» » Как интересно отметить день рождения

Как интересно отметить день рождения

Как провести День Рождения весело и интересно?

Веселый День Рождения.

Что нужно, чтобы интересно и очень весело провести День своего Рождения:

  1. Веселая компания.
  2. Современная музыка.
  3. Позитивное настроение.
  4. Радужная атмосфера.
  5. Праздничная обстановка.
  6. Красивая сервировка стола.
  7. Вкусные блюда.
  8. Море напитков и соков.
  9. Любящие друг друга люди.
  10. Много свободного времени.

Как отметить день рождения?

Многое, конечно, зависит от того, какими возможностями вы располагаете. Например, наличие денежных средств на то, чтобы хорошо отметить день рождения. Хотя можно отметить день рождение недорого – для этого тоже варианты есть. Например, сходить отмечать этот праздник ни в ресторан, а в кафе. А можно вообще никуда не ходить, а отметить праздник дома или на даче, природе. Если день рождения у ребенка, то все финансовые вопросы берут на себя родители. А взрослые всегда должны планировать свои покупки и траты денег, а поэтому им заранее нужно готовиться и откладывать достаточное количество наличных, которых будет вполне достаточно, чтобы организовать праздник. В противном случае, празднование дня рождения повлечет за собой неожиданные расходы и встанет в копеечку.

Чтобы отметь день рождения классно, нужно заранее начать к нему готовиться.

Подготовка ко дню рождения

К выбору темы детского домашнего праздника нужно подойти со всей серьезностью, ведь именно это является отправной точкой для дальнейших действий. Вот пример

:

. Это интересный вариант, чтобы отпраздновать день рождения ребенка дома (8-11 лет).

Распечатать пригласительные, карточки для гостей, коробочки для подарков и стенгазету для

Коробочки, кольца для салфеток, пригласительные и стенгазета для пиратов ТОЖЕ ЕСТЬ!

Подготовьте подарки и сувениры

Сувениры гостям на день рождения

В выбранном тематическом направлении должны быть выполнены и сувениры, которые готовятся именинником или организаторами Дня рождения для участников в конкурсах. Наличие таких презентов значительно повысит азарт у приглашенных, усилит их открытость, хорошее настроение, сделает торжество памятным для всех. Чтобы сувениры не конкурировали с подарками имениннику, они должны быть небольшими и недорогими.

Подготовьте игры и конкурсы

Развлечения на день рождения

Что касается молодых людей, то им по душе непременно придется вечеринка в ковбойском стиле. Для оформления помещения в данном случае понадобятся постеры в стиле кантри, подковы на стенах, плакаты с фото гостей и подписью «Wanted». При желании можно сделать своеобразную имитацию салуна, для входа в который каждому гостю придется выполнить какое-либо задание. По результатам конкурса всем участникам мероприятия будут присвоены дикие ковбойские клички. Не стоит забывать и о дресс-коде. В качестве элементов нарядов могут быть использованы клетчатые рубашки, шляпы, банданы на шею, сапоги до колен, кобура и т.д. Угощать гостей следует пивом и текилой, а также различной вкусной, но вредной пищей: курицей гриль, чипсами, бифштексами. Не стоит забывать и о музыкальном сопровождении, ведь танцы под кантри-музыку придадут празднику особый колорит.

Бутерброды с икрой пользуются популярностью примерно у каждого второго. Больше на стол можно ничего и не ставить, салат вызовет интерес у редкого нынешнего ребёнка.

К содержанию

Как накормить детей салатом "Оливье"

Все ингредиенты порежьте и сложите в разные маленькие ёмкости (очень хорошо подходят баночки из-под детского питания). На каждую банку надо наклеить этикетку, а на ней написать название, которое надо будет придумать. Если дети не умеют читать, название может быть рисунком. Выбор названия зависит только от вас. Если у вас день рождение по сценарию о Гарри Поттере, то в баночках будут лежать зелья (горошек - глаза сплохвоста, яйца - зародыши курицы); если ищете клад, в баночках будут находиться сокровища, тут придётся напрячь мозги.

6

Составьте список конкурсов, в которых ваши гости наверняка захотят поучаствовать. Желательно подобрать их таким образом, чтобы каждый победил хотя бы по одному разу. В командных соревнованиях ищите задания, при которых итоговый результат будет ничьей. Распределяйте конкурсы в зависимости от состояния и настроения гостей: подвижные игры ставьте в начало, когда еще есть силы побегать, а спокойные ближе к концу, когда гости уже устанут и расслабятся.

