» » Баночный массаж для похудения

Баночный массаж для похудения

Баночный массаж для похудения живота в домашних условиях

Живот является одним из самых проблемных мест любой девушки, ведь именно в этой зоне быстрее всего откладывается жир и именно отсюда его сложнее всего убрать. Как раз «благодаря» такой особенности, эта зона требует постоянной заботы, и следить за ней обязаны не только дамы, которые страдают от избыточного веса, но даже и девушки с фигурой модели. Чаще всего животик появляется как результат неправильного питания, пассивного образа жизни и отсутствия спортивных нагрузок. Если вы не понаслышке знакомы с этой проблемой и хотели бы избавиться от нее, вам на помощь придет смена рациона, постоянные занятия спортом и специальный массаж для избавления от живота.

Пройти курс массажа для похудения можно как в салоне, так и в домашних условиях. Каждая из нас может выбрать тот вариант, который ей наиболее подходит. При прохождении курса в специализированном салоне вы можете быть уверены, что специалист проведет процедуру с максимальной пользой для вас, однако ни для кого не секрет, что салонный массаж – удовольствие не из дешевых: средняя цена за один сеанс баночного от целлюлита колеблется в пределах 20-30 долларов. Выполняя процедуру в домашних условиях, с другой стороны, вы сможете значительно сэкономить как свои деньги, так и время, потраченное на дорогу к салону и ожидание времени приема.

1. любой прием массажа для похудения следует выполнять только по часовой стрелке

2. процедуру следует выполнять до еды или спустя 1,5-2 часа после еды

3. во время процедуры вы не должны испытывать неприятных или болезненных ощущений

Итак, далее мы рассмотрим основные приемы массажа для похудения живота.

Щипковый массаж для похудения живота

Этот прием можно практиковать в качестве основного, а можно как подготовительный этап к другим видам массажа для похудения живота.

  • стеклянные — это классика вакуумного массажа. Толстые стенки и прочная форма отлично держат вакуум, создается который известным способом: с помощью поднесения горящей проспиртованной ваты. Некоторые виды стеклянных банок комплектуются трубочками и насосом для откачивания воздуха;
  • пластиковые — снабжаются резиновой грушей на куполе для откачивания воздуха. Образованный внутри вакуума кожный бугорок не должен быть выше 1,5 см, иначе на теле останутся синяки;
  • резиновые — продаются в наборах, обладают различным диаметром. Перед применением они помещаются в теплую воду для придания большей пластичности. Мощь вакуума определяется силой нажима на банку;
  • силиконовые — просты в использовании потому, что не требуют нагревания. Вакуум зависит от силы сжатия, а для снятия банки нужно нажать на кожу под ободком. 

Массаж вакуумными банками имеет ряд противопоказаний: чувствительная кожа, болезни сердца, варикоз, склонность к тромбозу, поражения и свежие шрамы на коже. Нельзя проводить массаж при высокой температуре тела, ОРВИ, заболеваниях крови, злокачественных опухолях и новообразованиях в области создания вакуума. Конечно, нельзя воздействовать на область живота во время менструации. 

В случае, если баночка соскользнула, прикрепите ее к поверхности кожи обратно и продолжайте выполнять массажные движения.

Основной недостаток таких процедур заключается в том, что после них часто появляются синяки, особенно в самом начале курса, когда кожа еще не привыкла к баночному массажу. Не пугайтесь таких последствий — это совершенно нормально. Синяки быстро сходят и со временем перестают появляться.

После завершения сеанса нужно закутаться в плед или одеться во что-то теплое. Это поспособствует усилению действия от баночного массажа благодаря дренажному эффекту. Именно поэтому удобнее всего выполнять процедуру по вечерам — перед сном.

Следует помнить, что баночный массаж для похудения живота дает небольшое покраснение кожи, а в некоторых случаях и синяки. Переживать по этому поводу не имеет смысла, так как все это пройдет буквально через несколько дней.

Единственное, что стоит помнить при использовании данного метода похудения – необходим комплексный подход. То есть не имеет смысла надеяться на скорейший результат, если человек не соблюдает режим правильного питания и игнорирует занятия спортом. Только эти составляющие помогут справиться с лишним весом и сделать баночный массаж для похудения живота действительно действенным.

Для меня стало открытием то, что медовый массаж для похудения – это, оказывается  очень больно! Почему-то всегда, когда речь идет о медовом массаже, представляется приятная картина: расслабленная девушка с томной улыбкой на губах. Ведь, мед – это так сладко!

Как бы ни так! После медового массажа могут оставаться даже синяки, и ничего приятного в этом процессе нет абсолютно.

Нужно отметить, что проводить такой массаж можно не только на бедрах, но и на животе и на руках. Но нужно понимать, что баночный массаж, как и прочие тепловые воздействия на организм от целлюлита имеет свои противопоказания:

  • беременность и кормление грудью (категорически запрещено воздействие на живот в любом триместре, и не разрешается делать его после окончания второго триместра);
  • варикозное расширение вен (запрещена и холодная и горячая техника);
  • онкологические заболевания (возможны очень серьезные последствия вплоть до осложнений);
  • значительный вред нанесет антицеллюлитный массаж банками при гипертонии.

Советы от массажистов

Медовый массаж не советую и не рекомендую делать самостоятельно в домашних условиях!!

до и после

Моё мнение, как врача, - можно эффективно избавиться от проблемы, так как происходит механический разрыв жировых частиц, кроме того, стимулируется увеличение иммунитета, улучшается обмен веществ на клеточном уровне, повышается тонус кожного покрова.

Баночный массаж великолепно подойдёт человеку, у которого нет особых противопоказаний, но для уверенности стоит проконсультироваться с врачом. Лучше проводить эту процедуру через 2 дня, чтобы не травмировать кож и особо не увлекаться (максимальный курс - 1 месяц).

Баночный массаж может стать отличным способом борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом при условии его правильного выполнения и отсутствия противопоказаний.

А вы применяете баночный массаж? Насколько он эффективен и как быстро появляются первые результаты? Расскажите о своем опыте в отзывах!

Наверх