» » Не вредны ли беруши для ушей

Не вредны ли беруши для ушей

ВРЕДНО ли часто использовать беруши :: чем вредны беруши :: Здоровье и медицина :: Другое :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Что такое беруши

Нам помогала:
Елена Подольская. Врач-оториноларинголог высшей категории, к. м. н.

Беруши - это вредно?

Когда медицинский прогресс пошел вверх - появились бумажные беруши. Правда, уши от них болели достаточно сильно, если вставляли не правильно, их нельзя было использовать более 3х часов. Они, как и ватные шарики, практически не обеспечивали здоровый сон человека.

Знаете, нет...

При работе на ксероксе должны соблюдаться гигиенические нормы, прописанные в СанПиН 2.2.2.1332-03 “Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике”.

Вредны ли беруши?

Что вообще такое эти беруши и для чего они нужны? Это достаточно необычное изделие. Давайте на минутку представим, что вы решили прилечь днем отдохнуть, однако дорога за окном не дает вам нормально уснуть.Вот тут-то и приходит спасение в виде этих маленьких затычек, которые необходимо вставлять в слуховой проход.

Ученые считают, что берушами может воспользоваться любой человек, так как они безвредны. Можно даже сказать полезны, так как помогают людям высыпаться и чувствовать себя бодрым и здоровым в течении всего дня. Ведь среди нас есть и те, которые крайне чутко реагируют на любой звук или шорох и способны просыпаться даже от обыкновенного шума ветра.

В первую очередь беруши способны защитить от низкочастотного звука, который мы способны ощущать более заметнее, чем среднечастотный или высокочастотный. Продаются они в аптеке, однако самыми идеальными станут те, которые можно сделать в специальных мастерских по слепку вашего уха.

Вредно ли часто использовать беруши

Также практически в любом крупном городе делают беруши на заказ.

Да, и еще. Для детей выпускают специальные беруши.

Нет, беруши для сна, при соблюдении простых правил их использования, вреда не наносят.

Все, что вы получите от их использования – это долгожданная тишина, а, значит, и спокойный сон.

вредны ли беруши для ушейБеруши, которые мы используем для сна, как правило, самые обыкновенные, недорогие и одноразовые. Они продаются в любой аптеке. Если соблюдать гигиену и использовать их согласно инструкции, вряд ли беруши нанесут вред.

Другими словами – нужно обязательно чистить уши до и после употребления прокладок. Иначе они могут затолкнуть вглубь уха скопившуюся серу. Чем и вызвать воспаление и нарушение слуха. Если беруши липнут, значит, больше использовать из нельзя. Они должны быть чистыми.

Многоразовые беруши необходимо тщательно мыть после использования и держать в упаковке, в которой они продавались. Если нарушать правила гигиены, велик риск занести инфекцию, лечиться от последствий которой придется довольно долго.

Прислушайся к себе

Кстати, нам очень интересно, пользуетесь ли вы берушами и какие ощущения испытываете? Оставляйте комментарии.

Наверх