» » Хотели бы Вы стать домохозяйкой

Хотели бы Вы стать домохозяйкой

Становимся идеальными домохозяйками

– это замужняя женщина, которая не работает где-либо, а занимается домашними делами. В большинстве случаев муж работает на протяжении всего дня и зарабатывает деньги для того, чтобы прокормить семью, в то время как домохозяйка берет на себя нефинансовые обязанности, такие как ведение домашнего хозяйства, воспитание детей и т.д.

В современном мире практически стерлись границы между мужчинами и женщинами!

Беззащитные леди превратились в бизнес-амазонок и, вооружившись знаниями, приобретенными в вузах, и заточенными, мастерами маникюра, коготками, отправились строить карьеру.

А каменные мужские спины, за которыми раньше прятались эти самые беззащитные леди, значительно обмякли и прочно обосновались дома, чтобы убирать, готовить и воспитывать детей.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: Почему лучше родиться женщиной, чем мужчиной?

Уверенна, что многим знакома подобная картина, но ведь далеко не все пары поменялись ролями. Осталось много семей, где действует проверенная столетиями модель: муж – кормилец, жена – хранительница домашнего очага.

И вот тут в игру вступает общественное мнение.


Сообщение от

Alien XПосмотреть сообщение

Дома муж оценит, а на работе так не оценят.


Сообщение от

Дома муж оценит, а на работе так не оценят.

edit log




эээ... ну я тут отписывалась с мечтами о сидении на хозяйстве я похожа на человека, лишенного амбиций? Пойду мужа и коллег обрадую



вот этого я не понимаю вообще. Ну пусть даже на сугубо практическом уровне. Я по работе читаю много всего по современным технологиям, SQL пытаюсь изучать, всякие инструменты планирования и анализа и т.д., т.е. занимаюсь такими вещами, которые мужу вааааще до лампочки, с ним даже не поговоришь на эти темы. Это что, называется "нам по пути"? А сидя дома я могла бы не только обеды-ужины готовить да свитерочки мужу вязать, но и прочитать кучу книг, написать докторскую по социологии, выучить испанский - и тем самым хотя бы попытаться дотянуться до уровня мужа. Ему гораздо интереснее будет с женой разговаривать обо всех этих вещах, чем о триггерах и хранимых процедурах




главное ведь - вовремя стрелки перевести










интересно, в д/с она что делала? Под кроватью перманентно от людей пряталась?



А сына других моих знакомых, который тоже не ходил в детский сад, в первом классе школы пришлось срочно учить драться и проходить курс социализации экстерном. У парня натуральный мировоззренческий кризис случился, когда в возрасте 7 лет он вдруг обнаружил, что жизнь - это не фунт изюму и в ней бывают ситуации, когда его могут обижать











да никто его не бил. По мелочи там что-то было, ну может толкнули или карандаш отобрали, или обозвали как-нибудь. Ну в общем, фигня какая-то была, на которую дети еще в садике учатся нормально реагировать и не заморачиваться.




извините, они во дворе этому учатся гораздо лучше. а если ограничить круг общения родителями, вот тогда само собой получится неприспособленный к социуму человек.






ну я это и имела ввиду.



да как же во дворе этому научишься, когда за каждым шагом мамки-няньки следят?









вот под каждым словом подпишусь... и добавлю - удивляют меня эти, идущие по колее к высотам.... как же нас всех отформатировали-то.... пипец... а теперь мы детей также подгоняем под стандарт, растим стадо, полним толпу....


Кстати, у меня есть такая очень нестандартная однокурсница. К концу первого курса ей вдруг стало скучно учиться у нас) Бросила. Поступила в столичный ВУЗ снова на первый курс, перекинувшись с финансов на журналистику. Потом ещё куда-то и ещё, и ещё... Ищет себя и по сей день) По 2 дня работает и там и сям, с толпой уж точно не сливается)))) Чуть что не по ней-хлопнула дверью и ушла)
Вот только нисколько не стыдится жить в квартире, заработанной не самостоятельно, а родителями) И её ни капли не смущает, что все её метания и искания своего нестандартного места в жизни также оплачиваются родителями. А дамочке то уже чуток за30.... И родители, вероятно, гордиться должны: дочка не по колее чух-чух-чух, а СОБСТВЕННОЙ жизнью живёт...вырастили они не стадо... на свою голову

edit log



edit log





ага, так получается) тут же разговор пытаются свести к тому, что те, кто чего-то там барахтается, добивается, суетится - они стадо, идущее по колее)
ну а те, кого инфантильность призывает тихонечко сидеть дома - яркие индивидуальности

edit log




а что плохого в том, чтобы идти по колее? Не всем же быть вездеходами.



а что плохого в том, чтобы идти по колее? Не всем же быть вездеходами.


а почему ко мне вопрос?)))я то колеи ни капельки не боюсь)
если сложиться когда-нибудь так, что уже не по силёнкам мне станет быть вездеходом, совмещающим и работу, и детей, и дом, то уйду в декрет) на годик) и буду себе тихонечко бегать по одной единственной колее из дома в сад и школу





беда в том, что "работа-дети-дом" это не трасса для вездеходов, а как раз та самая колея, по которой идут большинство российских женщин.






edit log








беда в том, что "работа-дети-дом" это не трасса для вездеходов, а как раз та самая колея, по которой идут большинство российских женщин.


