечат фурункулез. Для снятия жирного блеска, можно сделать маску из пива, меда и яйца. «Экстракт пива» используют в косметологической промышленности. Пиво – лечит даже простуду, в состав такого «варева» входит горячее пиво, мед, можно добавить гвоздику. К тому же, пиво - единственный алкогольный напиток, который содержит хмелевую горечь, она активизирует выделение желудочного сока, подавляя таким образом нежелательное воздействие алкоголя на организм. Антиоксиданты, содержащиеся в пиве помогают исключить возможность заболевания туберкулезом, раком, атеросклерозом. Мази, разработанные на основе пивных компонентов, используют при кожных заболеваниях и ревматизме. Пиво – не панацея, а напиток, проверенный тысячелетиями.

Со стороны пищеварительного тракта первым принимает удар на себя желудок. Из-за ежедневного переваривания пива поражаются его слизистые ткани, что не может не сказаться на процессе пищеварения. Результат – постоянная тошнота, привкус металла во рту, гастрит, нарушение стула.

Хватит бухать!!!!!!!!!! Лучше быть трезвым... Короче читайте и фигейте.... Те кто пьет просто самоубийцы!!


Валечка , возраст: 19 / 11.09.2010

Мне 26.Шесть лет регулярно употреблял пиво в больших количествах после чего имею серьёзные проблемы с желудком и печенью.Одумайтесь!


Хорошо раслабится , возраст: 26 / 31.08.2010

Не надо смешивать яблоки с грушами. Свято место пусто не бывает. Если человек пьет, неважно пиво или водку, значит он заполняет пустоту, которую не могут заполнить ближние, любимые, дети,
черствость и непонимание, и многое другое... Если внутри пусто, то провались они пропадом и почки и печень и сердце и постель, если она опостылела (то голова болит, то давай быстро в позе
миссионера). Человек не бесконечно самодостаточен, и не сможет бесконечно быть независимым от любви, дружбы, верности-предательства, подлости, хамства. Любите, уважайте ближнего, цените его
внутренний мир и слабости тоже, не унижайте даже в мелочах, и меньше будет ...голиков. А физическая зависимость - это миф, все дело в мозгах и в душе.


Нет_Ни_Хрена_У_Меня_Никакого_Псевдонима , возраст: 45 / 09.08.2010

Мне 31 год. Первый опыт был банален, в 15 лет с друзьями решили "повзрослеть".. меня так тошнило после водки, что я не пила никакого алкоголя ВООБЩЕ комфортно прожив до 21 года. Но начала
заниматься музыкой, рок-музыкой, халявное пиво от спонсоров рекой (фестивали), потом стала покупать сама, пять лет назад начала пить через день, последние три два года пью каждый день пиво по 3
или 4 литра, иногда бывает перекур на сутки не больше. Перекуров таких в год не больше 10, это точно. Тело конечно пострадало поправилась на 18 кг, на лицо как ни странно плохо не выгляжу, хотя
веки в жару начали опухать так. что и льдом не уберешь уже. Занимаюсь бизнесом, сама почти не работаю, в основном по телефону что-то бывает. Стараюсь покупать пиво в разных магазинах - стыдно.
Вот так. Сейчас новая любовь, вроде всё хорошо, хочу завязать, а не получается. Каждый день просыпаюсь и думаю, что сегодня я точно не буду. Но... не выходит. Снова покупаю, снова пью и думаю..
что сегодня я пью последний день. Кодироваться боюсь. Пожалуйста, не пейте пиво вообще, даже бутылочку, с этого всё начинается.


olga , возраст: 31 / 03.08.2010

Мне 33, Прочитав эту статью я понял, что пора завязывать. Не так часто употребляю пиво, как его кол-во. На выходных доходит до 4-5 литров.Естественно когда сам, когда с друзьями. Появились вышеуказанные симптомы. Постараюсь на некоторое время бросить, хотя понимаю - что уже зависим.


Тарас , возраст: 33 / 26.07.2010

ранше пил пиво как получится (когда был студентом и т.д.)и прочие нехорошие вещи, потом заболел... сейчас пью 2-3 раза в неделю по разному:пиво,вино,немироффф... водку не пью
короче пью по возможности и чтобы болезнь не сильно беспокоила...
как в шахматах - вилка: либо болезнь, либо алкоголь. короче - попал, а алкоголь помогает жить, двигаться и т.д.


