» » Как быстро высушить одежду

Как быстро высушить одежду

Как быстро высушить одежду после стирки или прогулки в дождливый день

Наша жизнь была бы серой и унылой, если бы хоть иногда она не преподносила сюрпризы и не заставляла нас решать какие-то проблемы. Например, неожиданное приглашение в гости – чем не приятный сюрприз? Но у вас сегодня была большая стирка, все более или менее приличные вещи благополучно сохнут на бельевой веревке! Вот и проблема, которую нужно срочно решить: как быстро высушить одежду, ведь так не хочется отказываться от приглашения!

Возьмите не менее пяти чистых сухих полотенец.

3

Чтобы быстро высушить одежду, можно воспользоваться феном для сушки волос. Одежду поместите на вешалку и направьте струю горячего воздуха в рукава. Шелковые вещи таким способом сохнут за 10—15 минут.

Кухня: красиво, удобно и вкусно → Сушка овощей и фруктов в холодильнике

4

Объемные шерстяные изделия нельзя подвергать интенсивной глажке, поэтому для сушки используйте только тепловой вентилятор, фен или включите в духовом шкафу функцию продува, откройте дверку, повесьте одежду перед шкафом, периодически поворачивайте ее разными сторонами. Процесс полной просушки займет не более 20-30 минут.

Изделия из натурального шелка после стирки рекомендуют закатать в полотенце и повесить на плечики в прохладном месте. Кружевные вещи — блузки, салфетки — также хорошо завернуть на 20-30 минут в сухую ткань, а затем погладить.

Синтетические колготки или чулки после стирки не выкручивают, а отжимают через ткань и подвешивают за мыски.


Во избежание форс-мажорных ситуаций с мокрой одеждой продумывайте свой гардероб заранее. Не оставляете стирку, сушку, глажку на потом. Иначе это грозит вам завалами мокрой, не глаженной или грязной одеждой. Лучше всего поступать следующим образом: надели какую-либо вещь больше двух раз, значит, ее уже пора стирать. Как только постирали, сразу же развешивайте сушиться.  Когда она подсохнет, но будет еще слегка влажной, начинайте гладить. Если вещь длительное время висит и сохнет без глажки, появляется большая вероятность ее пересушить. А пересушенные вещи гладить труднее всего.

Если нужно быстро высушить вещь

Часто хозяйки сталкиваются с ситуацией, когда за ночь вещь не высохла, особенно в сырое и холодное время года. Что делать?

Конечно, лучше позаботиться обо всем заранее и сушить одежду естественным образом на воздухе, чтобы она не испортились, но, в крайнем случае, можно попробовать несколько способов сушки:

  • Воздержитесь от желания высушить одежду на электрическом отопительном приборе.
  • Не пользуйтесь открытым огнём (например, газовой плитой) при сушке вещей.
  • Обувь не ставьте сушиться на батарее, лучше натолкайте в неё побольше газет, меняя их время от времени.
  • Шерстяную вещь никогда не сушите утюгом.

Зная такие тонкости в искусстве сушки вещей, вы справитесь с любыми сюрпризами в жизни!

Наверх