  • Очень популярно сейчас справлять праздники вне дома, например, в ресторане или баре. Это удобно, так как не надо готовить, а потом убираться самостоятельно, но всё-таки затратно. Если вы живёте в крупном городе, то вам не составит подыскать оптимальный вариант на ваш кошелёк. Если вы хотите отметить день рождения в выходной день, то лучше забронируйте столик заранее, чтобы потом не пришлось долго ждать на входе.
  • Летом нет ничего лучше, чем отправиться на природу жарить шашлык. Надейтесь, чтобы повезло с погодой. Если вы живёте вдали от моря, то вряд ли после солнечного утра набегут тучи, а вот у тех, кто живёт у воды, запланированное пиршество может сорваться. На всякий случай подготовьте натяжной тент, а на сильный дождь – запасной вариант.
  • Также в это тёплое время года можно отправиться в парк развлечений – покататься на аттракционах, поесть сладкой ваты и варёной кукурузы. Подходит, однако, скорее для молодой компании. Для людей постарше стоит подобрать что-то спокойнее.
  • Зимой также можно отметить ваш праздник под открытым небом. Хорошо, если рядом с городом у вас есть дача. Готовить можно на улице на мангале, а потом перенести всё в помещение, и там уже насладиться уютом загородного дома. Если на улице не очень холодно, то стол можно вынести прямо во двор.
  • Ещё хороший вариант для зимы – каток. В такой день люди часто ударяются в воспоминания, и именно здесь вспоминают много забавных историй из детства. Угостите потом друзей горячим чаем или тёплым глинтвейном – их часто продают в кафе при катке. Учтите, что не всем может понравиться такое развлечение, поэтому заранее спросите друзей, как они отнесутся к такому отдыху.
  • Большой популярность пользуются боулинг и бильярд. Тут хорошо проявляется командный дух, особенно если у вас большая компания – можно поделиться на две части и устроить соревнование. Обычно можно заказать напитки и какую-то еду прямо туда, так что пока одни заняты – другие могут перекусить и что-нибудь выпить.
  • Идеи для празднования дня рождения - весело и интересно

  • Устройте вечеринку у себя дома. Вы можете сделать её тематической и без особых проблем уложиться в тот бюджет, который у вас имеется. Можно устроить вегетарианскую вечеринку, или вечер настольных игр, или вечеринку девяностых… В общем, на что хватит фантазии.
  • Хороший и очень дешёвый вариант – пригласить гостей на вечер просмотра кино. Подберите какой-нибудь хороший фильм, накупите того, чем можно похрустеть – и устройте свой домашний киносеанс. Потом можете приготовить викторину из вопросов по фильму и вручить приз тому, кто даст больше всего правильных ответов.
  • Если вы не ограничены в средствах, то можно арендовать диско-лимузин или автобус. Такие вечеринки набирают популярность в крупных городах, а вот в небольших такого, к сожалению, нет. Вы оплачиваете аренду автомобиля за несколько часов, вас возят по городу и останавливаются рядом с главными достопримечательностями. Внутри вы можете выпивать и развлекаться. Часто в стоимость аренды уже включены услуги профессионального фотографа.
  • Если вы живёте в популярном для туристов городе, то приобретите друзьям билеты на интересную экскурсию. Их сейчас бывает очень много и наверняка вы найдёте такой маршрут, в котором что-то новое откроют для себя даже коренные жители этого города.
  • Ещё остаётся вариант расспросить друзей и знакомых, куда бы им хотелось пойти, вдруг они слышали об интересном месте, про которое вы ещё не знаете.

Развлечения

Пляж раскрывает огромное количество возможностей для веселого времяпрепровождения. Это могут быть активные игры – волейбол, теннис, перетягивание каната, посиделки у костра под гитару, можно поиграть в традиционную для Дней рождений игру – «фанты». Обязательным атрибутом вечеринки на пляже являются  зажигательные танцы под современную музыку. Главное, чтобы всем было весело.

Сценарий Дня рождения в стиле хип-хоп

Этот сценарий подойдет тем, кто молод душой, готов к перевоплощениям и любит «зажигать». Для такой вечеринки выбирается место, где можно организовать танцы, фуршет, конкурсы – зал в кафе, просторный холл в офисе, летняя танцплощадка в парке. По поводу меню тоже не стоит ломать голову. Достаточно приготовить канапе, легкие салаты, обязательно – гамбургеры и хот-доги – атрибуты американской пищи.

В качестве одежды подойдут рэпперские майки, кепки, широкие штаны, банданы, кроссовки и солнцезащитные очки. Девушки могут надеть одежду в стиле R'n'B. Для украшения помещения можно использовать плакаты с картинками из жизни хип-хопа, граффити-плакаты.

Устройте тематическую вечеринкуУстройте тематическую вечеринку

В качестве развлечений можно провести фристайл-конкурс среди рэперов, конкурс граффити. Можно пригласить профессионала, который проведет мастер-класс для гостей. Отличным завершением праздника может стать дискотека под музыку в стиле хип-хоп.

Оригинальные идеи вечеринок, посвященных Дню рождения

Где бы вы ни выбрали отметить день рождения в Москве, куда бы ни пошли, главное – это атмосфера праздника и хорошее настроение! Ведь не место красит человека, а человек место.

Наверх