Sanches , возраст: 30 / 17.07.2010

Даже если модераторы много сами написали,что здесь такого??они что зла вам желают, по моему наоборот,а ошибки здесь исправляются как в Wordе, поэтому все такие грамотные)на счет пива, тоже согласна со статьей, сама пью по 1-2 бутылки в день, и это уже раздражать начинает,у меня каждое утро болит голова и настроение вообще никакое!Так что выбор за вами!


Пивозло!! , возраст: 20 / 06.07.2010

Пью пиво "от нечего делать" только по вечерам; и с друзьями, и один. Даже сейчас, пишу и пью 3ю бутылку, схожу еще за 4й. Имею вес в 110кг и изжогу от любой пищи. Понимаю, что это лишнее и не к
чему, но поделать ничего не могу. И завтрашний вечер без пива не представляю. Нравится расслабляющий эффект. Надеюсь - попустит.


Abobo , возраст: 27 / 26.06.2010

БЕЗ ПИВА - ИНОГДА ПЛОХОВАТО.С ПИВОМ ПЛОХОВАТО ВДВОЙНЕ!!!
Евгенчик!!!Опозорился перед модерами!!!
Его они обломали!!!Я так рад!!!ха-ха-ха.


MAAHES , возраст: 28 / 09.06.2010

Пиво пью лет 12 где то 2 раза в неделю иногда даже водочки все остальное время питаюсь правильно на диетах, занимаюсь спортом 3 раза в неделю, сдаю все нормативы на отлично вес в норме, а мне 32 года, хотя раньше был
полненький, ленивый но 3 года уже держу себя в форме. Так вот что хочу сказать все эти разговоры, что плохое самочувствие, там у кого то не стоит, надо бросать срочно пить вообще, все это от лени господа, употребляйте иногда
пиво без особого фанатизма, а все остальное время следите за собой можно даже с фанатизмом и будет вам счастье!!!


Антон , возраст: 32 / 04.06.2010

Модеры, вы хоть пару сообщений с ошибками придумайте, а то все прям такие грамотные пишут, ни одной не то что орфографической ошибки, даже опечаток нет)). Вы в инете такое видели когда-нибудь?) Так что воспользуйтесь советом, может, правдоподобнее будет выглядеть)

от модера: Уважаемый Евгенчик, модераторы старательно исправляют ошибки допущенные комментирующими). Пару Ваших ошибок тоже исправлены).


Evgenick , возраст: 27 / 06.05.2010

ВОТ ОН Я,ЕЩЁ ОДИН ПИВНОЙ АЛКАШ,ПЬЮ ПИВО 7 ЛЕТ,ПО ЛИЦУ УЖЕ ОЧЕНЬ ВИДНО,МОЛОДЫЕ ЛЮДИ,НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ,МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ ЕЩЁ ОДИН УМНИК,НО НЕТ,КОГДА ПОЙМЕТЕ ЧТО Я ПРАВ БУДЕТ ПОЗДНО, МЕЖДУ ПРОЧИМ Я 2НЕДЕЛИ НАЗАД БРОСИЛ ВОБЩЕ,МНОЙ НЕ БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ЭТО ДЕРЬМО,Я ПРОСТО БУДУ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ,СОЛНЦЕМ,МОРЕМ..В МИРЕ ЕСТЬ МНОГО ПРЕКРАСНЫХ ВЕЩЕЙ..


БАРНИ , возраст: 26 ЛЕТ / 25.03.2010

Меня, конечно, удивляет, в каком количестве люди могут пить пиво. Я сама пью пиво где-то 3-4 бутылки в год. Мой муж пьет пиво в таких же количествах. Чувствуем себя прекрасно, полностью отказываться от пива не собираемся. Наш главный принцип – все хорошо в меру. Даже такой полезнейший продукт, как мед, нельзя есть в неограниченных количествах. Просто не надо кидаться в крайности.


