» » Чем отличается стрижка каре от стрижки боб

Чем отличается стрижка каре от стрижки боб

как сделать на коротких и длинных волосах

Содержание

Стрижка «каре», или ее еще называют «боб», много лет не выходит из моды. Она является воплощением женственности, легкости и уникальности.стрижка боб

Эти две стрижки достаточно универсальны, подходят и для длинных, и для коротких волос, для разных форм лица, на длинные или на вьющиеся локоны. Эти прически хорошо подходят для тех кто не хочет укорачивать длину, но внешний образ изменить хочется. Даже если эти модели имеют несколько схожих черт, все-таки это разные стрижки, и имеют различия, да и в технике исполнения также есть свои особенности и нюансы.

Стрижки лесенка и каскад

Основное сходство, которое объединяет две стрижки — пряди различной длины.

Стрижка Боб-каре с удлиненными боковыми прядками

Наиболее популярный вариант стрижки. На затылке волосы стригут коротко, в то время как обрамляющие лицо пряди оставляют нарочито длинными. Этот вариант позволяет добиться одновременно двойного эффекта: мягких длинных прядей и женственной открытой шеи. В отличие от боб-каре на ножке, в данной стрижке может быть не предусмотрен мысок.

Удлиненный боб (боб-каре)

Удлиненный вариант боб-каре выбирают те женщины, которые не хотят прощаться с длинными волосами. В данном случае длина волос может доходить до линии плеч. Такая стрижка одинаково хорошо смотрится как с гладкими и прямыми волосами, так и шевелюрой со ступеньками.

Боб и боб каре с длинными прядями по бокам

Боб и боб каре будут выглядеть неимоверно стильно за счет удлиненных прядей, оставленных по бокам. Укладку такой вариации данной стрижки можно делать по-разному. Пряди можно вытянуть, а можно слегка накрутить.

Такая стрижка станет более праздничной, если волосы приподнять у корней и придать отдельным прядям волнистость.

прически средней длиныстрижка боб каре фотопрически средней длиныассиметричные стрижки

Не менее актуальный короткий боб. Для такой стрижки характерны четкие, равномерные контуры и пробор. Она может быть как совсем короткой, в форме шапочки - до линии ушей, открывая затылок, так и удлиненной - боб до плеч. Данная модель стрижки роскошно выглядит на прямых волосах. Такой укороченный считается модельной стрижкой, пользуется спросом у смелых и экстравагантных красавиц. Некоторые модницы решаются выбрить или выстричь висок с одной или с двух сторон. В сочетании с укороченным бобом такое стилистическое решение выглядит модно и необычно.

Особый «глянцевый» шик создается при помощи гладкого вытягивания прядей. Такие волосы будут блестеть в прямом смысле слова. Стрижка позволит без труда создать элегантный, роскошный образ бизнес-леди или стильной роковой красавицы. Ультракороткий вариант прически доходит до линии щеки, подойдет для девушек с пропорциональными и выраженными чертами лица.

Текстурированный боб в стиле гранж – тренд 2016

тренд 2016 - текстурированный боб в стиле гранж

Подобный вариант предназначен тем, кому подходят короткие, рваные пряди. Многоуровневый, ступенчатый эффект стрижке придастся за счет подстриженных или отфилированных прядей на разном уровне и длины.

Для боба характерна градуировка, хотя и не обязательна, а для каре скорее не обязательно.

Весьма женственно выглядят волосы до плеч – длинный Боб: с милыми прямыми локонами или игривыми кудрями. Хорошо, если челки не будет совсем, тогда длинный Боб придаст вашей внешности изысканные нотки.

Весомый аргумент в пользу этой прически – вроде бы и стрижка есть, но в любой момент можно начать отращивать длинные пряди.стрижка длинный боб

Прическа Боб в стиле «Паж»

Характерная прическа «а-ля Средние века» создана исключительно для избранных: чтобы прическа «Паж» стала украшением, а не раскрыла все слабые(возможно!) стороны внешности, девушка должна обладать овальным типом лица и правильными чертами. Наверно поэтому эта стрижка не особо популярна у светских модниц, т.к. локоны до середины щек и густая прямая челка мало кому подходит. При том концы, обязательные для филирования, раскроют все несовершенства лица: пухлые щечки и большой лоб.прическа боб в стиле паж

Данная стрижка практически ничем не отличается от предыдущего варианта прически, хотя классический боб это короткая стрижка. Чтобы стрижка выглядела стильно добавляют челку и классический боб становится — каре боб.

Удачным вариантом челки в данном случае является густая прямая челка, которая немного прикрывает брови. Она придает образу утонченности и строгости, благодаря прямым волосам. Но даже с кудрями и волнистыми волосами, прямая челка будет выглядеть достойно. Прямая челка смотрится эффектно и в рваном или градуированном каре боб.

Укладка каре боб

Укладка такой прически не займет у вас много времени, но при этом будет выглядеть стильно и свежо.

Объемный БобОбъемный БобОбъемный Боб

Объемный БобОбъемный БобОбъемный Боб

стрижка бобстрижка бобстрижка боб

стрижка бобстрижка боб

Взъерошеный боб

Небрежная укладка - еще один вариант прически боб.

Взъерошеный бобВзъерошеный бобВзъерошеный боб

Взъерошеный бобВзъерошеный бобВзъерошеный боб

стрижка бобстрижка бобстрижка боб

Стрижка боб с завитками, кудри

GD Star Rating
loading...

Наверх