» » Где сделать Энцефалограмму головного мозга в Москве

Где сделать Энцефалограмму головного мозга в Москве

Электроэнцефалография » МЦ «Здоровье»


 — это один из методов диагностического обследования головного мозга. ЭЭГ является единственным способом, который позволяет с высокой точностью отличить эпилепсию от других пароксизмальных состояний.

ЭЭГ

Процедура. Электроэнцефалография не требует специальной подготовки. Перед обследованием на голову пациента надевают датчики, которые регистрируют образование и колебание потенциалов головного мозга. Во время процедуры пациент лежит или сидит. Противопоказаний к проведению нет.

Процедура ЭЭГ у детей, особенно дошкольного возраста, имеет свои особенности. Проведение ЭЭГ у маленьких детей требует особенного подхода, большого терпения со стороны родителей и врача.

Позвоните по телефону +7 495 660-03-03, проконсультируйтесь со специалистом и запишитесь на прием.

Случаи проведения ЭЭГ

Так же, как и автовладельцам, которым нужно пройти повторную медицинскую комиссию, приходится сделать ЭЭГ для приема у психиатра.
Можно ли обойтись без энцефалограммы головного мозга? Нет!!! И это законодательно закреплено постановлением Правительства Российской Федерации №695 от 23.09.2002, №377 от 28.04.1993, № 302н от 12.04.2011. В силу эти поправки к закону вступили с 1 апреля 2014 года, поэтому хотите получить медицинскую справку без проблем - проходите ЭЭГ.

Почему-то ходит множество слухов, что на какие-то категории вождения надо ЭЭГ, а для категории «В» можно обойтись медицинской справкой старого образца.

Что необходимо взять с собой

Противопоказаний для прохождения ЭЭГ нет, но есть ограничения на функциональные пробы. От них следует воздержаться тем, кто болеет стенокардией, эпилепсией, имеет высокое давление и расстройства психики.

Делают ли ЭЭГ детям?

Почему у нас выгоднее пройти ЭЭГ:

Прежде всего, энцефалография имеет низкую стоимость и не воздействует на человека; ЭЭГ можно проводить
человеку в коме. ЭЭГ - наиболее оптимальный метод для диагностирования эпилепсии. Кроме того, электроэнцефалография показывает, насколько
согласованно работают структуры мозга.

Наверх