» » Какой эффект дает мезотерапия

Какой эффект дает мезотерапия

Мезотерапия лица: реальные примеры

Такая популярная процедура, как мезотерапия, находит все большее распространение. Используется она не только для лица, но и для рук, ног и живота.

Данная процедура заслужила репутацию, как очень эффективный метод омоложения кожи. И это не просто реклама. Разберемся?

Почему мезотерапия так популярна

Причины, по которой качественная мезотерапия столь актуальна, весьма очевидны. Вот сколько есть процедур, которые обещают тотальное омоложение, но в зеркале вы не видите никаких результатов? А с мезотерапией все ровно наоборот:

  • результаты действительно видны уже после первого сеанса;
  • поверхность кожи и правда разглаживается и приобретает красивый оттенок;
  • кожа становится более упругой, структура ее поверхности приходит в норму.

инъекция мезотерапевтического препарата

Как же осуществляется лечение мезотерапией? С помощью тонкой иглы врач вводит неглубоко (до 5-6мм) под кожу специальную смесь из лекарственных препаратов. Этот фармацевтический коктейль активно действует на очаги заболевания. Подбор лекарственных препаратов осуществляется врачом-косметологом индивидуально для каждого заболевания. Лечебный препарат можно вводить практически во все области на теле.

При мезотерапии под кожу вводят сильнодействующие лекарственные препараты как непосредственно на место очага заболевания, так и обкалывая поврежденную область ткани. Лечебный эффект мезотерапии осуществляется благодаря стимуляции активных точек организма и воздействия на особые рефлексогенные кожные зоны. Скорость проникновения препарата из глубоких слоев кожи непосредственно в кровь и лимфу зависит от молекулярной массы веществ. Чем она больше, тем медленнее будет проходить процесс диффузии вещества.

Показания к процедуре мезотерапии:

Марина, Тула.

____39jk-100«После первых родов я стала недовольна своим лицом. Синяки под глазами, прорезались морщины, кожа сухая, на носу и подбородке черные точки. Понимала, что организм еще не успел восстановиться, но послеродовая депрессия засасывала. Подруги советовали мезотерапию, но я не могла решиться на нее, плохо переношу боль от уколов. Узнала, что ее как-то проводят без иголок, пошла в салон и мне сделали электропорацию, так это называется. Хотя был обещан быстрый эффект без последствий, но у меня был отек и покраснение, которые не проходили несколько дней. Не сказала бы, что очень довольна результатом. Оказалось, что 1,5-2 месяца после родов – не лучшее время. Мама говорит, нужно было деньги на психолога потратить».

Наталья, Владимир.

___00jk-1000«Замечательный результат! Прошла много курсов аппаратной мезотерапии лица и шеи, после одной-двух процедур не стоит ждать супер эффекта. Было нелегко, места уколов иногда кровили, оставались даже синяки кое-где. Но теперь это позади и моя кожа просто светится, овал лица подтянутый, никто не дает мне моих почти пятидесяти лет».

Ольга Пономарева, Новосибирск.

____40jk-100«У меня была проблема – отеки и синяки под глазами. Не могла решиться на мезотерапию, но усталое лицо в зеркале меня просто угнетало, я решила: будь что будет. Удивительно, вроде такая тонкая кожа в этой области, но никаких гематом и отеков, только маленькие точечки, которые быстро прошли. Просто волшебство какое-то, постараюсь делать регулярно чудо-процедуру!».

Конечно, нет. Мезотерапия – это не синоним инъекций, это наука о воздействии на соединительную ткань, нервную, гуморальную и  иммунную системы, достигаемом как за счет механического воздействия иглой на нервные рецепторы, так и за счет фармакологического действия применяемых лекарств.

Врач, владеющий методом мезотерапии, это не просто грамотный косметолог с «лёгкой рукой». Это специалист, обладающий глубокими знаниями в области дерматологии, фармакологии, рефлексотерапии. Только врач, понимающий то, как взаимодействуют между собой компоненты, смешанные в одном шприце, то, что будет происходить в организме человека, после их применения, то, что введение препарата в один участок кожи может оказать воздействие совсем в другой области тела, в состоянии сделать мезотерапию  действительно эффективной.

Что вводят с помощью мезотерапии?

Даже внушительный список противопоказаний не пугает женщин, которые решили «остановить мгновение», то есть – старение. Кстати, все больше мужчин тоже прибегают к этой процедуре – по разным причинам. Каковы же эти причины? Кому стоит задуматься о том, что пора на прием к косметологу?