Юлия , возраст: 29 / 24.03.2010

Мне повезло, в том возрасте когда начинают выпивать в стране бушевала антиалкогольная компания. Она действительно правильно сконфигурировала мозги. Однако в 90-е злобная реклама сделала свое гадкое дело, я стал пить пиво. Лет 10 систематического употребления пива конечно здоровья не прибавило. Однако выпивал в меру, редко перебирал и сейчас чувствую и выгляжу гораздо лучше своих вволю пьющих сверстников. Сейчас выпиваю не часто: по-выходным, иногда и среди недели, но в меру и предпочитаю красное некрепленое вино. Тем кто сейчас только знакомиться с алкоголем, рекомендую делать это как можно позднее, лет в 20-25 и тогда проблем скорее всего не будет. А пиво действительно самый опасный напиток, прекрасно маскирующийся под безвредный, а всякие коктейли - яд в чистом виде.


zxc , возраст: 40 / 22.03.2010

все правильно.пью пиво лет 12.дозы увеличиваются и ужасают.те же симптомы:отдышка,утомляемость,потенция и т.д.крепкие напитки не признаю.могу выпить пива даже с утра,перед работой.пытаюсь бросить или уменьшить,все тщетно.Не пейте ПИВО,занимайтесь ЛЮБОВЬЮ!


максим(dolphin) , возраст: 30 / 11.02.2010

Никогда не пила, но видела как спился один человек. Он старше меня на 4 года, но уже никакой, усох весь. ЛЮДИ НЕ ПЕЙТЕ! НЕ дадим набить карманы пивным бизнесменам за счет нашего здоровья и будущего!


Лада , возраст: 30 лет / 11.02.2010

У меня отец пьет запойно пиво. ничего не помогает: ни угрозы, ни уговоры, даже календарик завели настенный на котором разными фломастерами обозначаем каждый день 4 стадии опьянения. я особо никогда и не увлекалась алкоголем, а теперь вообще только кофе и соки натуральные. в компании все по-тихоньку переходят на мою сторону, хотя раньше прикалывали. да и за руль сажусь без задних мыслей


po_love_inka , возраст: 22 / 05.01.2010

Супруга пьет пиво, всегда воняет от неё - какой там секс! Сколько можно,- и убеждал и уверял... И что делать? - Развод! А трезвая - золотая, любимая.


саня , возраст: 50 / 31.12.2009

кроме того что пиво вредное оно еще и полезное, как ни каламбурно это звучит. Про пиво которое продается по 50-100 руб за 2-5 литров (в ценах может ошибаюсь я такое не пью) ни кто не говорит - это просто "разбавленный порошок". А в настоящем пиве которое сварено только что и без консервантов есть и польза - главное знать меру. У меня яркий пример мама когда у нас открылся пивной заводик пошла работать в бар при заводе, долгое время мучалась с камнями в почках, через год их не стало. а всего то раз в неделю позволяли себе семьей посидеть за ужином с 1-1,5 литров пива.


Олег , возраст: 27 / 17.12.2009

Ошибочка небольшая. Нет негативных отзывов... А такого быть не может... Сами сочиняли). (Примечание админа: ага, и твой тоже).


RICH , возраст: 21 / 12.12.2009

НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ДРЯНЬ! Начал пить с 17 лет. После 18 в нгеделю выпивал по 12-15 литров. Все шло нормально. После 21 образумелся и стал пить резше, но по другой причине, как-то выпил вечером 8 литров и после этого на утро сильно болели почки, вот теперь стал умеренно употреблять, так как здоровье дороже. Где-то 2 литра в месяц, не больше. Думаю здоровье это не подорвет. А вот зависимости от пива нету и небыло, бывало 3-4 месяца не пил вообще, бывало 1-2 месяца, так что все зависит от силы воли... НО ПИТЬ ВАМ ДРУЗЬЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, здоровье ведб дороже.


Алексей , возраст: 21 / 04.12.2009

Пью пиво с 14ти лет. Заметил на себе почти все признаки якобы "пивного алкоголизма". Но по сути, один раз живем, можно и попить)

Вредно или полезно пиво? Ответ один – неумеренное поглощение чего-либо, в том числе и пива всегда вредно для здоровья. Поэтому выбирать вам. Я выбираю здоровье без пива!

Еще больше для здорового образа жизни на сайте zdravo-bravo.ru

Наверх