» » В чем пойти на свадьбу подруги

В чем пойти на свадьбу подруги

в чем пойти на свадьбу к подруге

На любую свадьбу нужно одеваться торжественно и нарядно. Для женщин существует правило, не одевать все черное, все белое (кремовое) и не выглядеть нарядней невесты.

Летняя свадьба: В чем пойти на свадьбу к подруге

Важно, чтобы наряд на свадьбе подруги хорошо сидел и подчеркивал достоинства, выглядел просто, но благородно. В общем, меру важно знать всегда и не переусердствовать. Специально для читательниц Beauty.uaшопинг-клуб LeBoutique создал 4 уникальных образа для подружки невесты!

Если ты подружка невесты: романтичный образ

Шерстяное платье на свадьбу

Необходимо постоянно помнить, что нельзя быть ярче невесты на ее свадьбе! Не надо надевать какие-то аксессуары из меха, с яркой вышивкой. К тому же шерстяному платьицу подойдет скромная нитка бус в тон цвету платья или, наоборот, контрастного цвета.
Если свадебное торжество назначено на начало сентября, когда еще не очень холодно, можно надеть вязаное нарядное платье, хорошо подобранное по фигуре.

Вязаное платье на свадьбу

Можно ли надевать черное платье на свадьбу

Если раньше считалось плохим тоном надеть черное платье на свадьбу, то сегодня это уже пережитки прошлого. В наш век прогресса такие предрассудки не должны иметь места. Поэтому стилисты и эксперты в мире моды рекомендуют: «не нужно обращать внимание на средневековые наветы, важно носить то, что нравится».

Изюминка черного платья на свадьбе в том, какое бы оно шикарное не было, вы не сможете затмить невесту. Но будьте уверены, если вы правильно соберете свой образ воедино, от восхищенных взглядов не будет отбоя.

Итак, вы решили одеть черное платье на свадьбу, какой фасон выбрать? Безусловно, по фигуре. Не смотрите в сторону откровенных нарядов из полупрозрачных тканей с глубокими вырезами и мини длины. Помните, вы должны поразить окружающих не своими женскими прелестями, а чувством стиля.

Во-первых, маме должно быть очень комфортно в выбранном наряде. Это означает, что если она не привыкла носить платья, то и не стоит менять свои предпочтения в столь важный момент. Пусть это будет нарядный элегантный брючный костюм.

Во-вторых, маме невесты не следует выбирать модели макси или мини, даже если ей позволяет фигура. Длина платья должна быть классической, на середину колена.

В-третьих, фасон платья должен скрывать недостатки фигуры. Некоторые особенности фигуры можно эффективно скрывать специальным корректирующим бельем. Другие поможет спрятать грамотно подобранный наряд. Например, можно подобрать эффектное вечернее платье для полных.

Отказаться от платья белого цвета следует:

  • если вас об этом попросит сама невеста;
  • если невеста подберет для себя платье другого цвета (слоновой кости или кремового цвета, к примеру);
  • если идет выбор платья для почетной свидетельницы (два платья белого цвета хотя и разного оттенка не будут гармонировать друг другу, а на фотографиях – могут слиться).

Однако в случае если выбор останавливается все-таки на белом платье, то правильнее всего будет выбрать цветные аксессуары и туфли а само платье должно быть с цветной отделкой для того чтобы никто из гостей не перепутал невесту с гостьей.

Одинаковые наряды на свадьбу подруги

наряд на свадьбу подруги

Мальчики будут здорово выглядеть в классических костюмах или фраках с бабочками или галстучками.

Летом позаботьтесь о том, чтобы ребенок был одет не только красиво, но и легко, чтобы не потел. А зимой нужно все предусмотреть, чтобы дети не простудились.

Что одеть на годовщину свадьбы

Символические годовщины свадьбы не подчиняются каким-то особым правилам. Вернее, многие правила в одежде, обязательные для свадьбы, на годовщинах можно попросту проигнорировать.

Многие невесты, теперь уже жены, продолжают надевать свадебное платье, а некоторые даже шьют или покупают новое.

Что одеть на серебряную свадьбу — не праздный вопрос. Пара, прожившая в браке столько лет, хочет как-то по-особенному, солидно и торжественно выглядеть в этот день. Как правило, выбираются классические строгие наряды, соответствующие возрасту, вкусу и фигуре.

Гости на таких годовщинах должны быть одеты нарядно и безо всяких ограничений.

черный костюм на свадьбу

В чем нельзя пойти на свадьбу?

  1. В белой одежде. Не стоит конкурировать с невестой.
  2. В джинсах. Вы не должны выглядеть так, словно оказались на празднике случайно.
  3. В той одежде, которую вы, без сомнений, могли бы надеть в ночной клуб.

Материал подготовлен Русланой Голубевой

Смотрите ещё:

Дети – это нечастые гости на подобных праздниках. Если вас пригласили вместе с ребенком, то выбирайте наряд, учитывая его пол. Маленькая принцесса обрадуется пышному платьицу с изящными украшениями. Юный джентльмен будет привлекать внимание гостей элегантным костюмом белого цвета, дополненным подходящим галстуком.

Вы можете создать маленькие копии родителей, нарядив детей в такие же наряды, как и у вас. Гости и молодожены оценят эту оригинальную идею.
Это основные советы, которые помогут вам выбрать подходящий наряд. Теперь у вас не должно возникнуть трудностей. Выбирайте одежду не только на свой вкус, но и согласно возможному дресс-коду. Вы узнали, в каком цвете молодожены делают свадьбу? Значит, берите во внимание их выбор. Удачно вам повеселиться!

Наверх