Показания к мезотерапии лица:

  • дряблость и сухость кожи;
  • пористая и жирная кожа;
  • купероз;
  • акне;
  • рубцы;
  • подготовка ко всем видам пилинга;
  • реабилитация после пилинга.

Очень действенная процедура – мезотерапия лица от прыщей. Прыщи или угри (медицинское название – акне) – это не просто косметический недостаток, это серьезное воспалительное заболевание кожи, которое требует профессионального подхода. В составе комплексного лечения используется также мезотерапия, позволяющая доставлять лечебные препараты прямо к очагам воспалений.

— реабилитационного периода пластики;

— ряда процедур после шлифовки лица.

Результат  мезотерапии

Эффект от мезотерапии лица заключается в разглаживании мелких морщин, устранении второго подбородка и тёмных кругов под глазами, повышении тонуса и эластичности кожи, восстановлении овала лица, выразительности и чувственности губ, коррекции носогубных складок и целостности эффекта омоложения лица.

Эффект мезотерапии вашему лицу гарантирован.

Ход процедуры

Техника мезотерапии заключается во введении препарата в необходимые зоны тончайшими иглами на глубину 0,6мм-5мм в радиусе, определённом врачом, индивидуально для каждого отдельного пациента.

Ежедневно с 10-00 до 21-00 мы дарим
женщинам красоту и уверенность в себе!

Часто задаваемые вопросы

Какие бывают осложнения?

Иногда после процедуры остаются синяки. В отдельных случаях возможно появление гематом, узелковых образований, покраснений, травмирование нервов и сосудов. При плохой дезинфекции кожи возможны инфекционные осложнения. Чтобы свести все эти осложнения к минимуму, делать эту процедуру нужно только в медицинских косметологических центрах, имеющих лицензию на право осуществления медицинской деятельности.

Уколы болезненные?

Сколько длится эффект от процедур?

При мезотерапии эффект виден после третьей процедуры. При биоревитализации – после пятой. Процедура мезотерапии делается один раз в неделю. Процедура биоревитализации – один раз в месяц, поскольку введенная в чистом виде гиалуроновая кислота расщепляется в коже медленнее. При мезотерапии молекулярная масса гиалуроновой кислоты другая. Это водный раствор, который расщепляется в коже быстрее. Поэтому процедуры мезотерапии надо делать чаще и больше. Мезотерапия хороша перед поездкой на солнечное морское побережье, поскольку она не дает проникать в кожу солнечным лучам.

Какого происхождения гиалуроновая кислота используется для инъекций? Как она приживается в коже?

Сфера применения мезотерапии довольно обширна – с ее помощью можно омолодить кожу в необходимых местах, избавиться от пигментации, бороться с целлюлитом. Мезотерапия для волос дает возможность остановить их выпадение, тогда как мезотерапия для кистей рук позволяет визуально омолодить их, и так далее. Другими словами, главное – выбрать цель лечения и проверенную клинику.

Предостережения и стоимость мезотерапии

Прежде чем говорить стоимость хочется отметить несколько важных моментов.

  1. Аллергия. У многих женщин коктейли мезотерапии вызывают аллергические реакции, поэтому если вы склонны к аллергическим реакциям — попросите врача сделать пробу вкалываемого препарата.
  2. Результаты. Зачастую женщины ожидают от мезотерапии того, чего не может быть в принципе (а врач по какой-то причине не предупредил). Мезотерапия освежает кожу лица, сглаживает мелкие морщиночки, оказывает легкий лифтинг-ээффект — все. Приподнять уголки губ, разгладить носогубки, убрать слезные железы — способны другие методики, но только не мезотерапия (для этих целей применяются филлеры — плотные гели на основе гиалуроновой кислоты).
  3. Цена. Стоимость курса мезотерапии — значительна, поэтому прежде чем делать — взвесьте все за и против, в том числе, ожидаемый результат.

Что касается цены, то дороже всего мезотерапия лица в столицах (Москве и Санкт-Петербурге) — около 2500 за сеанс, чуть дешевле в Пензе, Новосибирске, Томске, Омске, Тюмени, Екатеринбурге — от 1500 до 2000 рублей. Как правило, большинство салонов красоты делают скидку в 10-15 % в случае оплаты полного курса омоложения.

Будьте красивы, Ваши Нотки Красоты.

Наверх