» » Чем убрать головную боль

Чем убрать головную боль

Снимаем головную боль напряжения и боль при мигрени

Барцок-курс против боли и напряжения

Головная боль бывает у каждого. Но знаете ли вы, что снять головную боль, чаще всего, можно без применения лекарств? При этом снимать головную боль без лекарств более безопасно, а при некотором навыке, и более быстро. Можно предложить три способа, как снять головную боль: использование тепла, собственного дыхания и направленного расслабления мышц головы и шеи.

Снять боль при мигрени.

Самые распространенные виды головной боли:

  • мигрень;
  • боль, возникающая при метеозависимости;
  • боль во время менструации;
  • характерная боль при гайморите;
  • от напряжения.

Одной из самых распространенных головных болей является мигрень. Известно, что частой причиной мигрени является употребление низкосортного вина, сыра, копченых продуктов. Чтобы облегчить свое состояние, достаточно бывает просто исключить данную пищу из рациона.

Другой причиной могут стать реакции на перемену климата или часового пояса. Кроме того, частыми причинами мигрени бывают и стрессовые ситуации. Чтобы устранить симптоматику, нужно попробовать по возможности ликвидировать причины ее возникновения.

Снимает головную боль при мигрени любой крем или бальзам с содержанием ментола. Если медикаменты по какой-либо причине не только не оказывают нужного эффекта, но и провоцируют побочные явления, лучшим болеутоляющим средством станут природные компоненты (настои из лекарственных трав, народные средства в виде мазей или ароматерапия). Уже давно используют при подобных проблемах бальзам “Звездочка”, который оказывает болеутоляющее и охлаждающее действие.

Если наблюдается боль во время физического или умственного переутомления, то специалисты советуют в естественных домашних условиях принять расслабляющую ванну. Можно просто ноги подержать в комфортной по температуре воде около 15 минут – это позволит быстро убрать головную боль. После необходимо выпить горячий чай, добавив в него мед или траву мяты, затем лечь и отдохнуть без яркого света в помещении, находясь в тишине.

Часто головную боль может провоцировать недосыпание, связанное со стрессами и эмоциональными переживаниями. Не следует поддаваться на внешние провокации, необходимо позитивное настроение и желательно стараться все воспринимать с улыбкой.

Возможно такое, что болит голова по причине малоподвижного образа жизни, тогда необходимо пересмотреть жизненную позицию и подольше бывать на свежем воздухе.

Стоит заметить, что примерно у 15% женщин не было мигрени раньше, и сталкиваются они с ней именно при наступлении беременности. Однако случается и такое, что она появляется до этого периода, а во время вынашивания проходит сама собой. Это объясняется тем, что у женщины прекращаются месячные и овуляции, из-за которых частенько и возникают головные боли. Правда, им на смену приходят многие другие провоцирующие факторы.

Кроме того, головная боль может выть связана с перенапряжением, при котором она имеет  среднюю интенсивность и охватывает всю голову. При ее возникновении голова как будто сжимается обручем, или появляются тянущие ощущения. Данный вид боли обычно связан с частыми стрессами или перенапряжением.

Как избежать головной боли при беременности

Как избежать головной боли при беременностиОна может очень сильно мешать и не давать сосредоточиться на серьезных делах, поэтому для профилактики можно попробовать соблюдать следующие советы:

4

В ситуациях, когда головная боль спровоцирована стрессом или конфликтом, можно прибегнуть к успокаивающим напиткам – мятному, липовому или ромашковому чаю, настою чабреца или валерианы.

Как снять головную боль без таблеток

нужно вначале умыть лицо, а потом намочить голову водой комнатной температуры, а лучше водой освященной в церкви, так же ее выпить полстакана, после этого протереть волосы полотенцем на половину, чтобы влага осталась, потом расчесать сырые волосы массажной расческой.... боль должна уменьшиться или совсем пройти!! !
удачи!!!

Еще одно средство снятия головной боли также удивляет своей особой простотой. В качестве помощницы вам понадобится массажная расческа или щетка-расческа, которой нужно массировать всю голову в течении 3-5 минут.

Массаж вдвоем

(ответов: 12)

-

(ответов: 12)

Добавьте свой комментарий: Снять головную боль без таблеток

Наверх