» » Как безболезненно сделать эпиляцию бикини

Как безболезненно сделать эпиляцию бикини

видео-инструкция как безболезненно сделать депиляцию своими руками в домашних условиях, фото и цена

Процедура удаления волос является не самой приятной, ведь это приводит к раздражению кожного покрова и волосяных фолликулов. Но как обезболить эпиляцию в зоне бикини, чтобы сделать этот процесс более комфортным.

Сегодня мы вам расскажем об основных способах.

На фото – красивая гладкая кожа

Основные методы обезболивания

Красота требует жертв, поэтому представительницы слабого пола для придания своей коже гладкости и шелковистости используют разные методы избавления от волос. Среди них наибольшей эффективностью обладает эпиляция, которая позволяет полностью разрушить волосяную луковицу.

Соответственно, поэтому у многих возникает вопрос, как безболезненно сделать эпиляцию в зоне бикини.

Профессионально пользоваться эпилятором вы научитесь как минимум к 10 процедуре, изучив свои самые болезненные места и подобрав нужную скорость прибора.

Советуем вам для начала запомнить основные правила, как провести эту процедуру, чтобы не было больно.

1. Длина волоса – 0,5 см

На сегодняшний день существует множество способов самостоятельно избавиться от лишней растительности. У каждого из них есть и свои плюсы, и свои минусы.

  • использование эпилятора. К его достоинствам относится очень длительный эффект, позволяющий надолго забыть об этой проблеме. Но при этом данный способ очень болезненный и не везде применим. Нельзя применять этот вид эпиляции при чувствительной коже, при наличии варикоза и сосудистых «звездочек». Нежелательно также его применение в зоне бикини. Болевые ощущения можно частично устранить, если пользоваться приборами с гелевыми подушечками или же с охлаждающими блоками. Этот метод в основном применим, когда выполняется эпиляция ног в домашних условиях;
  • использование специальных кремов и муссов. Самый простой и безболезненный способ, к тому же позволяет сократить время процедуры до нескольких минут. Но, к сожалению, волос начинают появляться вновь уже через 2 – 3 дня. В интимной зоне использование подобных препаратов нежелательно. При чувствительной коже компоненты таких кремов могут вызвать сильное раздражение.

Провести отшелушивание нужно минимум за день до восковой депиляции. Лучше всего делать это во время приема ванны, так как вода и использование специальных щеток для тела или пемзы сделают вашу кожу идеально чистой и мягкой.

Для удаления волос в интимных зонах чаще всего применяется биоэпиляция — восковая(ваксинг) или сахарная(шугаринг).

В первом случае специальный воск,разогретый до 40−43 градусов,одноразовым шпателем наносят на область удаления волос и после застывания(воск становится твердым) рывком удаляют вместе с волосами. Это больно. Особенно в первый раз. А потом ты привыкаешь,а волосяные луковицы со временем слабеют — и процедура уже не кажется столь мучительной.

Паста для шугаринга согревается теплом человеческого тела. То есть косметолог попросту разминает ее в руках,как пластилин,а потом прокатывает по твоей коже в направлении роста волос. Волоски прилипают к сладкой массе и устремляются вслед за ней.

Уже из описания понятно,что при восковой эпиляции зоны бикини выше риск ожога,зато сахарная — гораздо менее гигиенична.

Удаление волос: домашняя депиляция

Шугаринг — менее популярная процедура у девушек. Этот способ скорее относится к народным средствам, ведь в процессе депиляции зоны бикини методом шугаринга используется обычный сахар. Хороший эффект можно получить, применив смеси сахара и лимонного сока, а также меда с настойкой ромашки и скорлупы грецкого ореха. Ромашка оказывает дезинфицирующее действие, а скорлупа с помощью содержащегося в ней йода выжигает волосяную луковицу.

Сахарная депиляция в домашних условиях

Шугаринг (сахарная депиляция) — это процедура, ставшая популярной еще в античности. Ее активно использовали египтянки, чтобы удалить нежелательные волоски на теле. В мусульманских странах такой вид депиляции также получил распространение, так как мусульманская религия предполагает наличие минимального количества волос на теле женщины.

Преимуществ у шугаринга несколько. Это достаточно простой и экономичный способ, который могут использовать девушки даже с чувствительной кожей. Вам не придется наносить на кожу различные химические вещества непонятного происхождения — только натуральные ингредиенты, которые легко смываются и безопасны для здоровья.

Не стоит пренебрегать этой рекомендацией. Аллергия – это не игрушка. И зачастую врачам приходится сталкиваться с очень серьезными аллергическими реакциями, так или иначе связанными с проведением процедуры депиляции. Вы же не хотите, чтобы ваша борьба за красоту обернулась приемом различных медикаментов?

Депиляция горячим воском – это более естественный способ удаления «растительности». Эпиляция воском проводится горячим, теплым или холодным материалом. Горячий воск плавится в специальном приборе – воскоплаве. Он наносится на кожу, распаривая поры, и снимается при помощи салфетки. Это наиболее эффективный способ депиляции. Теплый воск наносится при помощи роликового аппликатора. Восковая депиляция дает продолжительный эффект на 3-4 недели. Будьте готовы к тому, что безболезненно провести ее не получится.

После процедуры могут появиться мелкие кровоточащие точки – это вполне нормальное явление. Чтобы предотвратить воспаление, протрите поверхность кожи ватным тампоном, смоченным 3% перекисью водорода.

Иногда после депиляции появляются вросшие волоски или кровоточащие точки. Имейте в виду, что ношение тесного белья способствует появлению вросших волос. Но если вросшие волоски уже появились, то, чтобы снять воспаление, промывайте пораженные волоски антибактериальным мылом и смазывайте мазью с однопроцентным раствором гидрокортизона. Спустя 1-2 дня после этого смазывайте вросший волос каким-нибудь отшелущивающим кремом в течение 5 дней. После этого волос выйдет, и тогда выдерните его пинцетом.

К плюсам данной депиляции можно отнести возможность удаления волосков из труднодоступных мест. Минусы тоже очевидны. Депиляция держится до трёх дней, возможны аллергические реакции и раздражение. Специалисты рекомендуют нанести сначала немного крема в нужную зону и посмотреть реакцию кожи в последующие двое суток. Если всё нормально, можно проводить депиляцию.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Наверх