» » Алкоголь влияет на действие постинора

Алкоголь влияет на действие постинора

Постинор и алкоголь

Если вы спросите о Постиноре в сети, то на вас посыплется град устрашающих и угрожающих ответов. Препарат не нов, перепробовали уже многие, и о нем есть что сказать, в первую очередь, плохого.

На просторах интернета можно найти массу страшилок о вышеуказанном препарате. Почему? Постинор не является безобидным контрацептивом. Его действие основывается на невозможности зачатия: яйцеклетка или уничтожается, или не прикрепляется к стенке матки.

В большинстве случаев специалисты советуют препараты новейшего поколения, так как побочных эффектов у постинора очень много. Это и головная боль, рвота, тошнота, усталость, боли в животе, маточные кровотечения, нарушения менструального цикла. Более того, препарат содержит огромное количество гормонов, что пагубно влияет на организм женщины.

Здравствуйте, Светлана! Отвечает на ВАш вопрос врач гинеколог Волкова Ж.Р.
Данных о снижении действия препарата на фоне приема алкоголя нет.
записаться на приём
Про взаимодействие с алкоголем информации в аннотации нет.

Ответы:

1. Постинор не даёт 100% гарантии, но вероятность крайне низка. 2. Проблемы с менструальным циклом нужно решать в индивидуальном порядке с гинекологом.
1. Постинор не даёт 100% гарантии, но вероятность крайне низка. 2. Проблемы с менструальным циклом нужно решать в индивидуальном порядке с гинекологом.

О Постиноре есть много противоречивой информации. Да, этот препарат не является безопасным контрацептивом. Его функция базируется на невозможности зачатия. Побочных эффектов у этого контрацептива много. Среди них головная боль и рвота, тошнота и усталость, боли в животе и нередко маточные кровотечения со сбоями менструального цикла. Кроме этого, Постинор содержит в своем составе много гормонов, что негативно влияет на женский организм. Поэтому частое употребление этого лекарства приводит к гормональным сбоям и нарушениям. Их трудно лечить, и это длительный процесс. Именно поэтому гинекологи советуют применять таблетки Постинор для контрацепции только дважды в год.

Постинор вызывает также головные боли, чувство усталости и другие побочные эффекты. Препарат Постинор может попасть в молоко и кормящей матери его принимать также нельзя. Кроме того, препарат противопоказан и при беременности и даже в случаях, когда есть подозрения на беременность.

В редких случаях Постинор ведет к колоссальным гормональным нарушением в организме женщины, особенно если принимается долго. Большая доза препарата становится причиной развития бесплодия в будущем, и адекватные врачи рекомендуют его принимать только в очень крайних случаях, таких как изнасилования или тому подобные явления. Принимать Постинор желательно не чаще двух раз в год.

Постинор и алкоголь

Часто перед приемом Постинора складывается ситуация, что накануне был употреблен алкоголь. Поскольку этанол долго сохраняется в организме, это может повлиять на всасываемость таблеток. Желудочно-кишечный тракт после злоупотребления спиртными напитками замедляет свою работу. Следовательно, усложняется усвояемость организмом химических компонентов таблеток. Если прием находится на критической грани отведенного на употребления препарата времени, то он может просто не подействовать.бокалы с алкоголем

Те же проблемы возникают, если употребление спиртного происходит менее чем через 12 часов поле приема препарата. Этанол в больших количествах может угнетать всплеск гормона, который обеспечивается таблетками и необходим для их эффективности. Поэтому стоит воздержаться от употребления алкоголя на некоторый период времени.


Многие женщины, которые ведут активную половую жизнь, сталкиваются с проблемой контрацепции. Очень часто случается так, что основные средства защиты от нежелательной беременности не помогают, или представительницы слабой половины человечества не уверены в том, что презерватив был надежен. Поэтому, среди представительниц слабого пола, очень популярен такой препарат как Постинор.
Отзывы врачей о таком экстренном препарате как Постинор очень неоднозначны. Постинор считается надежным препаратом в предотвращении беременности, при условии, что будут соблюдены все условия указанные в инструкции. Врачи советуют использовать, для достижения большего эффекта, его в течение 48 часов (двух суток) после полового акта, произошедшего без средств контрацепции.
Постинор выпускается в форме таблеток, плоской формы, белого цвета. В упаковке обычно по две штуки. Первую из которых следует принять в течение 48, максимум 72 часов после полового акта, а вторую в течение следующих 12 часов после принятия первой.
Так же отзывы врачей очень разнообразны, так как препарат очень сильно может отразиться на женском организме, порой даже нанести непоправимый вред.


Препарат Постинор оказывает на организм тройное действие:
- задерживает яйцеклетку в маточной трубе, т.е. происходит или останавливается процесс овуляции
- уплотняет слизь канала шейки матки, за счет чего сперматозоиды не проникают в полость матки;
- не позволяет оплодотвориться яйцеклетке, за счет изменения нормальной структуры внутренней поверхности матки.
Но, из-за того, что препарат может внести изменения в нормальную структуру внутренней поверхности матки, а также полностью изменить структуру матки – может произойти выкидыш (это в том случае если женщина все-таки забеременела). Так же далеко не положительные отзывы Постинор получил из-за того, что после применения его может быть полная дисфункция яичников или возникновение внематочной беременности.
Врачи предупреждают, что Постинор – это препарат исключительно для экстренных случаев. Не нужно его использовать регулярно, так как может негативно сказаться на состоянии организма.


Не для кого ни секрет, что во многих странах данный препарат запрещен, а в некоторых выпускается строго по рецепту врача. Неправильное использование препарата может нанести необратимый вред вашему организму. Так что перед приемом препарата всегда стоит проконсультироваться с врачом – это жизненно необходимо.
Производитель Постинора (фармацевтическая компания Венгрии Гедеон Рихтер) в инструкции по променению препарата не указывает на эффект от сочетания постинора с алкоголем. Видимо, ничего плохого произойти не должно, но стоит ли сочетать употребление алкоголя с противозачаточным препаратом на основе гормонов?
Постинор разлагается в печени на метаболиты, и именно поэтому его не стоит принимать, если есть нарушения функции печени, так как количество постинора увеличится и в крови. В постиноре содержится большая доза активного гормонального вещества – левоноргестрел. Левоноргестрел – это аналог прогестерона – натурального женского полового гормона, может статься так, что его действие будет непредсказуемым.

В случае,если такая беременность будет протекать без наблюдения врача, то вероятно аномальное развитие плода и,как следствие, рождение больного ребенка, однако регулярное наблюдение у специалиста может помочь предотвратить рождение ребенка с патологиями.

В общем, что сделано, то сделано… Но впредь будьте более осмотрительными.

В таких случаях никто не ответит на вопрос, как будет развиваться яйцеклетка под воздействием и постинора и алкогольных напитков. Многое зависит от количества выпитого, а также от особенностей организма самой женщины. В данном конкретном случае вопрос о сохранении беременности зависит от многих факторов.

Наверх