» » Замучил сухой кашель помогите

Замучил сухой кашель помогите

Замучил сухой кашель: что делать?

  • Основные причины сухого кашля
  • Как лечить такой вид кашля
  • Как снять приступ сухого кашля в ночное время

Если человека замучил сухой кашель, что делать при таком симптоме, нужно узнавать у врача. Сухой кашель является следствием какого-то заболевания системы дыхания. Он может начаться с ощущения чувства дискомфорта в горле.

Доброго дня, сьогодні проходила цервікометрію, виявили шм в нормі, але хоріон розташований по задній стінці дна матки , товщиною в 28 мм , обведений валиком, в термін 14 тиж ваг(по даті ост менстр.)скринінг , торч інфекція все в нормі,...

Намного безопаснее и мягче будет сделать это с помощью народных средств, а не тех капель и сиропов, которые обычно прописывает при кашле врач.

Травы для лечения кашля. Помогают облегчить отхаркивание некоторые природные травы. Например, отвар из листьев мать-и-мачехи с добавлением цветков ромашки не только легко выведет мокроту, но и снимет отёк лёгких. А, если регулярно выпивать по четверти стакана отвара багульника, то кашель исчезнет в течение трёх-четырёх дней.


Отдельного упоминания заслуживают такие виды кашля, как кашель при коклюше и “утренний кашель курильщика”.


Для первого характерны длительные приступы слабого кашля, которые ничем не купируются - дело в том, что возбудитель коклюша воздействует непосредственно на эпителий верхних дыхательных путей, тем самым постоянно раздражая его, что и вызывает кашель.


Что касается утреннего кашля курильщика, то это характерный признак хронического бронхита курильщика. Проявляется он утренними приступами кашля, которые начинаются сразу после подъема с кровати и сопровождаются отхождением вязкой мокроты.

Для облегчения состояния пациента нужно задействовать в терапию средства, действие которых было бы направлено на разжижение слизи, способствовало ее отхождению, а в случае необходимости, увеличивали количество мокроты. Кроме этого при лечении влажного кашля применяемые медикаменты обязаны обладать противомикробным эффектом.

При мокром кашле для лечения используют сироп Гербиона на основе первоцвета. Его состав богат на такие компоненты:

Особенности лечения детей

Вылечить кашель у ребенка намного сложнее, чем у взрослого. Здесь очень тщательно необходимо подбирать лекарственные средства, чтобы при их использовании не навредить здоровью маленького пациента. Устранить этот неприятный симптом можно, если соблюдать следующие правила:

  1. На самом начале недуга нужно обеспечить ребенку покой, уют, следить за влажностью в его комнате.
  2. Так как кашель возникает вместе с такими симптомами, как повышение температуры, слабость, насморк, общее недомогание, то без комплексной терапии здесь не обойтись.
  3. При сухом кашле, вызванном ОРЗ, у ребенка может возникнуть рвотный рефлекс. Далее кашель переходит в продуктивную форму и начинает выделяться мокрота. НА этот момент целесообразно давать малышу отхаркивающие препараты.
  4. При сухом кашле лечение должно основываться на комбинированных медикаментах, оказывающих широкий спектр действия.
  5. Для грудничков все употребляемые препараты должны содержать в своем составе только растительные компоненты.

Методы подавления сухого кашля
Следует сразу отметить, что в случае в случае «мокрого» кашля, нижеозначенные препараты применять нельзя, поскольку они блокируют рефлекс, в результате чего скопившаяся мокрота остаётся в бронхах, там начинает развиваться патогенные микроорганизмы и образуются обструкции.

Как лечить сухой кашель?

Основным принципом лечения сильного сухого кашля является переведение его в продуктивный, т. е во влажный. Из легких постепенно начнет выходить мокрота, частички тканей, пораженных воспалением и микроорганизмы-возбудители. С этой целью при сухом кашле необходимо пить отхаркивающие препараты, которые расширяют бронхи, усиливая активность органов дыхания.

В зависимости от того какой кашель, доктор назначает разжижающие или отхаркивающие средства, изменение в рационе питания и обильное питье.

№ 15

№ 16

Дорогие участники форума, а вам не приходило в голову что у автора может быть пневмония, туберкулез, а?

Туберкулёз и пневмония - вряд ли, симптому у этих болезней иные. Но верный диагноз может поставить только врач по результатам обследования. Именно поэтому я посоветовала идти к врачу. А вот для чего Вы цитируете только часть моего поста, по которой кажется, что я человеку готова поставить окончательный диагноз? :015:


Дорогие участники форума, а вам не приходило в голову что у автора может быть пневмония, туберкулез, а?

Может в шее защимило нерв и из за этого происходит. Попросите домашних хорошое растирание с элементами покалачивания сделать и межреберный массаж

Ингалятор помогает

Недавно тоже лечились всей семьей от бронхита. У меня так же начиналось с сухого кашля((((( В общем врач нм прописала амбробене и ингаляции, только инголятор должен быть обязательно компрессорный.

В любом случае лучше придерживаться мер безопасности и с осторожностью относиться с подобным проявлениям организма. Кашель не стоит запускать и обязательно стоит показаться доктору, чтобы получить все необходимые рекомендации по поводу дальнейших действий. Особенно это касается маленьких детей, ведь все неосторожности могут повлечь за собой необратимые процессы.

Осложнения в данном случае могут послужить развитию воспаления легких, подействовать на работу сердца, желудка и, в общем, на иммунное состояние организма. Если у ребенка появились первые признаки заболевания или куда хуже аллергического состояния, то лучше сразу обратиться к врачу.

Наверх