» » Какой крем для лица использовать

Какой крем для лица использовать

Жить здорово! - Кремами нужно уметь пользоваться правильно

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:


Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Раздел: Телепроекты


21.09.2010


Косметические средства производятся при строгом условии: крем не должен проникать внутрь кожи, иначе это уже лекарство Подробнее »

Напомним, что большая часть люксовой и массовой косметики принадлежит одним и тем же мировым корпорациям (Лореаль, Эсте Лаудер, Байерсдорф и т.д.). Конечно, нельзя говорить, что всю ее «разливают из одного котла», но нередко цена и упаковка является единственным различием между марками дорогими и не очень. Тем не менее, кожа за 30 уже не простит некачественного или ошибочного ухода, поэтому в поисках самого эффективного люксового крема рекомендуем обратить внимание на следующие марки: «Clinique», «Clarins», «Biotherm», «Loccitane», «Lancome», «Este Lauder». В их ассортименте представлено большое количество кремов, ориентированных именно на потребности кожи 30+.

Кремы средней ценовой категории: Lumene, Nivea, Olay, Loreal серии Diademine и другие тоже имеют свою аудиторию и привлекают сравнительно доступной ценой и хорошим набором эффективных компонентов. Из недорогой, но эффективной косметики «Эксперт цен» может выделить продукты от белорусских производителей (Витэкс-Белита) и российские кремы («Черный жемчуг», «Чистая линия», «Натура Сиберика» и др).

Для кожи с особыми потребностями все большую актуальность после 30 лет приобретает аптечная косметика: Vichy, Uriage, Avene, Nuxe, La Roche-Posay, Doliva, Bioderma, а также российская «Кора». Если судить по отзывам, «аптечка» действительно эффективна, но тут главное не перестараться: многие аптечные крема имеют довольно сильное действие.

Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет

«Эксперт цен» выбрал для сравнения 8 популярных кремов с хорошим составом и отзывами:

Наименование

Ориентировочная стоимость, руб.

Особенности

Рейтинг, по 10-балльной шкале

Vichy Aqualia Thermal легкий увлажняющий 24 часа 50 мл

900

качественный  увлажняющий крем из аптеки

10

Крем-антисстресс Кора 50 мл

450

лучший зимний крем 30+ и не только

9.9

Clinique Superdefense Broad Spectrum SPF 25 Age Defense Moisturizer –

2000

качественный дневной крем категории «люкс»

9.8

Mizon All in One Snail Repair Cream

1000

лучший восстанавливающий крем

9.6

Avene Eluage крем восстанавливающий от морщин 30 мл

1800

эффективный антивозрастной крем

9.5

Балансирующий увлажняющий крем для лица Lumene Arctic Aqua 24H Balancing Moisture Face Cream

400

превосходный матирующий крем для жирной и комбинированной кожи

9.4

Крем отбеливающий Белита-Витэкс Отбеливание 50 мл

140

недорогой отбеливающий крем

9.3

Крем для лица ночной NIVEA Q10 plus антивозрастная программа

300

недорогой ночной крем для сухой кожи с 30 лет

9

Наименование

Ориентировочная стоимость, руб.

Особенности

Рейтинг, по 10-балльной шкале

Vichy Aqualia Thermal легкий увлажняющий 24 часа 50 мл

900

качественный  увлажняющий крем из аптеки

10

(жироподобные вещества, входящие в состав всех живых клеток, – прим. ред.), а также витамины А и Е и увлажняющие натуральные масла. На мой взгляд, идеальный для зимы вариант — это масло какао, масло карите, масло авокадо и миндальное масло. Такие средства создают на коже защитную мантию и в то же время дают ей полноценно дышать.

Дешевые средства часто содержат в составе вазелин, который покрывает кожу пленкой и не дает ей дышать,

поэтому регулярно применять такой крем противопоказано. Допустимо небольшое количества вазелина в губной помаде, поэтому если вы заметили его в составе, то пугаться не нужно.

3. «Маска для проблемной кожи»

Стопроцентно содержит глину, камфору, мяту или ментол. Опционально — цинк и эфирные масла. Это средство можно наносить точечно на воспаленные участки и прыщи, которые случаются у всех вне зависимости от типа кожи.

Осторожно: не используйте такую маску, если у вас купероз, — она травмирует кожу и сделает сосуды еще заметнее.

4

И опять же – настойчиво рекомендуют хорошие косметологи – для ухода за кожей поле 25 лет (в частности) отправляйтесь на поиск натуральных тоников для лица! Нет, это не маниакальное стремление сделать дома химическую лабораторию или бабушкин уголок с травами и ягодами. Однако что-то лучше, чем дает нам природа, трудно себе представить, и если можно сделать что-то подходящее именно вам и намного лучшее, чем покупные средства, почему нет?

Можете даже сами проверить: любой профессиональный косметолог никогда не посоветуем вам использовать косметику из обычных магазинов. С вероятностью 99% он порекомендует использовать либо исключительно профессиональную косметику (при чем сериями, а стоят они обычно дорого), либо отправит вас в аптеку за какими-то мазями, либо обратит ваш лик опять к природе.


Хорошими средствами являются

. Готовятся очень просто, и ими можно просто протирать лицо ватными тампонами или делать компрессы.

Увлажнение

Комфортное состояние кожи достигается путем воздействия растительного сквалена и миндального масла. Это превосходный продукт, придающий ощущение шелковистости, содержит олеиновую и линоленовую кислоты, богат минералами, витаминами и протеинами.

Чтобы кожа вокруг глаз была упругой и гладкой, необходимо использовать крем после 25 лет, в составе которого присутствуют экстракты спаржи, сои, эхинацеи, а также цветочные кислоты. Благодаря использованию данного крема можно осуществлять природное восстановление кожи, устранять темные круги и отеки вокруг глаз. Если такой крем содержит витамин E, он также сможет успокаивающе действовать на кожу.

Гимнастика для лица от морщин.

Морщины на шее, как избавиться?

Теги
уход за лицом,маска для лица,как очищать пори,ка избавиться от черных точек,уход за жирной кожей,уход за сухой кожей,уход за нормальной кожей,уход за подростковой кожей,уход за зрелой кожей,уход за юной кожей,уход за комбинированной кожей,уход за чувствительной кожей,как избавиться от шелущегий,как увлажнить лицо,как выбрать умывалку,утренний ритуал девушки,как подготовить лицо к макияжу,как успокоить кожу лица,пенка для умывания,как снимать макияж,гель для умывания,скраб для лица,как подобрать уход за лицом, крем для лица,крем для жирной кожи,крем для сухой кожи,крем для нормальной кожи,крем для чувствительной кожи,крем для комбинированной кожи,крем для зрелой кожи,крем для возрастной кожи,как выбрать крем для лица,как наносить крем для лица,состав косметики,вредные ингредиенты,критерии выбора крема для лица,бюджетные находки,недорогой крем,срок годности косметики,как хранить косметику,что делает крем для лица,функции и виды крема для лица,маска для лица,маска для жирной кожи,маска для сухой кожи,маска для нормальной кожи,маска для комбинированной кожи,маска для зрелой кожи,подтягивающая маска,омолаживающая маска,питательная маска,маска для сужения пор,маска против прыщей,очищающая маска,увлажняющая маска

Наверх