» » Как наносить репейное масло

Как наносить репейное масло

КАК правильно наносить на волосы репейное масло :: как правильно пользоваться репейным маслом :: Уход за волосами :: KakProsto.ru: как просто сделать всё



Для того чтобы волосы были густыми, пышными и имели здоровый вид, за ними нужно ухаживать. Негативное влияние окружающей среды, стрессы, неправильное питание, вредные привычки и наконец, возраст истощают ваши волосы. Они становятся тонкими, ломкими и безжизненными. Также страдает кожа головы: себорея, зуд и, наконец, выпадение волос.

Действенность и эффективность репейного масла для волос обусловлена его составом, который полностью состоит из абсолютно безвредных для человека натуральных растительных компонентов, обеспечивающих необходимое их питание. В состав данного ценного продукта включены витамины, минеральные соли, флаваноиды, полезные кислоты, эфирные и жирные масла (пальмитиновая и стеариновая кислоты), биологически активные вещества, дубильные вещества, природный инсулин, протеин и некоторые другие компоненты. Инулин, являясь природным полисахаридом, прекрасно абсорбирует различные яды, тем самым отлично очищая кожу. Кроме того, это вещество стимулирует размножение полезной микрофлоры на поверхности кожи, усиливая ее иммунитет, нормализует обменные процессы в коже, в частности жировой обмен, препятствует возникновению раковых заболеваний. К тому же инулин является неким катализатором, преумножающим способность кожи усваивать витамины и минералы, содержащиеся в этом уникальном продукте. Данное сочетание компонентов является благотворным для роста волос.

Применение репейного масла способствует активизации процесса роста, укреплению волосяных луковиц (фолликул), а значит, предупреждению облысения, а также прекрасно устраняет жирную себорею кожи головы, является отличным помощником в борьбе с перхотью, устраняет чрезмерную сальность головы и возвращает волосам утраченный блеск. Усиливая кровообращение, а, следовательно, нормализуя обмен веществ в коже головы, данное средство глубоко питает и укрепляет корни и структуру волос, восстанавливая их даже после окраски и химической завивки. Кроме того, данное средство не только борется с проблемами волос, но и улучшает их внешний вид, придавая блеск, а также предупреждая ломкость и сечение.

Именно благодаря своим свойствам этот натуральный продукт сегодня широко используют не только в народной медицине, но нашло свое применение и в косметологии. Домашняя маска с репейным маслом избавит кожу головы от сухости и зуда, а также восстановит поврежденные клетки волос. Конечно, многие современные косметические средства в уходе за волосами дают прекрасные результаты, однако не стоит забывать о входящих в состав таких средств химических соединениях, которые, несмотря на быстрый и эффективный результат, в будущем становятся причиной различных негативных побочных эффектов.

Правила нанесения

Не нужно наносить на кожу головы чистое масло. Прежде, чем применять его, лучше найдите несколько рецептов масок. Маски – это комплексный уход. Так как репейное можно смешивать с ароматическими маслами и другими полезными продуктами, то такой подход будет намного эффективнее.

Сок репейника от выпадения волос

Самой популярной проблемой волос является их часто выпадение и медленный рост. Еще опыт наших бабушек доказал, что нанесение репейного масла на волосы на ночь может избавить от этих проблем. Локоны приобретут блеск, густоту и здоровье.

«Важно!» В состав репейного масла входят фитостеролы, которые активизируют нормальную работу сальных желез и волосяных луковиц, за счет чего волосы больше сохраняют чистый вид и лучше растут.

Для приготовления компресса от выпадения волос нужно взять 100 гр масла и дождаться, пока оно будет примерно комнатной температуры. Затем оно втирается в корни головы на 30 минут. Смывается масло с волос, как обычно, с помощью шампуня и хорошей промывки. Курс лечения состоит из 15–20 раз. Делать такую процедуру разрешается не чаще 2 раз в 10 дней.

Это натуральное средство полезно при выпадении волос, независимо от причины, которая спровоцировала явление. Так, во время химиотерапии при злокачественных опухолях применение репейного масла поможет сохранить волосяные луковицы живыми, а во время отрастания волос это средство улучшает интенсивность их роста.

Очень полезно репейное масло для волос после окрашивания, завивки с использованием химических или биологических средств, после длительного пребывания на солнце, купаний в море или бассейне с хлорированной водой, а также при ухудшении состояния волос в результате отравления, приема лекарств, неблагоприятных условий работы.

На разной базе

Мы уже говорили о том, что приготовление репейного масла может быть вариативным. Всё зависит от используемой базы. Собственно, именно по этому критерию решается, на какие волосы нужно наносить репейное масло. При использовании миндального, оливкового и других масел меняется дополнительная функция продукта. Он может стать более полезен для сухих, нормальных или склонных к жирности волос. В любом случае продукт получается ограниченным по сроку хранения; всего два месяца можно хранить готовое масло, причём оно довольно капризно и требует прохладного сухого места для хранения. И посуду подбирать надо тщательно - пусть флакон будет тёмным и желательно стеклянным. Если продукт покупной, то обязательно нужно смотреть на дату изготовления. Зачем вам просроченный продукт, который уже, вероятно, растерял свои полезные свойства? А вообще приготовить масло дома довольно просто, ведь корни лопуха отжимать не придётся, а продукт получается в результате настаивания корня. Так что мешает повторить процесс в домашних условиях? Ведь тогда вы будете полностью уверены в натуральности и качестве продукта.

Маска для стимуляции роста волос из репейного масла и перца.

Отличный стимулятор роста волос – жгучий перец, поэтому именно его и используют в составе таких масок. Для приготовления понадобится настойка жгучего красного перца и репейное масло в одинаковых пропорциях. Маска наносится на 40 минут, а затем тщательно смывается.

Маска против выпадения волос.

Маска из горчицы и репейного масла.

Что нам понадобиться для ее приготовления?

  • Вместе смешать 2 столовые ложки репейного масла и столько же ложек горчичного порошка, добавить ко всему 1 желток, сахар (тоже 2 чайные ложки) и немного воды. Смесь хорошо перемешать, должно получиться полужидкий раствор.
  • Этот раствор кисточкой надо нанести на волосы.
  • Выдержать тепловой баланс с помощью тех же полиэтиленовой шапки и полотенца. Держать можно до получаса, затем смыть с шампунем или без.

Репейная маска с витаминами и какао.

9. Горчичного порошка и репейного масла по столовой ложке, ½ стакана кефира, желток и мед 1 ч. л., можно добавить несколько капель эфирного масла розмарина. Время воздействия 30 минут.

10. Можно упростить состав предыдущей маски и оставить только масло репейное кефир и желток при аллергии на мед и сильной чувствительности к жгучей горчице.

В маски для улучшения питательного эффекта можно добавлять витамины А и Е. Очень удобно пользоваться аптечной формой в виде капсул (Аевит) или в ампулах по отдельности. Капсулу протыкаем иглой, ампулу вскрываем и выдавливаем содержимое в маску.

Репейное масло - проверенное лекарственное средство для волос. Оно помогает справиться со многими проблемами: выпадением, сухостью, сечением локонов. Масло делает пряди здоровыми и блестящими, а также легко справляется с себореей и перхотью. Можно использовать средство в натуральном виде или как составляющий компонент для домашних масок. 

Наверх