А чем занимаются женщины-вездеходы по твоему? ))
Кратенько так опиши их образ жизни (правда очень интересно)




А какое женское счастье ты считаешь не примитивным? На чём основано? (Забавно послушать рассуждения мужчин о женском счастье))))

Да, а что, люди, покоряющие эвересты и запускающие в космос корабли все сплошь безработные, бездомные, бездетные?)




    Но так ли неизбежны подобные сценарии? Нет. И это доказывают тысячи домохозяек, довольных своей жизнью. Они интересны, жизнерадостны, выглядят на «отлично». И они не променяют свою участь ни на какую работу в офисе.

Как успешные домохозяйки справляются со своими проблемами

    Успешность домохозяйки связана не только с финансовым достатком: достаточно много счастливых женщин и в семьях со средним достатком. Ведь независимость от постоянной работы открывает множество возможностей.

Подумайте о получении образования. Тот факт, что для вашей работы не нужен диплом, еще не значит, что вам нельзя получить образование! Обучение это интересно и оно заставит вас чувствовать себя более производительной и уверенной в себе. Вам даже не нужно ходить на настоящие занятия. Вы можете читать много книг (найдите их в местной библиотеке) или можете бесплатно получать онлайн-уроки на веб-сайтах.

«RuNews.org». Новости благотворительности

Гость: Всe зависит от той специальности, которую вы выбрали. Есть ряд профессий, где подтверждение диплома необходимо через определенное количество времени. На рынке труда считается, что человек, не отработавший после института три года, не является специалистом. Почувствуйте, что вам надо, получите советы специалистов в области профконсультации и узнайте, что необходимо на рынке труда и с успехом получайте новые знания.

Ведущая: Если женщина достаточно долго сидела с детьми дома, а образование не успела получить, и она готова выйти на работу, как ей лучше искать? Просто хоть какую-то работу, или все-таки сначала получить образование и потратить годы на вуз?

Гость: Начинать придется с нуля, к этому надо быть готовым. Но, получая практические знания непосредственно внутри работы, вы выиграете по факту, как специалист. У вас будут не только теоретические знания, но уже и практические.

Ведущая: Если женщина уже немолода, дети выросли, в такой ситуации куда лучше направить свою энергию, куда устроиться работать?

Гость: Стоит пройти профориентационную консультацию. Сейчас много центров, где можно получить такую информацию. Потому что работа, она связана не только с интересами и навыками, а также необходимо учитывать состояние своего здоровья. Есть ряд сфер деятельности, которые не рекомендуются людям с хроническими заболеваниями.

« Это большая ответственность – поддерживать мир во всем мире. Это нужно каждый день много работать и работать. Нет, президентом быть не хочу».

Нурзия,

студентка:

« На месте нового президента я бы многое поменяла в сфере образования. Сделала бы больше специальностей и доступней учебу. Но сама я не готова руководить страной, я на повара учусь».

Бюро экспресс-мониторинга общественного мнения DEMOSCOPE при Международном центре журналистики MediaNet провело опрос казахстанцев c целью узнать, что они думают о досрочных выборах. Опросили 2 081 человека из Астаны, Алматы и всех 14 областных центров Казахстана. На вопросы ответили 68% женщин и 32% мужчин старше 18 лет. Методы опроса – интервью по телефону и онлайн. Опрос проведен 16-20 февраля. 57% казахстанцев поддержали идею проведения досрочных президентских выборов. 82% респондентов сказали, что готовы принять участие в досрочных президентских выборах. Эта часть респондентов считает, что данный шаг стабилизирует экономическую, политическую, социальную ситуацию в Казахстане на фоне негативных внешних событий последнего времени.

19% отметили, что выборы должны быть проведены в назначенный срок, в 2016 году. Еще 13% респондентов относятся нейтрально к идее проведения досрочных выборов. 11% опрошенных на выборы не пойдут.

Прозрачной и честной систему выборов в Казахстане назвали 60% участников исследования. 14% не считают выборы прозрачными и демократичными, 11% ответили, что не интересуются политикой. 15% затруднились с ответом.

Ломайте свои привычки и стереотипы. Если каждое утро вы пьете кофе - выпейте чай. Если ходите на работу одной и той же дорогой - смените маршрут. Смените позу, когда занимаетесь любовью. Если вы будете это делать, то удивитесь, сколько новых ощущений до сих пор было скрыто от вас, насколько многого вы себя лишали.

И наконец, нарисуйте себе картинку вашей идеальной жизни. Картинку о том, как бы вы хотели жить, чем вы хотели бы заниматься, от чего получаете удовольствие. Это может быть действительно рисунок, выполненный фломастерами или карандашами. Также это может быть рассказ, сочинение на эту тему. Уделите этому время - и сравнивайте каждый прожитый день с этой картинкой, пытайтесь приблизиться к ней. И если вы будете настойчивы в этом, настанет тот день, когда вы скажете себе: "Это был идеальный день моей идеальной жизни!"

Наверх