» » Если в полнолуние волос подстричь

Если в полнолуние волос подстричь

Можно ли стричься в полнолуние, влияние луны на рост волос, какая фаза подходит для стрижки, приметы

Многие верят, что от того, в какой фазе находится Луна, в большей мере зависит успех стрижки и разных косметических, лечебных процедур. Даже ученые подтверждают гипотезу о влиянии Луны на различные явления природы и изменение самочувствия, настроения людей при смене лунного цикла. Фазы предопределяют даже восприимчивость человеческого организма к внешним воздействиям. Еще наши предки заметили, что скорость роста волос зависит от того, в какой день они были подстрижены.

Влияние луны на человека

Стричь волосы – разрушать эту энергетическую связь

Так же существует запрет на стрижку в дни-антагонисты, в зависимости от того на какой день недели приходится рождение человека. К примеру, если вы родились в воскресенье, то стрижка в понедельник для вас под запретом, поскольку привлечёт негативную энергию.

Антагонисты для дней недели:

  • Понедельник – Воскресенье;
  • Вторник – Пятница;
  • Среда – Четверг;
  • Четверг – Среда;
  • Пятница – Вторник;
  • Суббота – Воскресенье;
  • Воскресенье – Понедельник.

В Древнем Риме по остриженным волосам отличали рабов. В скандинавских странах обрезанные волосы приравнивались к бесчестию, у иудеев – к осквернению.

Остальные ответы

Стрижка в Полнолуние

Полнолуние. В эту фазу самое подходящее время измениться. Это самый лучший период для экспериментов с прической или новой стрижкой, которую давно хотели, но не могли никак решиться.

Можно попробовать покраситься в новый цвет волос. Стричься в полнолуние не рекомендуется. Исключение может быть лишь в том случае, если вы решили кардинально сменить имидж: например, укоротить длинные волосы до выразительного «ежика».

Желательно в это время подстригать кончики волос.

В этот период полезно укреплять волосы. Сделайте простую и эффективную маску из 1 желтка и 1 ст. л. касторового масла. Нанесите ее на 3 часа, голову укутайте полотенцем, затем вымойте волосы теплой водой.


Журнал рекомендует:

Когда и в какой день лучше стричь волосы

Для каждой современной девушки имеет важно значение не только модная стрижка, но и красота волос. На протяжении многих столетий с волосами связаны разнообразные ритуалы и примет.

Отправляясь в парикмахерскую, мало кто задумывается о том, когда стричь волосы, народных приметах, лунных днях. А ведь определенные дни способны оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на состояние волос.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю?

1 лунный день - нельзя стричься, иначе стрижка, сделанная сейчас, сократит жизнь.

2 - не самое благополучное время – вы привлечете в свою жизнь тяжбы, ссоры.

3 - если стрижка будет сделана, вы можете ухудшить собственное здоровье.

4 - не самый благоприятный день для стрижки – волосы будут медленно расти.

Пятница – день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься. Если хотите похорошеть – посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря – 22 января) или Тельцу (22 апреля – 21 мая).

Суббота – хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.

В воскресенье лучше волосы не стричь – можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников – может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.

ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ

говорит о том, что мало подобрать хороший день для стрижки, надо еще, чтобы он гармонировал с вашим собственным днем рождения, иначе все благоприятные тенденции дня превратятся в отрицательные.

Понедельнику гармонична энергия четверга, пятницы, субботы. Днем-антагонистом для понедельника является воскресенье.

Если вы родились во вторник, вам родственны энергии четверга, субботы, воскресенья. А сила понедельника и пятницы неблагоприятна для вас. Пятница – антагонист для вторника.

Среде гармонична сила воскресенья. Антагонистом ее является четверг.


· Если у вас жесткие волосы, которые плохо поддаются
завивке, то самое благоприятное для нее время – когда
Луна во Льве. А вот тонкие волосы лучше в это время не
напрягать.


· Лучше не стричь волосы и не делать на них завивку,
укладку, окраску и маски, когда Луна находится в знаках
Козерога, Рыб, Овна и Рака.

- Когда-то меня спросили:
"Почему у тебя такая длинная коса?". Я честно
ответила, что на дурной голове волос не растет.
Даже Ленин был курчавым в детстве, однако
облысел. Вот так сказывается плохой образ жизни.

