Как отметить новый год

Как отметить Новый Год необычно?

Как обычно мы встречаем Новый Год? Собираемся всей семьей, наряжаем елку, готовим Новогодний стол. Потом ждем гостей и слушаем поздравление Президента по телевизору и ложимся спать.

                           

Аукцион

Новогодний  ужин с шоу-программой

Бесплатная анимация для детей

Ежегодно наш загородный SPA-отель собирает большую и веселую кампанию в своих стенах для встречи и празднования самого семейного, веселого и шумного праздника.

В этом году мы подготовили для Вас не только новое меню от нашего шеф-повара, но и великолепную развлекательную программу с конкурсом "Стань звездой гелиос Отеля", главный приз которого - ВЫХОДНЫЕ В НАШЕМ ОТЕЛЕ БЕСПЛАТНО!

Протоиерей
Димитрий Смирнов
, настоятель храма святителя
Митрофана Воронежского, председатель Синодального
отдела по взаимодействию с Вооруженными силами:


– Мне кажется, что люди лукавят, когда говорят, что
не знают, как им провести две недели новогодних выходных.
По-моему, глупо учить взрослого человека распоряжаться
своим свободным временем. Прихожане моего храма, например,
и так знают, что нельзя курить, напиваться и
сквернословить – причем нельзя этого делать не
только в первые дни января, но и во все остальные дни
года.


Для людей с зависимостями, конечно же, новогодние
праздники станут испытанием. Но это же люди больные
– и их нужно не учить, а лечить. Из опыта нашего
прихода: мы чаще проводим с такими людьми в выходные дни
января встречи, молебны. При многих храмах сейчас есть
подобные общества, есть и крупные центры реабилитации
– им в праздники придется поработать усиленно.

Пусть в этом году на вашем столе будут
не традиционные мандарины-яблоки, а экзотические фрукты. Посыпьте их сахарной
пудрой. Получится не только вкусно, но и красиво – будто фрукты припорошил
первый снежок.

В центре праздничного стола поставьте
большую свечу, украсив ее венком. Купите салфетки с новогодней тематикой. Они тоже
создадут особое настроение. Если позволяет площадь комнаты, где стоит
праздничный стол, то разместите где-нибудь в углу небольшой столик. Поставьте
на него дополнительные тарелки, бокалы, столовые приборы, положите салфетки,
полотенца для рук и т.п. Подобные вещи требуются в течение всего вечера, а так
они всегда будут под рукой, и вам не придется каждый раз бегать на кухню. Также
можно поступить и с чаем. Поставьте на стол чашки, чай в пакетиках, кофе,
сахар, сладости, чайник с кипятком. Пусть каждый, кто хочет чаю, подходит к
этому столику и заваривает его. Так вы не только избежите суеты, но и меньше
устанете. Устраивайте везде сюрпризы! Положите в коробку с чайными пакетиками
какой-нибудь небольшой подарок (например, магнитик), только оберните его в
праздничную упаковку, а сверху прикрепите листок с обращением: «Это тебе!
Счастливо провести Новый год!» Подарок достанется тому, кто первым отправится за
чаем. Или заверните в конфетные обертки бумажки с пожеланиями. Гость
разворачивает конфету, а там вместе со сладостью находит и добрые слова.

Будем петь, будем веселиться!

Встречаем Новый год в гостях

Если вы решили встречать Новый год с ребенком в гостях, тщательно взвесьте все «за и против» этого варианта. Многое зависит от возраста и характера малыша. С грудничком выезжать куда-то не стоит в вообще, поскольку смена обстановки, новые люди и шум будут пугать малыша.

С детьми двух-трех лет можно на Новый год отправиться в гости, если только вы будете уверены в том, что найдется место, где уложить ребенка спать. С малышом четырех-шести лет стоит отмечать Новый год вне дома при условии, что в гостях будут и другие дети, с которыми кроха сможет поиграть и провести время. В компании же, состоящей из одних взрослых, ребенку будет скучно и, скорее всего, он очень быстро начнет капризничать и захочет домой.

Экономия при покупке таких предложений составляет в некоторых случаях до 40%. Условия «рулеток» заключается в том, что при покупке тура вы не знаете в какой отель попадете, а узнаете это по прилету в Египет от представителей оператора, обязательные условия, которые сохраняются, в данном предложении это категория отеля (вы оплачиваете при покупке тура на выбор отель 5, 4 или 3 звезд), система питания (полный пансион, все включено, завтрак + ужин), страховка и трансфер.

Если вы готовы сыграть в «рулетку» и отправиться в увлекательное новогоднее путешествие, сэкономив средства, то это предложение для вас.

Где недорого встретить новый год в России

Если Вы не желаете тратить время на авиаперелеты и оформление документов или по каким-то причинам не можете покинуть территорию России, то удивительная и разнообразная география отечественных зимних курортов к Вашим услугам. Основными местами, которые пользуются популярностью у соотечественников являются горнолыжные курорты Кавказа и Красной поляны, Урала и Поволжья, Питера и Северной части, Сибири и Дальнего Востока.

Клуб Milk уже который год подряд проводит панк-рок елку, а в клубе Б2 в новогоднюю ночь можно попасть на настоящую рок-вечеринку.

Одинокие люди, мечтающие в новогоднюю ночь встретить свою половинку, могут отметить праздник в одном из многочисленных московских клубах знакомств. Это будет нестандартный праздник для людей, имеющих общую цель, для романтиков, которые верят в новогоднее чудо.

Новый год 2016 в Московском ночном клубе

Однако настоящая эпоха дефицита началась в середине 70-х. Впрочем, на новогодних столах это практически не отразилось. Несмотря на то, что полки в магазинах были пусты, запасливые ленинградцы берегли к празднику дефицитные товары: банки с рыбными консервами, тушенку, консервированные болгарские овощи, вина, шампанское. К празднику на предприятиях обычно «выкидывали» продуктовые наборы: колбасу, сыр, майонез. Сложилась парадоксальная ситуация: в магазинах царило запустение, однако на праздничных столах было полное изобилие.

В 80-х годах, в эпоху Горбачева, ситуация с продуктами практически не изменилась. Однако на головы советских граждан свалилась новая напасть: антиалкогольная кампания. По всей стране вырубались виноградники, любой алкоголь исчез с прилавков магазинов, из ресторанов и кафе. Приунывшим ленинградцам пришлось отказаться от традиционного Советского шампанского: достать его нельзя было никакими силами. Разумеется, советские праздники не стали безалкогольными, как мечталось советскому правительству. Народ просто перешел на самогон, одеколон, медицинский спирт и прочую самопальную выпивку. Участилось количество отравлений алкоголем, резко увеличилось число пьяниц. В конце концов, грандиозно задуманную антиалкогольную кампанию пришлось спешно свернуть.

Новогодние приметы 2016:

  • Обезьяна любит деньги, так что для того чтобы они водились в вашем доме, разложите несколько купюр на столе. Нелишним будет положить деньги в карманы и кошельки.
  • За новогодним столом налегайте на фрукты. Во-первых, их очень любит являющаяся символом наступающего года Обезьяна, во-вторых, так вы сможете избежать тяжести в животе и получите возможность больше двигаться. В-третьих, вы не испортите фигуру.
  • Дарите всем близким фигурки обезьян, делайте это от всей души и с наилучшими пожеланиями.
  • В новогоднюю ночь ведите себя раскованно и естественно.
  • Под бой курантов непременно загадайте желание. Напишите его на бумаге, сожгите его, пепел растворите в шампанском и выпейте всё до капли.

Пусть праздник запомнится!

Наверх