» » Девушки которые носят очки

Девушки которые носят очки

коррекция глаз макияжем (советы + видео)

Как привыкнуть к тому, что ты носишь очки?

1. Воспринимай себя как индивидуальность и если тебе нужно носить очки, это необходимо принять, как и тот факт, что ты девушка и тебе нужно носить платья или рожать детей.

2. Очки выбирай не просто так, а согласно всем правилам. Лучше купить оправу дешевле, но зато интересной формы или цвета.

3. Посмотри фотографии звезд, которые ходят в очках. Поверь, в 60% случаях – это имиджевые очки, в остальных 40% людям действительно нужны очки для зрения!

4. Носи очки стильно!! Меняйся, делай новые прически и обыгрывай очки так, чтобы нравится себе!

В наше время очки (даже с диоптриями) давно стали модным аксессуаром, который не только не портит женское личико, а наоборот, подчеркивает его красоту. Современные магазины предлагают такое разнообразие оправ и стекол, что каждая модница может подобрать свои идеальные очки. Но чтобы выглядеть в них на все 100%, вам нужно знать тонкости макияжа, который будет наилучшим образом сочетаться с очками и подчеркивать все лучшее в вашем личике.

5. В складке добавь немного более темного тона.

3. Грамотно наносите тени на нижнее веко. Еще один хитрый трюк, позволяющий визуально увеличить глаза. Используйте более темные матовые тени, можете наносить те же самые, которыми вы прокрашивали складку верхнего века. Тонкой мягкой кистью нанесите продукт таким образом, чтоб самая широкая линия была во внешнем уголке, а самая узкая в районе первых ресничек во внутреннем. Обязательно хорошо растушуйте тени, чтоб они мягко входили в оттенок вашей кожи.

4. Прокрасьте слизистую линию нижнего века. Для этого вам понадобится белый или светло-серый карандаш, можете использовать светло-розовый молочный, если на глазных яблоках у вас нет покраснений. Аккуратно прокрасьте слизистую века несколько раз, чтоб придать оттенку насыщенности.

При подборе очков обратите внимание на то, где располагается верхняя линия оправы. В идеале она должна совпадать с линией бровей. Если же оправа не прикрывает брови, а цвет бровей у вас бледная, то не стоит их подкрашивать. Просто причешите их и уложите гелем, а очки подберите с яркой оправой. Они исправят ситуацию и скроют этот недостаток.

Кожа вокруг глаз

Очки фокусируют внимание на состоянии кожи вокруг глаз, поэтому она нуждается в особенном уходе. Помимо привычных процедур очищения, увлажнения и питания необходимо делать также специальные маски для этих участков кожи. В качестве тонального средства наиболее уместным будет корректор, так как он не содержит подсушивающих веществ в отличие от обычного тонального крема.

Чистота является ключом к здоровью

Так, Лючия Пьеронни – визажист из Британии – рекомендует следующее. Если вы носите очки с довольно яркой и заметной оправой, то добавьте в Ваш мейкап или в одежду какую-то яркую расцветку, которая подходит по оттенку к цвету оправы. Это могут быть, например, как ярко соответственно накрашенные губы, так и гармонирующие с оправой серьги или другой аксессуар.

Прочитать эту статью в оригинале

можно здесь, на сайте

BBC Future.

Наверх