У большинства женщин сейчас
из-за экологии, нервной работы, плохой воды
волосы отнюдь не сверкают здоровьем. Но если у
вас есть хоть капелька терпения, то с помощью
советов нашего консультанта -
мастера-парикмахера салона "Куафер" Наталии
Андрюниной вы вернете своим локонам блеск,
шелковистость и силу.

Почему не каждый лунный день подходит для изменения прически?

Вы когда-нибудь задумывались о том, когда люди ходят стричься? Когда волосы совсем отросли? Когда хочется сменить имидж? Или просто настает день, когда ноги сами несут к любимому мастеру?

Мало кто из женщин задумывался над тем, что именно от таких спонтанных и необдуманных походов в парикмахерскую, никак не привязанных ни к дням недели, ни к лунным дням, ни к Зодиаку, зависит состояние их волос, настроение, эмоциональное состояние и даже жизненная удача.

Волосы и энергетика

Сегодня даже современные ученые признали, что волосы человека выполняют несколько функций:

  • Они служат своеобразными антеннами, связывающими человека с информационным полем. Научно доказано, что полая трубчатая структура очень напоминает современные волноводы. По ним без потерь передается поток энергии, который затем излучается одним из концов волновода. Каждый день они проводят и излучают тонкую энергию космоса, делая нас частью Вселенной, подключая к общим знаниям. Старинное название волос «космы» заставляет задуматься о том, что волосы могут играть такую роль.
  • Волосы способны накапливать большое количество энергии. Доказательство тому - умение тибетских монахов превращать свои длинные косы в несгибаемые «ломики». Посвящая недели и годы молитвам, выполняя определенные ритуалы в лунные дни, монахи способны наделять свои волосы прочностью стали.
  • Волосы столь же уникальны, как отпечатки пальцев. Опытный специалист сможет с большой точностью описать человека, имея перед собой всего один его волосок.
  • Французский ученый де Рош, посвятивший свою жизнь изучению таинственных и необъяснимых явлений, доказал, что волосы, даже отрезанные, долго сохраняют свою связь с человеком.

Все эти факты свидетельствуют о том, что волосы играют важную роль не только во внешнем виде человека. Они важны для сохранения здоровья, поддержания энергетического баланса, хорошего тонуса.

Правила стрижки волос

Чтобы сохранить свои волосы, поддержать здоровье, без трудностей продвигаться по жизни, нужно придерживаться определенных правил стрижки.

  • Выбирайте правильного мастера. Помните: человек, который отрезает вам волосы, существенно влияет на ваше биополе. Если вы доверите свою прическу злобному, унылому или недовольному жизнью человеку, то даже правильно выбранный лунный день или зодиакальные недели не спасут вас от неудачной стрижки или депрессии. Волосы будут отрастать неделями, а это обязательно скажется на внешнем виде, настроении, энергетическом состоянии.
  • Не забывайте: чем старше мастер, тем отчетливее он во время стрижки меняет вашу судьбу. Высчитывая удачный лунный день для стрижки, определитесь, чего вы добиваетесь. Если ваша жизнь вас устраивает, идите к парикмахеру одного с вами возраста. Если неудачи загоняют в тупик, а на работе дела валятся из рук, пойдите к опытному парикмахеру старшего возраста. Ваша жизнь станет светлее и радостнее.
  • Ни в коем случае не подрезайте волосы самостоятельно.
  • Волосы - лучший материал для приворота и прочих магических воздействий. Если они попадут в руки недоброжелателю, это может сильно испортить вам жизнь. А еще проблемы может вызвать ситуация, если вы понравитесь парикмахеру противоположного пола. Поэтому будет лучше, если вы посетите салон не только в правильный лунный день, но и обратитесь к мастеру одного с вами пола.
  • Выбирая время для стрижки, обязательно учитывайте день недели, лунный день, собственный день рождения, Зодиак и некоторые небесные явления.

В какой из лунных дней делать стрижку

Как правильно выбрать лунный день для стрижки? Нужно определиться с тем, чего именно вы добиваетесь.

