» » А настроение совсем не праздничное

А настроение совсем не праздничное

Стена | ВКонтакте

Новогодние украшения

Мы привыкли украшать елку игрушками, мишурой и гирляндами, но иногда забываем о столе, полочках, которым также не хватает новогодних украшений.

И часто многое не сбывается: карета превращается в тыкву, теряем туфельки.

Новый год — это символ начала новой жизни.

Порой человек живет на автомате, не задумываясь о том, что выбирать, какие роли играть, в каком направлении развиваться.

Если вам совсем не весело, хочу сказать вам, что вы не одиноки. Но не стоит отчаиваться, я дам несколько советов, как пережить праздники без особых душевных затрат.

1. Когда у вас нет настроения и вам совсем не хочется веселиться, не ходите на вечеринку.

Вы совсем не обязаны проникаться атмосферой праздника. Не нужно пытаться просто потому, что кто-то вам так сказал. Тем более, скрывая свое истинное настроение и притворяясь веселым, вы сделаете только хуже.

2. В поисках сувениров ????
Несмотря но то, что с каждым разом Новый год становится все более и более коммерческим праздником, отказаться от праздничного шопинга невозможно, да и не нужно. В столице и всех городах России начинают свою работу рождественские ярмарки, где можно найти эксклюзивные елочные украшения, сувениры ручной работы и, кроме того, получить огромную порцию праздничного настроения. В тур по новогодним базарчикам можно отправиться и в одиночестве, но лучше все-таки с друзьями. Совместный поход за подарками может сделать предпраздничные дни самыми приятными в уходящем году.

Новогодняя экзотика

Цитрусовое настроение

консультация семейного психолога Левченко Юрий смотрите плейлист

Возможно, все, чего вы хотите, — это просто побыть в одиночестве и никого не видеть. Кажется, что в это время все такие «идеальные»: собираются семьями или компаниями друзей, а вам будто бы нет среди них места.

Протяните руку тому, кто что-то значит для вас. Пусть это будет один человек. Может, это давний друг, с которым вы чертовски редко видитесь? Или кто-то, кто поддержал вас в трудную минуту и всегда был на вашей стороне? Пригласите кого-нибудь на встречу.

6. Вкус праздника ????
Небольшие репетиции основных моментов главного торжества станут одним из ключевых решений вопроса "Как создать новогоднее настроение?". В канун Нового года мы все просто обязаны стать гурманами и организовать для новогоднего стола аппетитные кулинарные премьеры. Само собой разумеется, что перед этим необходима репетиция и дегустация – просто без особого повода порадуйте близких ужином с салатом оливье по новому модному рецепту (ведь существует множество вариаций этого блюда), запеките хрустящую курицу (утку, индейку), сварите глинтвейн с ароматными пряностями, поставьте в гостиной вазу с грецкими и лесными орехами и хотя бы раз в этом году начните утро со стакана свежевыжатого мандаринового сока.

Не верьте тому, кто говорит что главное украшение новогоднего стола – это телевизор. На самом деле, главное украшение всего нового...

Настроение – это крайне переменчивое явление, которое может, как улучшаться, так и ухудшаться. Порой контролировать свое положение духа довольно сложно,...

Наверх