» » Стрижки на волосы до плеч

Стрижки на волосы до плеч

Стрижки до плеч — стрижки на волосы до плеч для женщин — Сообщество парикмахеров

В этом сезонестрижки до плеч как никогда актуальны в новом креативном исполнении. Практичная стрижка становится стильной благодаря модному эффекту легкой небрежности.

Стрижка до плеч в 2014 году актуальна и востребована как никогда. Если волосы отросли до плеч или надоел постоянный уход за длинными волосами, можно попробовать альтернативную среднюю длину волос. За волосами средней длины легко ухаживать, на их основе можно создать множество вариаций причесок и укладок. Многие женщины, «попробовав» среднюю длину, остались ее преданными поклонниками.

Преимущества стрижки на волосы до плеч

Женщины, ведущие активный образ жизни, давно оценили и приняли на вооружение стрижку до плеч. Так называемая средняя длина волос, когда локоны ложатся на плечи, имеет массу преимуществ:

  • стрижка на волосы до плечей не требует много усилий по уходу за волосами;
  • создает огромный простор для экспериментов с образом – разные прически на волосы до плеч может полностью изменить стиль и образ (деловой, романтичный, нарочито небрежный);
  • стрижка средней длины подходит для волос любого типа (тонких, вьющихся, прямых);
  • можно подобрать стрижку и укладку для любого типа лица и фигуры.

Как правильно выбрать свой вариант стрижки до плеч

Стрижка до плеч подходит всем. Осталось остановиться на трех основополагающих моментах, которые определят вариант стрижки:

  • присущий вам стиль;
  • форма лица;
  • тип волос.

средняя стрижка

стрижка для средних волос

модные стрижки для волос средней длины

как подстрич средние волосы

варианты стрижек фото

красивая средняя стрижка

стрижки на средние волосы

Прически, волосы в которых доходят до плеч или спускаются чуть ниже, никогда не выходят из моды. Самое главное подобрать правильный тип прически в зависимости от особенностей лица и тогда можно будет быть уверенной в своей привлекательности и на работе, и дома и на торжественном мероприятии. Стрижки с локонами до плеч выбирают совсем молоденькие девушки, юные особы, женщины в солидном возрасте и совсем пожилые дамы. К преимуществам волос средней длины можно отнести несколько моментов, это:

  • Укладка отличается быстротой и удобством. При желании из таких локонов можно самостоятельно соорудить и праздничный и деловой вариант прически.
  • Уход за волосами не занимает много времени.
  • Стрижка со средней длиной локонов подойдет обладательницам вьющихся от природы и прямых волос. Некоторые прически помогут придать пышность тонким прядкам, другие помогут совладать с непослушными кудрями.
  • Волосы по плечи подходят женщинам независимо от их образа жизни и возраста.

Для вьющихся волос

Наиболее выигрышным вариантом будут многослойные пряди. За ними не нужно ухаживать, они придают объем и словно возносят свою обладательницу ввысь. Однако эта стрижка имеет и свой недостаток – челка потребует немалых усилий для своей укладки. Вы можете завить концы волос или оставить гладкие локоны, если не забудете приподнять волосы у корней.

Фото стрижек для вьющихся волос: 

Стилистика волос до плеч 2015 настолько разнообразна и богата, что вы можете подобрать свою любимую прическу без труда: крупные локоны в стиле 50-ых или авангард, небрежно растрепанные волосы до плеч или прямые и ровные линии, удлиненные к середине лица и более короткие на затылке. В сочетании с украшениями и аксессуарами, волосы  подчеркнут вашу индивидуальность, сделают образ завершенным и неповторимым.

Женская стрижка на средние волосы (Видео):

Вариаций для боба немало. Одинаковая длина прядок впереди акцентирует внимание на губах и подбородке. Боб вытягивает круглые лица, зрительно приближая форму к идеальной. Ассиметричный боб в комплекте с немного скошенной челочкой смотрится всегда свежо и интересно. Колорирование поможет изменить внешний вид и скрыть невыгодные части стрижки, выделив желаемые. Многослойный боб противопоказан девушкам, чьи лица полноваты. Зато остальные, регулируя длину ступенек начальных слоев, смогут самостоятельно создавать пышность макушки и воздушность прически обработкой концов. Такой вариант – самый лучший для обладательниц негустых и тонких волос. Утолщенные, гладкие и густые волосы – на них прическа смотрится очень эффектно. Текстурированная прическа боб каре со смягченной формой – это выбор натур демократичных.

Новый сезон предлагает бобу каре с длинными челками. Ее можно носить падающей на лицо, оставить гладкой или сделать текстурированной. Можно не изменять привычный волос и его направление. Тренд наступающего сезона – взъерошенный боб. Особенно подойдет он девушкам, которые стремятся выглядеть стильно и ярко.

Ассиметрия: всегда актуальный вариант.

Ассиметричная стрижка подразумевает длину волос короче с одной стороны головы и длиннее с другой. Ее выбирают леди, желающие выделиться. Однако важно отправляться делать подобную прическу только к профессионалу, который сможет подобрать прическу по форме головы, учтет структуру волоса и предложит идеальный вариант стрижки. Такого вида укладка волос вытянет зрительно круглое лицо, убрав излишнюю припухлость. Возможен вариант с одной стороны с длиной до подбородка, с дугой – до скул. Лучше всего смотрятся подобные прически на женщинах с правильными чертами лица, его овальной формой и лбом среднего размера. Прически графичны, и потому выбирать их стоит обладательницам прямых и густых волос.

Цветопередача: все в шоколаде! 

Любимцы 2014 года в окрашивании волос – теплые оттенки: шоколадные для шатенок, медово-золотистые для блондинок и рыжих. Впрочем, брюнеткам можно примерить трендовый черный цвет с холодноватым фиолетовым отливом. Как отмечают стилисты, цветовой дизайн на волосах средней длины: мелирование, омбре, брондирование, тонирование и прочие эксперименты, выполненные с легкой руки профессионала, – сделает даже самую простую укладку или стрижку ультрамодной.


Хотите чтобы ваша стрижки на средний волос была необычной? Попробуйте рваную стрижку.

Темные, ухоженные волосы средней длины, до плеч или чуть ниже, смотрятся особенно и богато. Если у вас густые темные волосы, то вам очень повезло. Стрижка на таких волосах красиво смотрится без укладки. Современные тенденции предлогают различные яркие и элегантные стрижки. Можно выбрать вариант с челкой, градуировкой или ассиметричным срезом. Все зависит от вашего характера и, конечно, от формы лица.

Стрижки на средние волосы фото с челкой - для обладательниц высокого и широкого лба.

Стрижки на средний волос фото с косой челкой - подойдет для тех, у кого лицо имеет сердцевидную, круглую или квадратную форму.

Рыжий волос - это ярко. Такие волосы должны быть обязательно оформлены в стильную стрижку. Стилисты предлогают самые смелые и необычные стрижки, но можно выбрать и спокойную, строгую стрижку. С таким цветом любой вариант будет смотреться выразительно.

Наверх