» » Как ухаживать за кончиками волос

Как ухаживать за кончиками волос

Как ухаживать за кончиками волос

Резать нельзя помиловать: секущиеся кончики

Руководствуйтесь тремя принципами:

1. Не навреди — то есть, не повреждайте волосы.

В целом мы приведем самые распространенные причины:

  • неправильное питание;
  • постоянное окрашивание;
  • сушка прядей феном и использование других инструментов для укладки;
  • расчесывание волос сразу после очищения.

Изучив причины, можно понять, как ухаживать за кончиками, чтобы они, хотя в будущем перестали быть таковыми. Если начинать сначала, то неправильное или неполноценное питание влияет на здоровье всей массы волос, но именно кончики страдают в первую очередь. Так как не хватает витаминов для обеспечения полезными веществами волос от корней и до кончиков.

уход за кончиками волос фото 3

Средства, которые используют для ухода, делятся на два типа:

  • косметические;
  • натуральные.

Подойдут для ухода за сухими и поврежденными концами локонов и масляные аптечные витамины Е и А. Их необходимо соединить в одинаковых частях и нанести на пряди. Далее шевелюру оборачивают полотенцем и выдерживают маску в течение 60 минут. После процедуры волосы моют обычным шампунем.

Фрукты – в помощь

Заботиться о прядях в домашних условиях поможет авокадо. Активные компоненты, содержащиеся в этом плоде, способствуют уходу за локонами, а, особенно, — увлажнению кончиков.

Витамины против секущихся волос

Кроме витаминов и минералов, получаемых из пищи, наш организм нуждается в дополнительной поддержке в виде витаминных комплексов. Лучше, если вы их подберете вместе с врачом. Но если нет возможности обратиться к профессионалу, можете действовать самостоятельно, сдав кровь на анализ микроэлементов в организме. Основываясь на анализе крови, будет гораздо проще подобрать подходящие витамины, не нанося вред организму.

В настоящее время все витаминные комплексы разделяются на подгруппы. Среди них есть те, что укрепляют иммунитет, восполняют запас только микроэлементов, решают проблемы кожи и конкретно проблемы волос. Последние содержат в своем составе цинк и другие микроэлементы, которые укрепляют ствол волоса, восстанавливают его структуру, регулируют выделение себума. Они помогут предотвратить появление секущихся кончиков и благотворно повлияют на весь организм.

Здоровые волосы – здоровые кончики

Здоровые волосы – первый шаг к здоровым кончикам. Один-два раза в неделю балуйте их масками и используйте ухаживающие бальзамы при каждом мытье головы. Особенно актуальны в случае с секущимися волосами реструктурирующие средства, они восстанавливают структуру волоса. Наносите их по всей длине волос, избегая корней, если в инструкции не указано обратное.

Ваши помощники:

Уход за кончиками волос: отзывы

Тамара, 28 лет:

«Заказывала несколько месяцев назад в Эйвон сыворотку, и до сих пор от нее в восторге: пахнет очень приятно, оживляет локоны, к тому же стоит недорого»

Екатерина, 34 года:

Отличная маска для волос! Просто смешайте все ингредиенты и оставьте на волосах на 15 минут. Затем помойте волосы шампунем и кондиционером как обычно. Она действительно помогает!

А чем пользуетесь вы при борьбе с секущимися кончиками? Поделитесь с нами!

Наверх