  • Если вы мечтаете отрастить волосы с крепкими корнями, то делайте стрижку только тогда, когда Луна начинает расти. В это время можно выбрать любой лунный день, чтобы изменить прическу, сделать укрепляющие маски для волос или подстричься.
  • Вам не нужны длинные волосы, но вы решили укрепить корни? Стригитесь, когда Луна убывает. Только помните: для того чтобы после стрижки отрастить волосы, вам потребуются недели.
  • Не стоит проводить манипуляции с волосами в новолуние, на девятый лунный день. Такими же «сатанинскими» являются 15-23-29 дни по лунному календарю. Считается, что в это время вместе с волосами можно отрезать ум, здоровье и удачу.
  • Самым лучшим днем для срезания волос является полнолуние. Именно в этот день организм уже полностью напитан космической энергией. Избытки ее могут отрицательно влиять на здоровье. Вот почему в полнолуние нужно обязательно подстричь хотя бы кончики волос, избавляясь вместе с ними от накопленного за месяц негатива и избытков энергии. Особенно полезны стрижки, когда полнолуние совпадает с днями Девы или Льва. Такое удачное совпадение случается не часто, и им нужно обязательно воспользоваться.

Вернуться к содержанию

Стрижка и Зодиак

А на вопрос, кто ходит в парикмахерскую в неблагоприятные дни, есть только один ответ, те, кто перебегает дорогу на красный свет :) )

Так все-таки - когда можно (и даже надо) идти в парикмахерскую в соответствие с лунным календарем.

  • Чтобы волосы быстро росли и были здоровыми, а краска на них держалась дольше – стричься и красится нужно при растущей Луне. Кстати это те же дни, когда следует делать маски для ваших кудрей.
  • При обрезании кудрей при убывающей Луне их рост замедляется.
  • Если растущая Луна находится во Льве или Деве эффективность стрижки возрастает
  • Полнолуние – прекрасный день для освобождения от негатива.
  • Хотите освободиться от негативной энергетики – обрежьте кончики. Вместе с отрезанными концами не только уйдет весь негатив, но и ваши кудри станут расти лучше, приобретут блеск и силу.
  • А вот, когда Луна находится в созвездии Козерога, Рыб, Рака и Скорпиона, нельзя не только стричь, но красить и делать химическую заливку.

Поэтому на вопрос, когда делать эпиляцию и депиляцию следует, ответить так - в любой день, когда Луна убывает (но только не в дни, когда она находится во Льве или Деве) . На основе выше изложенных принципов и составлен календарь, из которого Вы узнаете, когда стричь волосы в сентябре и октябре 2015 года. Вот краткая информация по дням. Если вы сразу хотите узнать, когда посетить парикмахера, то приведем краткую справку.

Дни, когда в сентябре 2015 можно и лучше всего посетить стилиста: 2, 3, 6, 9 -12,17,20 -22,25-26, 29-30.

  • Новую прическу делаем
  • Вы узнаете, не только, когда краситься, но и когда делать операции, косметические процедуры.

    Кроме того, узнаете дни новолуния и полнолуния.

    Ниже приведена подробная таблица, рассказывающая о том «Когда можно стричься в сентябре 2015 года».

    Когда можно в сентябре 2015 стричь волосы по лунному календарю.


    Дата

Вы узнаете, не только, когда краситься, но и когда делать операции, косметические процедуры.

Кроме того, узнаете дни новолуния и полнолуния.

Ниже приведена подробная таблица, рассказывающая о том «Когда можно стричься в сентябре 2015 года».

Когда можно в сентябре 2015 стричь волосы по лунному календарю.

Материал с сайта http://zhaneta.ru/

Когда лучше стричь волосы. Календарь стрижек

Дни солнечных и лунных затмений тоже могут быть не подходящими (но при их учете, надо смотреть еще на влияние планет, благоприятно оно или нет) .

!!! Самым важным в определении времени посещения парикмахера является знак зодиака.!!!

1) Луна в ОВНЕ - убыстряет рост волос с потерей их качества. В целом не считается благоприятным днем для стрижки. Дело в том, что после стрижки в такой день ослабляется иммунитет организма и увеличивается вероятность различных заболеваний.

2) Луна в земных знаках - ТЕЛЬЦЕ, КОЗЕРОГЕ, ДЕВЕ - благоприятно влияет, волосы растут лучше, а секутся и выпадают меньше. Для использования химических препаратов (все виды окраски волос, химзавивка) самыми лучшими являются дни, когда Луна расположена в Деве.

