» » Как Вы относитесь к ВИЧ инфицированным

Как Вы относитесь к ВИЧ инфицированным

Как следует относиться к ВИЧ-инфицированным людям?

1 декабря – Всемирный день толерантного отношения к людям больным ВИЧ/СПИДом. Это ещё один повод задуматься о скоротечности жизни и о важности каждого её момента. Это время редактировать своё мировоззрение, изменять привычный образ жизни и открывать новые стороны известного. Это возможность задуматься о понятии толерантности и научиться принимать людей, отвергаемых большинством.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что СПИД, названный «чумой ХХ века», продолжает распространяться и в ХХІ столетии. Как сообщает фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД», в ходе научно-практической конференции по вопросам ВИЧ-инфекции/СПИДа «За каждую жизнь вместе!», министр здравоохранения Украины Раиса Богатырёва сообщила, что «сегодня насчитывается 240 тысяч ВИЧ-инфицированных украинцев». По данным ВОЗ эта цифра в Украине составляет 360 тысяч. Какое же реальное число украинцев с диагнозом ВИЧ, и насколько эта цифра увеличивается ежедневно? В любом случае, стоит отметить положительную динамику заболеваемости на ВИЧ.


обидно будет, если занесут при операции...
нечего колоца и трахаца с кем попало
подальше надо от них держаца..если хочешь жить


иногда заражаются просто через переливание крови(((вот насчет садика мнение двойственное,так как бытовым путем вич не передается-пусть ходят,но с другой стороны дети-это комочек проблем,драки царапины ссадины-а вот это уже опасно.Но в наше время это стало как то не так страшно если подумать о санитарных нормах(по телеку сколько уже показывали случаев отравления в садах,обрушения и тд.)

ВИЧ не передается через рукопожатия, объятия, предметы гигиены, туалет, бассейны, ванна, баня, поцелуи, "уколы" в транспорте, метро, стоматолог, маникюр, парикмахерская.

Запугивание и дискредитация ВИЧ- инфицированных происходит как на государственном уровне, так и через средства массовой информации и представлений общества о способах заражения .В первом случае, запугивание ВИЧ- положительных людей основано на том, что за заведомое заражение другого лица ВИЧ- инфекцией и за создание ситуации, когда присутствует риск такого заражения, ВИЧ- инфицированный несет уголовную ответственность, вне зависимости от того, было ли согласие партнера или нет или использовались ли средства предохранения, при которых невозможна передача инфекции. В результате, сам факт сексуальных отношений инфицированного человека с неинфицированным считается преступлением.

Средства массовой информации также влияют на общественное мнение о ВИЧ- инфицированный, конструируя и распространяя мифы о болезни у больных, рассказывая всему миру о «спидотерроризме», который заключается в том, что ВИЧ- инфицированные специально, из чувства злобы, колют инфицированными иглами людей в общественных местах. Разумеется, все эти рассказы- чистая выдумка, но именно так и нагнетается страх у неинфицированного большинства.

3
Об отношении СПИД передается только через кровь и при сексуальном контакте, однако часто бывает так, что отношение к человеку, больному СПИДом меняется из-за его болезни, от него отворачиваются друзья и родственники. ВИЧ-инфицированные люди часто остаются одни

— Я точно не знаю, в чём отличие ВИЧ от СПИД. Но я считаю, что не стоит отворачиваться от людей с ВИЧ. Ну и что, что он болеет? Он же такой же человек, как и все мы, только в его крови живёт вирус.

— Мы все можем заразиться гриппом, ангиной или другими инфекциями. И ведь мы не осуждаем друг друга за это. То же самое можно сказать и о ВИЧ-инфекции. Я просто поражаюсь, почему к таким людям нужно относиться с отвращением. Не все ведь болеют из-за того, что они наркоманы!

Светлана:

 Я очень положительно отношусь к ВИЧ-инфицированым. Мы все могли бы столкнуться с этой проблемой. Ведь мы же не знаем, в какой ситуации человек оказался, в какой среде живёт, чем занимается. Я думаю, что мы должны лояльно относиться к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией.

Светлана


у нас в обществе отношение "не очень" к таким людям. А среди медиков вообще, к носителям HCV, anti HCV , а если они еще и медики, то вообще перестают здороваться. Знаю по себе. :-(

 

у нас в обществе отношение "не очень" к таким людям. А среди медиков вообще, к носителям HCV, anti HCV , а если они еще и медики, то вообще перестают здороваться. Знаю по себе. :-(

Виктория


Вот в этом все и дело,что таким людям ставят клеймо,просто люди не  понимают,что никто от этого не застрахован.Вот мы медики-мы часто сдаем анализ на ВИЧ,я например  лет 10 назад сдавала,обследовалась,так как два года у меня была субфебрильная температура.То слава богу анализ был отрицательный.А сейчас у нас на работе не требуют,а я как-то не задавалась такой целью.Но вижу надо перестраховаться,хотя в нашем государстве этот вопрос в очень плачевном состоянии,я имею ввиду лечение.Главное девочки надо быть очень осторожными,беречь себя.

 

– После открытия правды о себе, больные, как правило, в первое время "закрываются в своей скорлупе". Потом через время они начинают принимать себя, знакомиться с себе подобными, вместе дружить, ездить на отдых, держаться вместе и ограничивать себя в привязанности к окружающим. Именно потому, что понимают особенную ответственность. Я могу сказать, что ВИЧ-инфицированные в неком роде становятся психологами, много начинают читать и интересоваться данной темой. Они много знают и не подвергают никого опасности. Правда это зависит и от психологического и социального уровня пациентов.

Медработник сообщила, что в практике бывают случаи «лабораторной ошибки», когда анализ крови показывает ошибочный позитивный результат.


Я думаю смотря с какой силой напороться, от не глубокой поверхностной раны ничего не будет!


я бы отреагировала нормально.... у меня достаточно знакомых с положительным диагнозом ВИЧ, ничего живы пока :))))

На счет 5 поста: 2 месяца назад был всероссийский съезд иммунологов. Так вот, было доказано, что вич может передаваться посредством рукопожатия...правда в 2% случаев. Это связано с тем, что тканевые макрофаги иногда выходят на поверхность кожных покровов через секрет сальных желез......НО! Сейчас есть очень эффективный препарат, который блокирует развите вируса в организме и доводит его концентрацию до неопределяемых величин. Не помню, как он называется, но стоит где-то в районе 8 тыс. Применять его можно только при первой и второй стадии болезни. При СПИДе он безрезультативен.

Дата добавления: 2015-06-16; просмотров: 193; Опубликованный материал нарушает авторские права?.

9
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! LOVE AND PEACE

Наверх