» » Как убрать желтый оттенок с волос

Как убрать желтый оттенок с волос

мелированных, осветленных и после окрашивания

Красивые волосы являются самым лучшим украшением для любой женщины. Но частое окрашивание иногда сказывается на их состоянии довольно негативно. И одной из самых частых проблем является их желтизна и рыжина. В этой статье мы разберемся, как можно эффективно убрать желтизну с окрашенных, мелированных и осветленных волос.

Фото - желтизна волос

У людей со светлыми волосами желтизна становится заметной и при некоторых заболеваниях печени, приеме определенных препаратов, частом употреблении продуктов, содержащих много кератина и т.д.

Еще одна распространенная причина – неправильное использование красителя

Если вас интересует, почему желтеют седые волосы, в которых уже почти не осталось естественного пигмента, то причина также может крыться во внутренних неполадках в организме, но не только. С возрастом волосы становятся ломкими, сухими, истонченными, их структура нарушается, поэтому в них легко проникают и различные красители извне.

Это может быть железо, содержащееся в воде для мытья головы, никотин, различные загрязнения из воздуха, а также пигменты из уходовых средств – шампуней, масок, бальзамов.

Последствия окрашивания

Теперь поговорим о том, почему желтеют крашенные волосы. Причем крашеные не только в блонд, но и, например, в пепельный или русый. Все дело в окислителе, содержащемся в любой краске. Он уничтожает часть натурального пигмента, давая фон осветления, на который и должна ложиться краска, пигменты которой «занимают освободившиеся места».

Когда краска начинает вымываться, все четче начинает проявляться фон осветления. Будет ли у него желтоватый оттенок, зависит от первоначального цвета волос и концентрации окислителя. Чтобы узнать, будут ли у вас желтые волосы после осветления, сохраните для себя следующие таблицы.

Желтый пигмент в стержне любого волоса находится глубже всего. Его
молекулы невероятно трудно удалить полностью. При выборе светлого
оттенка нужно учитывать обязательно, что полученный результат
осветления может колебаться с течением времени.

Безусловно лучше осветлять волосы у профессионала. Мастер определит
состав, время выдержки именно для такого осветления, которое вы
пожелали. А используя различные добавки к краскам исключит появление
желтизны на волосах. Для этого при окрашивании мастер использует
специальные корректирующие средства:

Для того чтобы убрать желтизну с осветленных волос одну часть оттеночного шампуня необходимо смешать с 2-3 частями обычного шампуня и нанести на волосы. Подержать на голове около двух минут. Цвет шевелюры получается ближе к белому! Но если этот шампунь хоть немного передержать, волосы могут вас «порадовать» пепельно-серыми или нежно-голубыми оттенками.

Если со временем вы заметите, что волосы тускнеют и опять проявляется желтизна, то чтобы снять желтизну с волос – воспользуйтесь опять оттеночным шампунем, это нужно будет делать через каждые 3-4-е мытья головы.

4

Подбирайте для осветления специальные краски, которые не только осветлят волосы, но и придадут им дополнительный красивый оттенок, который вы можете выбрать из палитры. Таким образом, вы сможете стать платиновой блондинкой и избавиться от нежелательной желтизны.

Хна – это хорошее натуральное средство для окрашивания дома русых волос или светлых, главное, с натуральным цветом. Если же покраска производится на поврежденные локоны, то результат может быть совершенно непредсказуем, потом вопрос, как убрать желтизну с волос отойдет на второй план. Все оттенки радуги, от зеленого до фиолетового, могут появиться на голове. Если это произошло – не отчаивайтесь. Советы стилистов:

  1. Желтизна волосЗачастую чтобы убрать желтизну на рыжих волосах после тонирования, достаточно несколько раз их хорошенько промыть;
  2. Ополосните их водой с соком лимона или раствором перекиси;
  3. Сделайте кефирную или медовую маску и на час оставьте.
  4. Промойте волосы содой;
  5. Обесцветитесь специальной краской.

Маска с ревенем.

Применение.
Измельчить корень ревеня в порошок. 1 ст. л. полученного порошка залить вином, поставить на плиту на сильный огонь. Когда смесь закипит, убавить огонь до среднего и ждать, пока жидкость не выпариться наполовину. Затем смесь снять с плиты, остудить и процедить. Наносить на пряди, тщательно промачивая участки с желтизной. Держать под пленкой и полотенцем 40 минут.

Любая девушка в определенный момент своей жизни задумывается о том, чтобы окрасить волосы в новый цвет. Подобный сложный выбор может стоять как перед звездами...

——
Автор — Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная


20 октября 2014 г.


2010

Наверх