3) Луна в БЛИЗНЕЦАХ - делает волосы непослушными, хотя тем, кто хочет, чтобы волосы после стрижки имели склонность к завиванию, это может быть и на пользу.

4) Луна в БЛИЗНЕЦАХ и ВЕСАХ благоприятна для формирования воздушных, пышных причёсок. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, их структура, и состояние не изменяется.

5) Луна в ВОДОЛЕЕ - стрижка подходит для экспериментов с волосами, но неблагоприятна для тех, кто хочет сделать обычную нормальную стрижку, на качество волос, влияния не замечено. По возможности, все-таки воздержитесь от стрижки.

6) Луна в водяных знаках РАКЕ или РЫБАХ замедляет рост волос, такие дни наиболее всего подходят людям с ломкими и сухими волосами. Прическа совершенно не держит форму, волосы становятся непослушными, не поддаются укладке. В этот период не рекомендуется мыть голову.

7) Луна во ЛЬВЕ благоприятна для окрашивания волос и украшения причёсок, на качество волос воздействует нейтрально. Стрижка в такие дни делает волосы красивыми, пышными и шелковистыми. Завивка же волос, если у вас густые волосы, может быть не удачной.





Случайная практика:

- диета для нашего времени.



Когда можно стричь волосы в феврале 2016 года

Когда можно стричь волосы в феврале 2016 года

Когда можно стричь волосы в марте 2016 по лунному календарю.

Дата День недели Лунный день Знак Зодиака Фаза Луны Дни, когда лучше всего заняться прической
1 Вт 22 Стрелец Убывающая Луна
Когда можно стричь волосы в марте 2016 года
Нейтральный день. Можно и нужно ждать. Даже те, кому срочно создать новый образ, должны подождать.
2 Ср 23 Идем в салон. Лучшие дни, когда можно стричься в марте, еще впереди. Но сегодня тоже благоприятный день. Зачем ждать, когда будет лучше
3 Чт 24 Козерог Задумались о новой прическе. Время, когда можно стричься в марте уже пришло.
4 Пт 25 Можно укоротить локоны. Не нужно ждать. Те, кому срочно создать новый образ, должны действовать сегодня.
5 Сб 26 Водолей Неблагоприятный день для стрижки. В театр, в гости, в зоопарк с ребенком или на дачу… только не в салон.
6 Вс 27 День для стрижки в марте 2016 года, явно не самый удачный. Скоро новолуние.
7 Пн 28 Рыбы Кто спрашивал «когда лучшее время в 2016 … «? Сегодня день «открытых дверей» во всех салонах.
8 Вт 29 На вопрос «когда можно», ответ, только не сейчас. Неудачное положение Луны.
9 Ср 1/2 Овен Новолуние Неблагоприятный день для стрижки. Гоните прочь тоску. Нужно заняться домашними делами, стрижку можно отложить. А когда можно… да только 12 марта.
10 Чт 3 Растущая Луна
Когда можно стричь волосы в марте 2016 года

Когда можно стричь волосы в марте 2016 года
Новая Луна, а вот прическу лучше оставить старой. День, когда можно … уже не за горами.
11 Пт 4 Телец Сказать, что сегодня можно и нужно заняться прической — это обмануть Вас. Не стоит торопиться. К мастеру сегодня, пойдете завтра.
12 Сб 5 С утра в салонах полно желающих укоротить локоны. Сидим терпеливо ждем. Хороший день
13 Вс 6 Даже если Вам не «приспичило» посетить посетить стилиста, лучше не ждать. Можно и нужно стричь волосы.
14 Пн 7 Близнецы Можно все, кроме действий, которые потревожат Ваши локоны. Правда, причесываться можно. Но без фанатизма.
15 Вт 8 Когда мы 15 марта стройными рядами придем к мастерам и у них настанет «день жестянщика»
16 Ср 9 Рак Не посетили мастера вчерась?? Надысь тоже нельзя. «Таперича» только послезавтра.
17 Чт 10 Сегодня день, когда заниматься укорачиванием локонов нельзя. Лучше отложить стрижку
18 Пт 11 Льва Да. Это ваш день. Не жалейте локоны. Ждем в салоне
19 Сб 12 Дождались. Можно, но все. Лучше ничего не стричь. Завтра поможете салонам и мастерам выполнять план. Лучше записаться заранее.

Наверх